0
drovik

Скорость работы госуслуг?

Рекомендуемые сообщения

Гы. И тут началось бла-бла-бла про "развалили страну" :kolobok_biggrin:

 

Рома,   Так сиди в стране.  Родину не любишь. денежки туркам повезешь. а потом на эти денежки тебя и твоих детишек резать будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома,   Так сиди в стране.  Родину не любишь. денежки туркам повезешь. а потом на эти денежки тебя и твоих детишек резать будут. 

Ну смелее. Себя то назови. А то засношали ставбои, которые только анонимно потявкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп цэ нарицательное, у мну Gimp, можно и в паинте обрезать фотку, да и она нужна не для регистрации а для анкеты на загран.

 

А зачем?Ну вот есть фотателье. там делают фото большинство людей. У тебя нету лишних 100 рублей? Там все обрежут. обработают. будет красивая фотка на память.  У тебя же будет какойто онанизм с мыльницей и фотошопом. Я не могу понять зачем?  Это жадность?  У тебя много свободного времени, чтобы трахаться с фотошопом или гимпом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя много свободного времени, чтобы трахаться с фотошопом или гимпом? 

Странно. Поход "на Пушкина" это потеря времени, а поход в ателье - не потеря? Это фото нужно только "для галочки". Поэтому намного проще сделать его самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смелее. Себя то назови. А то засношали ставбои, которые только анонимно потявкивают.

Мистера не узнал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смелее. Себя то назови. А то засношали ставбои, которые только анонимно потявкивают.

 

  Рома,

 

А ты не тявкаешь? По каждому поводу? Вот например здесь? 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/88819-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3/page-2#entry2069903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? :shok: Там же регистрироваться надо? Фишка бюрократических систем,в том что их автоматизация никогда не имеет эффекта.

Ну то есть автоматизация только создает дополнительные проблемы.

А затем, что прописку я получил за 30 минут. Точнее пришел в паспортный, сказали очередь на месяц. Пришел домой, оформил заявку на сайте услуг, через час получил прописку.

Отличная идея и отличное исполнение.

Если я сэкономил кучу времени, почему не пользоваться? При этом бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай еще попытку. Пока не убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Поход "на Пушкина" это потеря времени, а поход в ателье - не потеря? Это фото нужно только "для галочки". Поэтому намного проще сделать его самостоятельно.

  

  Все нормальные люди делают фото в ателье. Это абсолютно нормально. Ну потому что мало кто обладает навыками, обработки фото.

Ну вот например пусть клерочнок выложит фото сестры сделаное мыльницей.  поржем все  вместе.  

Или вы на гражданский паспорт мыльницей фотографировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Все нормальные люди делают фото в ателье. Это абсолютно нормально. Ну потому что мало кто обладает навыками, обработки фото.

Ну вот например пусть клерочнок выложит фото сестры сделаное мыльницей.  поржем все  вместе.  

Или вы на гражданский паспорт мыльницей фотографировались?

На паспорт фотографируют при личном визите. Фото, которое требуется приложить к заявлению, не используется. Поэтому качество значения не имеет. А уж подогнать размеры фото сейчас многие умеют. Ну а кто не умеет - идет в ателье. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?Ну вот есть фотателье. там делают фото большинство людей. У тебя нету лишних 100 рублей? Там все обрежут. обработают. будет красивая фотка на память.  У тебя же будет какойто онанизм с мыльницей и фотошопом. Я не могу понять зачем?  Это жадность?  У тебя много свободного времени, чтобы трахаться с фотошопом или гимпом? 

В ателье сейчас все тоже самое, мыльница, фотошоп и принтер, + потеря времени, а сделать фото на анкету дома дело 5-и минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ателье сейчас все тоже самое, мыльница, фотошоп и принтер

Там, вроде, пока еще зеркалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, что прописку я получил за 30 минут. Точнее пришел в паспортный, сказали очередь на месяц. Пришел домой, оформил заявку на сайте услуг, через час получил прописку.

Отличная идея и отличное исполнение.

Если я сэкономил кучу времени, почему не пользоваться? При этом бесплатно :)

 

  Артур,

 

   Так я же тебя не опровергаю? Не ставлю под сомнение? Что ты за 30 минут получил прописку.  Я говорю, что я получил, паспорт за два похода в ФМС. очереди не было. приложил фото. Это как бы одна часть по которой у нас есть консенсус? Так?

  Есть вторая теоретическая часть спора. О нужности и полезности проекта госуслуги. Ну вот например, а почему ты получил прописку, за полчаса?

Есть небось дополнительная тетка которая работает с теми кто идет по госуслугам.  Что будет когда деньги кончаться и тетку уволят. Получение прописки по госуслугам займет значительно больше времени.

   Что по сути автоматизируют госуслуги. отсутсвие очередей. Но очередей можно избегать и другими способами, ну например как это делаю я.  Ну вот например, я пошел, в ФМС зимой и спокойно получил паспорт.  Точно так же я не один раз получал, документы на авто. Быстро.  Но например в случае авто, все документыи  номера выдают всем сразу. вечером.    Я не разу не менял прописку но менял гражданский паспорт. тоже быстро.  

  Для проекта госуслуги создана куча рабочих мест. лишние офисы.  Не ну я согласен, что сейчас это может работать. Но будет ли это работать всегда? Ну вот например если брать загран. то сейчас все быстрее. с заполненной формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай еще попытку. Пока не убедил.

Вот еще. 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/88404-поезд-ставрополь-москва-отменяют/page-4#entry2058281

Жесть - это стонать вместо того, чтобы что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур,

Так я же тебя не опровергаю? Не ставлю под сомнение? Что ты за 30 минут получил прописку. Я говорю, что я получил, паспорт за два похода в ФМС. очереди не было. приложил фото. Это как бы одна часть по которой у нас есть консенсус? Так?

Есть вторая теоретическая часть спора. О нужности и полезности проекта госуслуги. Ну вот например, а почему ты получил прописку, за полчаса?

Есть небось дополнительная тетка которая работает с теми кто идет по госуслугам. Что будет когда деньги кончаться и тетку уволят. Получение прописки по госуслугам займет значительно больше времени.

Что по сути автоматизируют госуслуги. отсутсвие очередей. Но очередей можно избегать и другими способами, ну например как это делаю я. Ну вот например, я пошел, в ФМС зимой и спокойно получил паспорт. Точно так же я не один раз получал, документы на авто. Быстро. Но например в случае авто, все документыи номера выдают всем сразу. вечером. Я не разу не менял прописку но менял гражданский паспорт. тоже быстро.

Для проекта госуслуги создана куча рабочих мест. лишние офисы. Не ну я согласен, что сейчас это может работать. Но будет ли это работать всегда? Ну вот например если брать загран. то сейчас все быстрее. с заполненной формой.

Я чуть о другом. В паспортном столе очередь месяц была. Либо давать взятку, либо через гос услуги. Услуги сделали свое дело. Как бы ты по другому вышел из ситуации? Ну чем они плохи, если я сэкономил либо время либо деньги?

На загранник очередей нет больших, на Кулакова сразу если идти. Ну правда было человек 10, но это не много, это не месяц.

Понятно что если бы на местах работали лучше слаженнее и умнее и тд, все было бы быстро и без сайта услуг. Но этого нет, а желание пройти быстро - есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть о другом. В паспортном столе очередь месяц была. Либо давать взятку, либо через гос услуги. Услуги сделали свое дело. Как бы ты по другому вышел из ситуации? Ну чем они плохи, если я сэкономил либо время либо деньги?

На загранник очередей нет больших, на Кулакова сразу если идти. Ну правда было человек 10, но это не много, это не месяц.

Понятно что если бы на местах работали лучше слаженнее и умнее и тд, все было бы быстро и без сайта услуг. Но этого нет, а желание пройти быстро - есть :)

В данном случае все зависит от размеров взятки и моральных принципов. Ну то есть если сумма не очень большая то очевидно взятка. Человеческий фактор он важнее, ну то есть я слабо представляю, что будет если есть косяк в документах при подаче через гос услуги. Живой человек может сразу исправить, или закрыть глаза. Хотя да если госуслуги помогли решить проблему, то это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае все зависит от размеров взятки и моральных принципов. Ну то есть если сумма не очень большая то очевидно взятка. Человеческий фактор он важнее, ну то есть я слабо представляю, что будет если есть косяк в документах при подаче через гос услуги. Живой человек может сразу исправить, или закрыть глаза. Хотя да если госуслуги помогли решить проблему, то это хорошо.

Честно сумму взяток не знаю. Но не понимаю зачем давать даже 500 руб.

Я приехал домой, сел, заполнил анкету, сразу получил на почту приглашение в этот же день ко времени. Приехал получил без очереди прописку за 10 минут.

Ну потратил может быть 30 рублей бензина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ателье сейчас все тоже самое, мыльница, фотошоп и принтер, + потеря времени, а сделать фото на анкету дома дело 5-и минут.

 

    У меня есть дома фотошоп и принтер. Но я все равно хожу в ателье. На самом деле сделать фотку на доки это не пяти минут.

В помещении нужен нормальный свет. Нужен фон. и.т.д.  Ну то если либо это говно. либо это не пять минут.  Опять же с таким же успехом можно распечатать фото с мыльницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сумму взяток не знаю. Но не понимаю зачем давать даже 500 руб.

Я приехал домой, сел, заполнил анкету, сразу получил на почту приглашение в этот же день ко времени. Приехал получил без очереди прописку за 10 минут.

Ну потратил может быть 30 рублей бензина :)

  

    Это прописка или временная регистрация?  Для прописки нужен хозяин с домовой. Временную регистрацию можно быстро сделать и так., 

Насчет давания не давания. Не разу не сторонник давания взятое, Но стоимость дополнительной поездки больше 500 рублей.  Ну тупо потому, что даже курьер больше берет.  

   Все дело, только в том, что тебе приятнее заполнять формы за своим  компом. Я не очень люблю оформлять документы. Поэтому мне например, прятно когда за меня это делает кто то другой. Ну например я получал, паспорт. в паспортном столе была контора которая за деньги все быстро оформила, и я прошел все без очереди.  И стоило это символически деньги в районе 500 руб. 

  В смысле я не противник госуслуг. но каким то образом так получилось, что не разу не было ситуации, чтобы они каким то образом ускорили, что либо или решили какуюто проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прописка или временная регистрация? Для прописки нужен хозяин с домовой. Временную регистрацию можно быстро сделать и так.,

Насчет давания не давания. Не разу не сторонник давания взятое, Но стоимость дополнительной поездки больше 500 рублей. Ну тупо потому, что даже курьер больше берет.

Все дело, только в том, что тебе приятнее заполнять формы за своим компом. Я не очень люблю оформлять документы. Поэтому мне например, прятно когда за меня это делает кто то другой. Ну например я получал, паспорт. в паспортном столе была контора которая за деньги все быстро оформила, и я прошел все без очереди. И стоило это символически деньги в районе 500 руб.

В смысле я не противник госуслуг. но каким то образом так получилось, что не разу не было ситуации, чтобы они каким то образом ускорили, что либо или решили какуюто проблему.

Именно прописка была. Еще хорошо что не надо было ехать выписываться, они сами все делают.

А еще очереди в РЭО помогает миновать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дома фотошоп и принтер. Но я все равно хожу в ателье. На самом деле сделать фотку на доки это не пяти минут.

В помещении нужен нормальный свет. Нужен фон. и.т.д.  Ну то если либо это говно. либо это не пять минут.  Опять же с таким же успехом можно распечатать фото с мыльницы.

Фотка на анкету, при заполнении с госуслуг она, используется только для каких то внутренних нужд сервиса, когда фоткают в паспортном столе на сам паспорт, она же идет в анкету заменяя твою фотку, естественно она будет говном, но выкидывать деньги на воздух и терять время в ателье в данном случае смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяло. По сравнению с тоннами херни, которую несешь ты...

 

Собственно, требуемую информацию получил. Читать дальше околополитические бредни желания нет. Поэтому тему закрываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0