0
mayka-net

В Сочи с ребенком - нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

В апреле ездили в Сочи, останавливались в отеле Азимут который три звезды. Это практически территория Олимпийского парка. В апреле было относительно недорого, не знаю как летом будет. Огромный гостиничный комплекс на самом деле. Паркинг, в шаговой доступности все олимпийские объекты, развлекательный Сочи Парк - а-ля Диснейленд, классная набережная, офигенный музыкальный фонтан-олимпийский факел, автодром Формулы-1 и т. д. Есть прокат велосипедов - как в отеле, так и просто на набережной - ибо для пешком там довольно обширно все расстроено. В Сочи и на Розу Хутор ездили на электричке. Прямой до Розы-Хутора нет - пересадка в Адлере. Цена копеечная, расписание продуманное, электрички комфортные. По расписанию Яндекс-Электрички очень помогли. А в самом Сочи делать особо и нечего, все равно в Олимпийски парк придется ездить за развлекухой.

не надо ля-ля-7 или 9 аттракционов из них 4 для детей до 5 лет

ах да сори, ценник а-ля диснейленд тут соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле ездили в Сочи, останавливались в отеле Азимут который три звезды. Это практически территория Олимпийского парка. В апреле было относительно недорого, не знаю как летом будет. Огромный гостиничный комплекс на самом деле. Паркинг, в шаговой доступности все олимпийские объекты, развлекательный Сочи Парк - а-ля Диснейленд, классная набережная, офигенный музыкальный фонтан-олимпийский факел, автодром Формулы-1 и т. д. Есть прокат велосипедов - как в отеле, так и просто на набережной - ибо для пешком там довольно обширно все расстроено. В Сочи и на Розу Хутор ездили на электричке. Прямой до Розы-Хутора нет - пересадка в Адлере. Цена копеечная, расписание продуманное, электрички комфортные. По расписанию Яндекс-Электрички очень помогли. А в самом Сочи делать особо и нечего, все равно в Олимпийски парк придется ездить за рть его на велосипедахазвлекухой.

Азимут как раз на Сочи, а Адлер. Всей развлекухи как раз дня на три-четыре максимум. Ценник в этот парк совсем не божеская. Какая развлекуха в Олимпийском парке? Объехать его на велосипедах, посмотреть фонтан и посетить Формулу с экскурсией или посмотреть соревнования (если они будут). У нас на это ушел 1 день. Еще 1 день посетить парк а-ля Дисней-Ленд. Еще 1 день съездить на Красную Поляну (она же Роза Хутор). В Сочи - развлечений все же больше, а та же Красная Поляна также достижима и из Сочи на той же электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ах да сори, ценник а-ля диснейленд тут соглашусь

уверен ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен ?

У нас еще были свежи впечатления от Порт Авентура. Ценник где-то очень рядом, а вот количество аттракционов удручает. Зайти не получилось, и не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще были свежи впечатления от Порт Авентура. Ценник где-то очень рядом, а вот количество аттракционов удручает. Зайти не получилось, и не захотелось.

Ничего, что между Сочи и Адлером находятся еще Хоста и Мацеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен ? 

примерно 30$ день в адлере-не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 30$ день в адлере-не за что

билет в сочи парк стоит 1350 рублей, 

билет в парижский дисней стоит 60 евро 

пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билет в сочи парк стоит 1350 рублей, 

билет в парижский дисней стоит 60 евро 

пожалуйста 

ну а теперь сколько чего в диснейлендей, а скока чего в сочи парк я уже написал

например европарк(германия), тоже крут и его ценник в 30 евро день

по цена прошлого лета ценник был в 30$, причем самая типа "модная курусель недоразумение" только строилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь сколько чего в диснейлендей, а скока чего в сочи парк я уже написал

например европарк(германия), тоже крут и его ценник в 30 евро день

по цена прошлого лета ценник был в 30$, причем самая типа "модная курусель недоразумение" только строилась

то есть ты не видишь разницы между 30 баксами и 60 евро ? 

ну нет так нет.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билет в сочи парк стоит 1350 рублей, 

билет в парижский дисней стоит 60 евро 

пожалуйста

Ты правда считаешь адекватной цену в 1350 рублей за 12 аттракционов, причем заплатить должны все члены семьи, неважно идешь ты кататься или сопровождаешь ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда считаешь адекватной цену в 1350 рублей за 12 аттракционов, причем заплатить должны все члены семьи, неважно идешь ты кататься или сопровождаешь ребенка.

я не считаю и 60 евро адекватной ценой за то, что из за очередей не успею покататься на всех атракционах. 

 

p.s. дело не в адекватности цены, а в сравнении несравнимого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю и 60 евро адекватной ценой за то, что из за очередей не успею покататься на всех атракционах. 

 

p.s. дело не в адекватности цены, а в сравнении несравнимого 

почему это несравнимо

очень даже сравниво

супер парк с мега аттракционами коих много с очередями 60 евро и говно парк с отсутствием в принципе атракционов с очередями за 30

 

да эти парки несравнимы в приницпе, но цена -качество вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сравни несравнимое и ценник не забудь в 41евро

http://www.svoiludi.ru/germany/germany-europa-park-tur.html

 

ссыль на сам парк http://www.europapark.de/en/park/prices

сочипарк за такие деньги ГАВНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это несравнимо

очень даже сравниво

супер парк с мега аттракционами коих много с очередями 60 евро и говно парк с отсутствием в принципе атракционов с очередями за 30

 

да эти парки несравнимы в приницпе, но цена -качество вполне

вспомни Карцева и его монолог про раков. 

В этом монологе и кроется ответ. 

 

вижу объяснять тебе что-либо бессмысленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты был и там и там?

ценник на сочипарк в принципе не гуманный, нет я понимаю что надо отбивать бабло, но не из воздуха же

 

просто мне есть с чем сравнивать, кому не счем-то велкам несите денежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты был и там и там?

ценник на сочипарк в принципе не гуманный, нет я понимаю что надо отбивать бабло, но не из воздуха же

 

просто мне есть с чем сравнивать, кому не счем-то велкам несите денежки

ты так ничего и не понял. 

ну раз ты был и там и там и говоришь, что тебе есть с чем сравнивать. 

ну так сравни расходы на поездку "туда" и в сочи. 

и давай не будем рассказывать что по цене будет одно и тоже. 

из ставрополя в сочи сел на машину-автобус-поезд несколько часов и ты уже там, можно даже вечером домой свалить. 

а вот "туда" нужно намного больше, и я например не могу себе позволить съездить "туда" просто на выходные. Ибо это надо планировать.

Цена

сочи 1350 рублей

"туда" если взять минимум 40 евро - 2450 рублей

что на штуку дороже получается как ни крути. А ты тут доказываешь что цена соизмерима. Где же она соизмерима ? Если стоимость почти в ДВА раза различается ?

ну так вот на эти два раза "там" и лучше аттракционы. Думаю и в сочах будет со временем этих аттракционов поболя. Надо же с чего то начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так ничего и не понял. 

ну раз ты был и там и там и говоришь, что тебе есть с чем сравнивать. 

ну так сравни расходы на поездку "туда" и в сочи. 

и давай не будем рассказывать что по цене будет одно и тоже. 

из ставрополя в сочи сел на машину-автобус-поезд несколько часов и ты уже там, можно даже вечером домой свалить. 

а вот "туда" нужно намного больше, и я например не могу себе позволить съездить "туда" просто на выходные. Ибо это надо планировать.

Цена

сочи 1350 рублей

"туда" если взять минимум 40 евро - 2450 рублей

что на штуку дороже получается как ни крути. А ты тут доказываешь что цена соизмерима. Где же она соизмерима ? Если стоимость почти в ДВА раза различается ?

ну так вот на эти два раза "там" и лучше аттракционы. Думаю и в сочах будет со временем этих аттракционов поболя. Надо же с чего то начинать. 

ну не с ценника начинать верно?

ради аттракционов никто ни туда ни туда не ездит, приехал на море опа парк зайду, приехал в европы опа парк зайду

нет ну может единицы и ездят я ж не спорю,

аттракционов больше не на штуку, а на больше

меня просто бесит этот бизнес 2 столба вкопал, качель повесил, ценник штукарь-ауенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл в европах тоже перекосы

лувр грубо 10 евро билет, триумфальная арка со смотровой площадкой то ли 15 то ли 20, не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просто бесит этот бизнес 2 столба вкопал, качель повесил, ценник штукарь-ауенно.

Не, ну если карусели нормальные, то почему бы и нет. Я конечно в этом Сочи парке не был, посмотрел только по видео и по фото. Карусели все экстремальные + новый Квантовый скачок. С виду интересно, у нас тут такого нет + как я понял там на территории еще всякой фигни полно. Ну хз, трудно судить пока сам не увидешь).

 

Конечно глупо сравнивать настоящий Диснелейнд с Сочинским "аля-Диснейлендом" и дело даже не в цене, а в содержание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если карусели нормальные, то почему бы и нет. Я конечно в этом Сочи парке не был, посмотрел только по видео и по фото. Карусели все экстремальные + новый Квантовый скачок. С виду интересно, у нас тут такого нет + как я понял там на территории еще всякой фигни полно. Ну хз, трудно судить пока сам не увидешь).

 

Конечно глупо сравнивать настоящий Диснелейнд с Сочинским "аля-Диснейлендом" и дело даже не в цене, а в содержание).

там 9 или11 аттракционов, из них 5 для детей до 5 лет

квантовый скачок в сравнении с серебряной звездой-недоразумение из-за недостатка территории под парк

и да летом этот парк стоил 900р без квантового скачка

 

к примеру я понимаю почему аквапарк бегемот брал 900р день, потому что там есть за что платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю и 60 евро адекватной ценой за то, что из за очередей не успею покататься на всех атракционах. 

 

p.s. дело не в адекватности цены, а в сравнении несравнимого 

Цены можно и сравнить. Специально открыла сайт Авентуры, так как не помнила точных цифр, так вот, билет на два дня (один день Авентура, один день Аквапарк) 56 евро, с учетом, что мы были летом, то курс еще был в районе 48. То есть за два дня улетного удовольствия  в районе 2700, в пересчете на один день те же 1350. Так что цены самые сравнимые, если пересчитать по новому курсу, то один день выходит 1600, тоже вполне сравнимо. Поэтому считаю, что цены вполне себе диснейлендовские. Чего не скажешь о содержимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что смешно, что некоторые люди до сих пор не знают, что Адлер это район города Сочи, такой же как например Северо-Западный район в Ставрополе. И когда говорят хочу в Сочи, а не в Адлер, ей богу смеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что смешно, что некоторые люди до сих пор не знают, что Адлер это район города Сочи, такой же как например Северо-Западный район в Ставрополе. И когда говорят хочу в Сочи, а не в Адлер, ей богу смеюсь.

Если точнее, то побережье от Лазаревского до Адлера это Большой Сочи. Большая протяженность, так что разница в местоположении весьма существенно, поэтому я вполне понимаю, когда хотят именно в Адлер, или именно в Головинку, или именно в Лазаревское, или  наконец именно в Сочи. Расстояние от Олимпийского парка в Адлере до морского причала в центре Сочи не менее 40 минут на машине, причем без пробок. Так что смейтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от Олимпийского парка в Адлере до морского причала в центре Сочи не менее 40 минут на машине, причем без пробок. Так что смейтесь дальше.

 

А вот в некоторых городах, чтобы переехать из района в район, требуется куда больше 40 минут на машине, причем без пробок. Факт в том, что никакого города Адлера нет. Это название спального района г. Сочи. Поэтому таки да, продолжаю смеяться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0