0
Михаилп

дорога на СОЧИ

Рекомендуемые сообщения

пардон, что темы пложу, но есть вопрос- сегодня в ночь еду в Сочи и сразу обратно, так вот собственно сам вопрос: как лучше поехать, чтоб устать меньше, все таки больше 1000 км нужно будет отмахать, де ещё и ночью, через Майкоп говорят ближе, но я там не разу не ездил, кто в курсе дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Майкоп на Туапсе - это как по местным проселковым дорогам ехать вместо федеральной трассы. 

 

Средняя скорость будет раза в 2 ниже (чем через Краснодар) и ничего, кроме расстояния, не выгадаешь. 

 

Зато потреплешь нервы, пиляя по ямам и ухабам, будешь "пыль глотать" на перевале и не исключено, что по времени даже прогадаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ньюалекс и краснодар лучше по любому

думаете на побережье пробок еще нет? просто я туда и обратно, нужно так чтоб за рулем не заснуть, а то ведь годы уже не те :nea: прошло то время когда за рулем без остановки по 1,5к наматывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, что темы пложу, но есть вопрос- сегодня в ночь еду в Сочи и сразу обратно, так вот собственно сам вопрос: как лучше поехать, чтоб устать меньше, все таки больше 1000 км нужно будет отмахать, де ещё и ночью, через Майкоп говорят ближе, но я там не разу не ездил, кто в курсе дайте совет.

 

Кто как говорит, ездил через Майкоп и через Краснодар. Больше понравилось через Краснодар. Хотя тут наверное еще нужно учитывать время поездки. Сейчас имхо лучше будет через Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете на побережье пробок еще нет? просто я туда и обратно, нужно так чтоб за рулем не заснуть, а то ведь годы уже не те :nea: прошло то время когда за рулем без остановки по 1,5к наматывал.

Тупая дорога (через Майкоп) с ограничениями скорости из-за проезда множества населенных пунктов  и постоянных поворотов, еще быстрее может измотать и вызвать сонливость. 

Уж лучше нормальная трасса. 

 

В прошлом году я ехал в Адлер через Майкоп. Ну его нах! (несмотря на то, что у меня кроссовер, и на Шаумяне, благодаря навигатору, я обогнал штук 15 автомобилей в клубах пыли)

Назад через Краснодар. Блаженство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выезжай часов в 21 вечера. Или чуть позже. Главное - приехать в пункт назначения до часов 06 утра. 

Так как в это время на дорогу (серпантин) вылезают всякие фуры-автобусы-тихоходы.

 

Назад тоже в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в это время на дорогу (серпантин) вылезают всякие фуры-автобусы-тихоходы.

 

 

По разному бывает, я в позапрошлом году наоборот попал под караван фур ночью, которые тоже посчитали что ночью они будут меньше нервировать водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую выехать в 24:00

выехать можно чуть раньше, чтобы на побережье выбраться под утро. Пробок не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, пошел собираться, через столицу Кубани поеду. Спасибо за советы.

 

Удачи в дороге.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному бывает, я в позапрошлом году наоборот попал под караван фур ночью, которые тоже посчитали что ночью они будут меньше нервировать водителей.

Млин, ну в позапрошлом году была СТРОЙКА (Олимпиада). 

А в прошлом всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну в позапрошлом году была СТРОЙКА (Олимпиада). 

А в прошлом всё стало нормально.

 

Да, про олимпиаду не подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь в Сочи, то через Майкоп, если хочешь покататься, то через Краснодар. Ибо через Майкоп дорога отличная, за исключением процентов 5 от общей протяженности дороги, что вполне терпимо, ментов/камер нет совсем, общая скорость ниже, что способствует безопасности, а по времени выйдет либо так же, либо быстрее. Третьего не дано! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, пошел собираться, через столицу Кубани поеду. Спасибо за советы.

А, нуну, потом отпишись, может одумаешься, хоть обратно сделаешь выбор мужа, а не задрота! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал, и туда и обратно через Краснодар, как задрот :spiteful: , туда- 7 часов, обратно- 9 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь в Сочи, то через Майкоп, если хочешь покататься, то через Краснодар. Ибо через Майкоп дорога отличная, за исключением процентов 5 от общей протяженности дороги, что вполне терпимо, ментов/камер нет совсем, общая скорость ниже, что способствует безопасности, а по времени выйдет либо так же, либо быстрее. Третьего не дано! )))))

да ну, ночью через краснодар самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу на днях поехать через шаумяна кто ездил в этом году отпишитесь как там дорога. а то кроме Andruha
все советуют вокруг а я все склоняюсь сократить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу на днях поехать через шаумяна кто ездил в этом году отпишитесь как там дорога. а то кроме Andruha

все советуют вокруг а я все склоняюсь сократить .

на майских ездил через перевал - дорога норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду через перевал, после праздников отпишусь как сейчас дорога. К слову, лет пять назад первый раз поехал через перевал, после этого ни разу по трассе не ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал отписаться. Дорогу заметно подлатали, огромных дыр не осталось. В паре мест идет мелкий ремонт, но ничего смертельного нет. От Ставрополя до Туапсе доехали за пять с половиной часов, обратно так же, причем в самое попсовое время (12 утром туда, 14 после обеда обратно). Относительно прошлого года доехали минут на 40 быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, насколько сейчас плотный трафик между Туапсе и Сочи? Не хочется попасть в многочасовую пробку.

 

Сколько времени следует закладывать на этот участок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0