0
Андроник

Покупки на e-bay. Всё так сложно?

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать купить на ebay, начал с техники до 100 долларов. Попросили данные для регистрации фамилию и имя и адрес места жительства. далее не успел посмотреть товар думаю как его оплатить . Нажал на кнопку КУПИТЬ и далее вышло сообщение про стоимость доставки "задать вопрос продавцу о стоимости доставки".  Кроме того не понятно про стоимость растаможки и вообще работоспособности техники.

 

Итого отменить заказ - целый геморой (они будут спрашивать у продавца можно ли отменить? а если нельзя мне что его надо палюбасу купить ? ) 

 

Может ещё на счётчик поставят если не куплю ?))) Просто решил удалить свой аккаунт ,а нет нельзя. Можно только отредактировать ВСЕ данные . Ну на Пока не дадут согласие на отмену, аккаунт не удалить . Только не понятно . Сразу нажал, сразу же через 5 минут отменил и уже нельзя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз )_ я там первый раз, всё по не русски написано и получается что куйня какая - то . То что платить и общий интерфейс по русски) а как более детально нифига не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать купить на ebay, начал с техники до 100 долларов. Попросили данные для регистрации фамилию и имя и адрес места жительства. далее не успел посмотреть товар думаю как его оплатить . Нажал на кнопку КУПИТЬ и далее вышло сообщение про стоимость доставки "задать вопрос продавцу о стоимости доставки".  Кроме того не понятно про стоимость растаможки и вообще работоспособности техники.

 

Итого отменить заказ - целый геморой (они будут спрашивать у продавца можно ли отменить? а если нельзя мне что его надо палюбасу купить ? ) 

 

Может ещё на счётчик поставят если не куплю ?))) Просто решил удалить свой аккаунт ,а нет нельзя. Можно только отредактировать ВСЕ данные . Ну на Пока не дадут согласие на отмену, аккаунт не удалить . Только не понятно . Сразу нажал, сразу же через 5 минут отменил и уже нельзя . 

Все ТС, попал ты на бабки. За отмену там возьмут еще 100 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ТС, попал ты на бабки. За отмену там возьмут еще 100 

 

вроде как тут написано что не так напряжно http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/qa/cart-commit-to-buy.html

 

Меня больше напрягает момент - НЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ . Что тогда? Возврат и затраты на всё это? 

 

там написано про какие-то гарантии возврата . Кто гарантирует? Вообще кто что-то возвращал?  Интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, что с техникой, но с месяц назад у товарища-бибиэсника часы из посылки испарились. Опять началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не заплатишь, какие-то меры применяются да, но в принципе

там тоже люди работають, пожалься на жизнь свою тяжкую и незнание языков.

если нет доставки в рашку, не факт что товар придется приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве прекращалось?

Был момент в прошлом году, довольно длительный (месяцев 5-6), когда всем все целое приходило, люди на форумах прям радовались, но продлилось это все ровно до ноября-начала декабря прошлого года, потом случился кризис, и опять что-то поломалось. Начали дергать по маленьку то там, то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришел заказ с eBay, все нормально и быстро доставили. Буквально пару дней назад пришло уведомление о том что eBay и PayPal решили разделиться в плане предоставления гарантий. Особо не вчитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал много раз и всяко разного, оплата через Пэйпал

Единственный раз  посылка с Кореи потерялась, открыл диспут, вернули бабки, правда длилось это где-то месяц с небольшим.

А основные правила таковы, в корзину товар добавлять можно, но не нажимать Купить, если этот товар не нужен.

Также и с аукционами, выиграл, будь обязан денежку заплатить.

Не заплатил-страйк, 3 страйка-блокировка аккаунта.

Вроде как восстановить нельзя, не проверял.

Хотя бывало пару раз по запаре жал Купить, потом писал вежливо продавцу с просьбой отменить заказ, типа бес попутал.

Хз, что тут сложного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз делал покупку на еБае - два шприца с клеем из серебрянного порошка. За 2 шприца отдал что-то около 112 руб. Было сказано, что в шприце (инсулиновые) содержится 0,2 мл клея. Пришла посылка, открываю и вижу, что в одном шприце 0,18 мл клея, а во втором вообще - 0,1 мл. Открыл спор и потребовал полный или частичный возврат бабосов, но без обратной отправки товара, описал так, что обратная доставка по иудейским тарифам почты России мне выйдет дороже чем стоит товар. В итоге продаван полностью вернул бабки. Я конечно понимаю, что с моей стороны это некрасиво, но и им вот такое кидалово бодяжить тоже не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0