0
Морж

Болят почки ХЭЛП!

Рекомендуемые сообщения

Вчера примерно в 14.00 я купил разливного тархунчика около 23 тей школы.. выпил 0.5 и пошел себе спокойно.. через 10 минут резкая боль в почках, как будто кто то ударил сильно.. я аж осел от боли.. так продолжалось минут 5 потом вроде ослабло и я благополучно добрался домой, где провалялся с какой то слабостью весь оставшийся день, вечером плотно поел\попил боль была уже не такой сильной но была, благополучно уснул надеясь что седня утром все пройдет, Тщетно почки все так же слабо но предательски болят, уже не знаю что делать, Маму тревожить не хочу, если я ей позвоню и такое расскажу она будет сильно переживать не хотелось бы..

О себе 24 года. Пью очччееннььь редко макс раз в месяц 200гр и то хорошего дорогого виски\текиллы\коняка,

Проблем со здоровьем нету вообще , 3 месяца назад прошел ВЛЭК по первой категории.

Бегаю каждое утро 3км

Грешу на тархунчик тк плохо стало после него..

так вот я хоть и не очень люблю врачей но это тот случай когда мне нада к ним.. К какому врачу нада обратится? куда лучше сходить? расскажите((( а то ппс ласты отдам(((

Просто ПЗДЦ какой то...

почечная колика, ОПН, нефрит, цистит, нефролитиаз, полипы, ущемление нервов - может быть куча всего. 2 таблетки ношпы могут избавить от мучений, но тут же надо на диагностику бежать - с почками не шутят. В то же время, если камни в почках, то ношпа может расширить мочеточник и в нем застрянет камень, а это уже может потребовать хирургического вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне правда интересно. Вроде же, с одной стороны печень, с другой почки? В анатомии я совершено не разбираюсь.

С той же, с которой легкие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почки справа или слева?

почек 2 штуки в норме) боль будет внутренняя отдающая в поясницу в место - примерно как на фото )))

big_09-110956-rak-pochki-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне правда интересно. Вроде же, с одной стороны печень, с другой почки? В анатомии я совершено не разбираюсь.

Есть проект такой специальный, http://www.zygotebody.com/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Fullmetal на диагностику надо. У меня такая ерунда была месяца два назад. Заболела левая почка думал боль сама по себе пройдет два дня ходил терпел на третий день как прихватило на скорой увезли. В диагностическом сделали КТ сказали абсцесс на почке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне правда интересно. Вроде же, с одной стороны печень, с другой почки? В анатомии я совершено не разбираюсь.

:rofl:

дай Бог чтоб bird в жизни так и не прочувствовал где у него почки и печень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почки у мужика - это вторые яйца.

Должны быть большие, прочные и по центру

А говорят Ипатовский это не только непонятная вода, но и само сырьё\рецепт - немецкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А говорят Ипатовский это не только непонятная вода, но и само сырьё\рецепт - немецкое?

что немцу хорошо, то русскому запивон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не говорить загадками? :)

тогда одна справа, одна слева. в норме две, но бывает аномалия–три, или одна удалена хирургически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае любых проблем с почками к врачу лучше пойти раньше, чем позже. Как минимум скажет, что всё хорошо - это тоже всегда приятно слышать =)

Врач называется уролог, лучше идти уже с анализом мочи, который нужен ему всегда (даже если вы уже загибаетесь, то всёравно сначала будет анализ, а потом только лечение). анализ проще всего утром сдать платно(ибо недорого) и на след день с ним к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпа не рецептурный препарат снимающий боль. У вас когда мс, вы тоже врача вызываете чтобы он дал вам ношпы или ибупрофена?

Артик, ну ты ваще дохтур знатный......ладно блин ношпу в мс пить...но нахрена пить в мс ибупрофен, если это препарат для снижения температуры (парацетамол почти в чистом виде).......))))) ёпти, врач-убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артик, ну ты ваще дохтур знатный......ладно блин ношпу в мс пить...но нахрена пить в мс ибупрофен, если это препарат для снижения температуры (парацетамол почти в чистом виде).......))))) ёпти, врач-убийца.

Та он вопщем-то ниче плохого не сказал, ибупрофен - НПВС противовоспалительное, обезболивающее... Правда это тока симптомы снимает и то, если боль не очень сильная. А если уж очень сильная, то из незапрещенного тока катадолон и еще пара других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та он вопщем-то ниче плохого не сказал, ибупрофен - НПВС противовоспалительное, обезболивающее...

))))) обезболивающее обезболивающему рознь...это надо понимать...Есть то, которое для зубной боли, а есть для жопной...Так вот если попутать и выпить для зубной - жопа так и будет болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня интересует, как действуют лекарства обезболивающие? точечно? непосредственно на место что болит, или массово?))) а может вообще на мозг, он отрубает клетки какие-то и человек перестаёт чуйствовать боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня интересует, как действуют лекарства обезболивающие? точечно? непосредственно на место что болит, или массово?))) а может вообще на мозг, он отрубает клетки какие-то и человек перестаёт чуйствовать боль?

есть и первые, и вторые, и третьи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морж в теме так больше и не появился?

Мумуся, приветик. Морж по ходу лег в больничку....Ибо диагнозов ему в этой теме наставили таких, что они не совместимы с жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и первые, и вторые, и третьи))

так всякие ношпы ибупрофены аспирины и кеторолы как влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всякие ношпы ибупрофены аспирины и кеторолы как влияют?

Наташ, они на каждого человека влияют по-разному: кому-то аспирин реально помогает, а кому-то вредит - разжижает кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всякие ношпы ибупрофены аспирины и кеторолы как влияют?

в виде таблеток - системно т.е. на весь организм, если применяются местно (мази напр.), то действуют точечно. Реклама нурофена, что типа "направленное действие против боли" не более, чем маркетинг. По-настоящему "направленные обезболивающие" для внутреннего применения либо дорогие, либо экспериментальные пока.

А центрального действия обычно очень сильные обезболивающие (действуют на нервную проводимость головного и спинного мозгов) в основном наркота (трамадол, бупренорфин, морфий, кодеин и др.), исключений немного - клонидин, гуанфоцин, флупиртин - и то тоже наркоманы хавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я) 3 дня полежал) короче заболели из за интоксикации организма) скорее всего из за попитого тархунчика) ибо больше ничего не пил) сейчас все впорядке)) 1 день лажел под капельницей(

Пошел сеня на 23 школу взять образец лимонадика.. а точки уже нету.. врчиха сказала что у них часто такие обращения... вот так вот.. теперь пью тока воду бонаква с магазина((( все обошлось.. грит молодец что не затянул а то последствия могли бы быть необратимыми...

Зы думаю что доказать что я отравился именно лимонадиком никак не получится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, всем, кто к врачу советовал - по соточке на телефон, в знак бескрайней благодарности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я) 3 дня полежал) короче заболели из за интоксикации организма) скорее всего из за попитого тархунчика) ибо больше ничего не пил) сейчас все впорядке)) 1 день лажел под капельницей(

Пошел сеня на 23 школу взять образец лимонадика.. а точки уже нету.. врчиха сказала что у них часто такие обращения... вот так вот.. теперь пью тока воду бонаква с магазина((( все обошлось.. грит молодец что не затянул а то последствия могли бы быть необратимыми...

Зы думаю что доказать что я отравился именно лимонадиком никак не получится(((

это хорошо, что закончилось благополучно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0