0
News

Ставрополец ответит за оскорбление верующих в соцсети

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, что вы знаете о своем рождении и жизни. Для чего вам даны энное количество лет, таланты, способности.  К чему вы хотите прийти через 10 лет, 20.

И что, Библия дает на эти вопросы ответ и утверждает, что он единственно верный?

 

Я верю сам в себя. мне самому по себе хорошо. Как родился, так и умру.  Тугую книгу библию не читал и хорошо. 

Действительно, я полагаюсь на человека и верю в его конструктивизм. Да, родился и умру. Библию читал. Коран читал. Историю религий изучал для себя, для общеобразовательного интереса.

Не состою ни в одной религии. Нет необходимости. Убежденный атеист. Даже случайно не крещеный в детстве, вопреки традициям... И да, мне хорошо самому по себе и в моем окружении, без бога. 

 

Выдуманные религии, выдуманные боги, целый пантеон богов. Мифология... кому-то было нужна опора в виде религиозной концепции, кому-то она уже и не нужна. 

 

Честно сказать себе: это все что есть, и никаких сказок о нирване, либо рае или аде... 

 

После меня останется ни айфон и ни тойота, а мои дети, следующее поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, Библия дает на эти вопросы ответ и утверждает, что он единственно верный?

 
 

Действительно, я полагаюсь на человека и верю в его конструктивизм. Да, родился и умру. Библию читал. Коран читал. Историю религий изучал для себя, для общеобразовательного интереса.

Не состою ни в одной религии. Нет необходимости. Убежденный атеист. Даже случайно не крещеный в детстве, вопреки традициям... И да, мне хорошо самому по себе и в моем окружении, без бога. 

 

Выдуманные религии, выдуманные боги, целый пантеон богов. Мифология... кому-то было нужна опора в виде религиозной концепции, кому-то она уже и не нужна. 

 

Честно сказать себе: это все что есть, и никаких сказок о нирване, либо рае или аде... 

 

После меня останется ни айфон и ни тойота, а мои дети, следующее поколение.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все по полочкам. 

 

Человек приобретает деревянную дощечку.

Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике.

На дощечке — изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером.

Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.

Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома.

Он верит — изображённый на дощечке — создал всё окружающее. Весь видимый мир.

Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства, здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.

Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет, если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку.

И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой.

Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке.

Человек знает — дощечка следит за ним. Каждый проступок — фиксируется. И само понятие «проступок» тоже сформулировано ей. Она решает, что такое хорошо, а что такое — очень плохо, делать который — не хорошо.

Дощечка довлеет и повелевает. И человек добровольно признаёт её власть над собой. Он согласен с таким порядком вещей. Дощечка – главная.

При этом человек регулярно смотрит в интернете и по телевизору различные передачи. Например, про дикие африканские племена.

Тамошние люди вставляют себе в губы глиняные блюдца, едят друг друга и используют вместо дощечки черепа, пёстро раскрашенные ракушки, камушки и сушёные хвостики крыс.

Человек находит это очень смешным, глупым и несерьёзным.

Как можно верить в то, что дух предка живёт в его же закопчённом черепе? Абсурд! Как можно поклоняться пню, с вырезанными на нём глазами и злобной пастью? Бред! Ненормальность! Дикость!

Толи дело — дощечка.

Это так естественно — встать перед ней на колени, потрогать себя за лоб, плечи и живот, и, старательно выговаривая неудобные слова, попросить у неё здоровья, богатства и счастья.

Это абсолютно нормально и правильно. Это очевидно.

Это хорошо.

 

В самую точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, Библия дает на эти вопросы ответ и утверждает, что он единственно верный?

 
 

Действительно, я полагаюсь на человека и верю в его конструктивизм. Да, родился и умру. Библию читал. Коран читал. Историю религий изучал для себя, для общеобразовательного интереса.

Не состою ни в одной религии. Нет необходимости. Убежденный атеист. Даже случайно не крещеный в детстве, вопреки традициям... И да, мне хорошо самому по себе и в моем окружении, без бога. 

 

Выдуманные религии, выдуманные боги, целый пантеон богов. Мифология... кому-то было нужна опора в виде религиозной концепции, кому-то она уже и не нужна. 

 

Честно сказать себе: это все что есть, и никаких сказок о нирване, либо рае или аде... 

 

После меня останется ни айфон и ни тойота, а мои дети, следующее поколение.

Ну при чем тут библия? Вы сами себе должны ответить на этот вопрос. Хотя вы никому, ничего... Вы же СЛУЧАЙНОСТЬ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самую точку...

И ПРО ДОЩЕЧКУ!!! Это же древнерусское идолопоклонство. На руси истуканы давно вырезали. в дубравах. И современное православие - Это к христианству не имеет никакого отношения. И вообще христианство - это религия и не есть хорошо или плохо.

А вот общение со своим Создателем и доверие Ему, это обязанность каждого. Родителям не очень приятно, когда их дети уходят из дома и не общаются с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут библия? Вы сами себе должны ответить на этот вопрос. Хотя вы никому, ничего... Вы же СЛУЧАЙНОСТЬ )))

Давайте Вы ответите сначала на вопрос,

 

1) Вы прочитали полностью Библию и Евангелия? (сразу для проверки вопрос: сколько канонических Евангелий (без помощи Гугла)

2) Вы прочитали Коран?

 

А потом что-то обсуждать.

 

p.s. идолопоклонство - это язычество, и оно не русское, а совершенно независимо возникло в Древней Греции, Древнем Риме, Америке у индейцев,  в Индии, у Викингов в Северной Европе. Это единственная естественно возникшая религия (пантеон богов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут библия? Вы сами себе должны ответить на этот вопрос. Хотя вы никому, ничего... Вы же СЛУЧАЙНОСТЬ )))

 

Я - вероятность. Вероятность события, которое тем нее менее случилось!!!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Вы ответите сначала на вопрос,

 

1) Вы прочитали полностью Библию и Евангелия? (сразу для проверки вопрос: сколько канонических Евангелий (без помощи Гугла)

2) Вы прочитали Коран?

 

А потом что-то обсуждать.

 

p.s. идолопоклонство - это язычество, и оно не русское, а совершенно независимо возникло в Древней Греции, Древнем Риме, Америке у индейцев,  в Индии, у Викингов в Северной Европе. Это единственная естественно возникшая религия (пантеон богов)

Может 4? ))) А вы читали про жену Иисуса? Или это не вы там выше, блеснули? Вам сколько хоть лет? А потом будем обсуждать, если в моей "весовой категории". В описании про дощечку чисто русское идолопоклонство или украинское или славянское - не важно. На данный момент православное идолопоклонство, которое к Истинному Богу- (или Иисусу), не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 4? ))) А вы читали про жену Иисуса? Или это не вы там выше, блеснули? Вам сколько хоть лет? А потом будем обсуждать, если в моей "весовой категории". В описании про дощечку чисто русское идолопоклонство или украинское или славянское - не важно. На данный момент православное идолопоклонство, которое к Истинному Богу- (или Иисусу), не имеет никакого отношения.

1) Канонических 4. 2) Про Марию Магдолину читал достаточно. 3) 38 лет.

 

Чем русское идолопоклонничество - Перуну, отличается от древнегреческого - Зевсу, скандинавского - Одину??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не отличается, так уж повелось что изначально было язычество, причем оно возникало самостоятельно, даже если о других типах язычества соседних племен было неизвестно.

Согласен, все ученые сходятся во мнении, что язычество - единственная религия, возникшая самостоятельно, без пророков, сыновей богов, еще в первобытные времена (изначальное обожествление явлений природы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отличий масса, на самом деле. Начиная с роли и статуса этих богов для человека.

Ну не знаете Вы историю религии, понимаю. Яндекс и Гугл тут слабо помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаете Вы историю религии, понимаю. Яндекс и Гугл тут слабо помогают.

 

Ну здесь походу кроме тебя никто ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь походу кроме тебя никто ничего не знает.

Просто я лет 5-7 назад, работая через дорогу от Вас, увлекался историей религий и года 2 активно читал литературу по этой тематике.

 

А Птиц просто малообразован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я лет 5-7 назад, работая через дорогу от Вас, увлекался историей религий и года 2 активно читал литературу по этой тематике.

 

Не через дорогу, а на одной стороне дороги. Если быть точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не через дорогу, а на одной стороне дороги. Если быть точнее.

Я имел в виду пр.О.Революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, это проповедовал Толстой а его потом от церкви отлучили, а ведь, должны были на руках носить, а?

Лев Николаич вообще-то во всю ширь своего писательского таланта укзаывал церкви на то, что она отошла от самого основного, что есть в Евангелии. что церковь и нравственность уже не есть тождество. За то, что громогласно обвинял церковь  в искажении христианских истин.

Так что не за проповедование, не ))

 

Я в курсе, что это факультатив. Причём пока это факультатив, а потом того и гляди, введут обязательным предметом. Для чего всё это, так настойчиво, пропихивать в массы, для меня загадка, хотя не совсем загадка, бизнес он и в Африке бизнес!

Все прекрасно знают, что и образование, и фармакология, и религия у нас в стране - бизнес. Ну а кто вас заставит вести ребенка на урок, который вы считаете вредным, даже если он обязательный?

Да навплевать. Если я не хочу, чтоб мой ребенок посещал какой-то предмет, он не будет его посещать. В аттестате бедет "Н/А", всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев Николаич вообще-то во всю ширь своего писательского таланта укзаывал церкви на то, что она отошла от самого основного, что есть в Евангелии. что церковь и нравственность уже не есть тождество. За то, что громогласно обвинял церковь  в искажении христианских истин.

Так что не за проповедование, не ))

Я нигде не написал, что его ЗА ЭТО или ЗА ТО отлучили. Я сообщал, что Толстой придерживался мысли об последовательном подставлении разных сторон морды лица и церковь его в этом не поддерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не написал, что его ЗА ЭТО или ЗА ТО отлучили. Я сообщал, что Толстой придерживался мысли об последовательном подставлении разных сторон морды лица и церковь его в этом не поддерживала.

Не передергивайте факты. "Непротивление злу насилием" было лишь МАЛОЙ частью того в чем он был не согласен с политикой РПЦ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%E2%FF%F2%E5%E9%F8%E5%E3%EE_%D1%E8%ED%EE%E4%E0_%EE_%E3%F0%E0%F4%E5_%CB%FC%E2%E5_%D2%EE%EB%F1%F2%EE%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте факты. "Непротивление злу насилием" было лишь МАЛОЙ частью того в чем он был не согласен с политикой РПЦ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%E2%FF%F2%E5%E9%F8%E5%E3%EE_%D1%E8%ED%EE%E4%E0_%EE_%E3%F0%E0%F4%E5_%CB%FC%E2%E5_%D2%EE%EB%F1%F2%EE%EC

Отстаньте, я не указывал какая это часть, малая или большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне приятнее считать, что моими предками были Адам и Ева, а не Дарвиновские обезьяны.

Дарвин н когда такого не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что христианство это еврейская религия? Следуя этой логике можно говорить, что и магометанство тоже еврейская религия.

авраамические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Канонических 4. 2) Про Марию Магдолину читал достаточно. 3) 38 лет.

 

Чем русское идолопоклонничество - Перуну, отличается от древнегреческого - Зевсу, скандинавского - Одину??

у греков это было на качественно более высоком уровне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не написал, что его ЗА ЭТО или ЗА ТО отлучили. Я сообщал, что Толстой придерживался мысли об последовательном подставлении разных сторон морды лица и церковь его в этом не поддерживала.

 

По моему скромному мнению, Толстого отлучили за критику действующей церкви в его произведениях типа 

"РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО". Это не преподавали нам в школе, а взамен навязали миф, что причиной отлучения Толстого от церкви являлась его концепция непротивления злу насилием.

 

http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, Толстого отлучили за критику действующей церкви в его произведениях типа 

"РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО". Это не преподавали нам в школе, а взамен навязали миф, что причиной отлучения Толстого от церкви являлась его концепция непротивления злу насилием.

 

http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm

Вот согласен, он критиковал ДЕЙСТВУЮЩЕЕ В ЕГО ВРЕМЯ руководство церкви (то есть бюрократов и стяжателей), а не христианство в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0