0
News

"Газпром нефть" перешла на юани при расчетах за поставки нефти в Китай

Рекомендуемые сообщения

Конечно не совпадение. Это очень коррупционная контора была, есть и будет.

 

Странно, а не ты ли недавно говорил что в Европе нет коррупции? Что это исключительно Российское зло? Аааа.. Я понял. ФИФА это Путинская команда, купленная им с потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы всё равно под США! Значит США

 

Как у тебя все просто в мире =) Молодец =)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи пост, где я говорил про отсутствие коррупции в Европе. Я про коррупцию знаю в США, где так же платят проверяющим конторам, так же и кормят, поят вином по 1000 баксов за бутылку. Вот так встречали проверку в клубе в США, где я работал в 2008-2009 году. В Европе уверен, что так же. Просто скорее всего масштабы разные. У нас больше воруют, имхо.

 

По моему ты говорил, когда обсуждали коррупцию, впрочем настаивать не буду, возможно это не ты сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее твой мир. Для меня друзья и американцы, и украинцы. Я дружу с ребятами из разных стран. Мне политика международная на самом деле не очень интересна. Там слишком много врут. Это пусть политики воют. Было бы отлично, если бы Порошенко и Путин вышли на ковёр, проверили бой в дзюдо и всё. Определился бы победитель и отлично. Путин бы победил безусловно. Хотя мне особо всё равно. 

 

13992366132242.jpg

 

В мемориз =) однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута важно не так количество ентого производства, как качество. Ноутбуки в ирландии, вольво в бельгии, медоборудование в германии, коллайдеры в швейцарии или черенки от лопат в широбокове. Вы пользуетесь отечественным телефоном? Или, может, расейским ноутбуком. Может, у особо яростных поцреотов айфоны, разработанные в рассеи? Стартвар, который "хочется, чтоб америка не получала", забашлял америке за свой форд фиесту. Башляет, плачет, ненавидит, но не перестает башлять...

Или адепт русского мира костя, катающий на ягуаре и говорящий по айфону. Фича в том, что ваш поцреотизм - он на словах. Реально, вы не можете отказаться платить американцам. Вы им платите. В трепе пишете "в жопу америкосов", а в объявах "куплю айфон". Это забавно...

 

Стоит только разделить понятия суверенитета и внешней торговли - как все становится на свои места.

 

Внешняя торговля - это когда покупая, мы такое же количество чего-то там продаем за рубеж, пусть это будет нефть, ракетные двигатели да хоть те же черенки от лопат, лишь бы примерно такое количество по меновой стоимости, перекосы во внешнеторговой деятельности в числе нескольких факторов и определяют курс рубля...

 

Т.е. торговая внешняя деятельность - она строится на взаимности и в какой-то мере на паритете потоков товаров.

 

А суверенитет отбирают, не давая ничего в замен, или устанавливая ценовую диспропорцию и выкачивая ресурсы по схемам, за напечатанные зеленые бумажки... за стеклянные бусы образно говоря.

 

Почувствовал разницу?

 

Патриотизм - это когда понимаешь и желаешь самостоятельности и суверенитета своей стране. Торговать на взаимовыгодной основе - патриотизм.

 

А тупо закрыть торговлю санкциями, не покупать импорт ни разу не относится к патриотизму.

 

В твоих определениях Реально, вы не можете отказаться платить американцам. Вы им платите.   есть логическая ошибка. Когда у нас есть суверенитет, мы платим им, они за что-то платят нам. Т.е. ты выше сказал полуправду, от чего все сказанное не является истиной как таковой.

 

Если кто-либо из упомянутых тобой ездит на Ягуаре или Форде - то их выдал ему не Госдеп, а это позволила им осуществить наша страна через демократию, конвертируемую собственную валюту и в конце концов заработанную их личным трудом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Доход компании эппл в 2014 году составил 220 млрд. долларов. Около 70% прибыли компании эппл принесли продажи айфона и айпада. Около 50% прибыли приносят продажи айфонов.

http://tass.ru/infographics/8003

Абсолютно неважно, какие туземцы за ириски собирают айфон, китайцы или россияне. Важно только то, кто стрижет купоны.

 

То есть, поцреот, купивший айфон, заплатил США. При этом, он яростно декларирует, что рад, что мы перешли на юани и не платим США. Либо этот человек лжепоцреот, либо дурак, верно?

 

У меня никогда не было айфона, тупее аппарата я не видел в жизни. А вот человек который покупает джинсы за 10 тыс, при этом на полном серьезе говорит что это качество, у него как с мозгами? Не дурак ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему из-за падения рубля, цены в РФ, на продукцию, которую мы покупаем за напечатанные зелёные бумажки, так выросли?

Может это рубль бумажка, а доллар настоящая валюта?

 

Цены на продукты выросли не из за доллара а из за евро. Мы покупаем продукцию вообще то за евро, а не за доллары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только не на обеспеченный настоящий сильный рубль. Это главное.

 

Вообще то рубль обеспечен золотом в отличии от твоего же доллара. И упал рубль по причине того что стоимость нефть упала в мире, а мы торгуем нефтью в долларах, в этом и проблема, об этом я и говорил, что необходимо уходить от торговли ресурсами в долларах. Тогда и рубль перестанет падать по хотению твоих любимых США.

 

Ах, ну вот продолжаем вкладывать бабло в гособлигации США.

 

Вкладывают в пока высокодоходные облигации. Но правда доходность этих облигаций упала с 2008 года почти в 2 раза, и продолжает падать. Когда станет не выгодно, перестанут скупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мы перешли на юани и не платим США. Либо этот человек лжепоцреот, либо дурак, верно?

 

Ты бы посмотрел, на каких условиях в прошлом году произошел взаимный своп рубля и юаня.

 

Объясню тебе через доллар - боюсь ты по другому не поймешь. В то время, как юань к доллару был как 6,5:1 , китай сделал с нами своп валют по курсу к доллару примерно 3,4:1  .

 

России это было мегавыгодно. Дважды выгодно. Первый раз по курсу обмена, а второй раз когда это увеличило торговлю между РФ и Китаем.

 

А ставшим ненужный на эту сумму долларовый резерв можно тупо отоварить, и закрыть эту позицию. Я понятно объясняю, доступно?

 

И кто тут дурак, спрашивается???  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, а почему я дурак? Потому что предпочитаю носить не джинсы за 1000 рублей из хлопчатонаждачной бумаги, а джинсы из мягчайшего, винтажного, дышащего селвиджа? У тебя система координат сбита. Человек, который хочет для себя комфорта - он не дурак, жень. Ну, например, я тебя совершенно не порицаю за 1000-рублевые штаны. А ты, случайно, джаз музыкой для обезьян не считаешь? Уж больно лозунги схожи.

З.Ы. Жека, я еще и маникюр с педикюром делаю...

Ну я же говорю, дурак. Кстати ты там где то фото выкладывал, в джинсах, это те самые? Что то выглядят на тебе не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не удалась.

У меня жизненные ценности измеряются слава богу не в айфонах. А вот твоя фраза показывает что я не разу в тебе не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уйдём. 

Не перестанут скупать.

Да, да.. Чуть выше где то в соседней теме тебеподобные писали что никогда мы с Китаем не начнем торговать в юанях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЛучше быть независимыми и нищими? Это  патриотизм?

Почему от напечатанных зелёных бумажек так много зависит в нашей стране, а от подкреплённого золотом рубля в США ничего не зависит. Почему из-за падения рубля, цены в РФ, на продукцию, которую мы покупаем за напечатанные зелёные бумажки, так выросли?

Может это рубль бумажка, а доллар настоящая валюта?

 

Т.е. лучше быть суверенным, равноправным на внешнем рынке, торговать с тем - с кем выгодно. 

 

Если с кем-то становится не выгодно - не торговать. 

 

Россия с США кстати активно работает на взаимовыгодных направлениях, о чем недавно говорил товарищ Обама в своем интервью... погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос исключительно в радости идиота от того, что сша ничё не поимели

Ну я не говорю как идиот радуется что его дурят на джинсах и он их покупает с двойной, а то и с тройной переплатой. Вот точно идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поменялось? Цены в РФ всё равно зависят от курса рубля и евро, да и юаня. Рубль ко всем нормальным валютам упал.

Прикинь а Евро к доллару почти на 20% упал. Тоже плохая валюта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот, жень

Старый, очень старый анекдот, причем крайне не удачный в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая стране выгода от этого шага? Никакой. Отечественный производитель не сможет развиваться.

Но вопрос ты поднял хороший. Вопрос эффективности производства.

 

Китай последнее десятилетие больше продавал в США чем покупал, у них сильный диспаритет был в торговле, это была намеренная политика через заниженный курс юаня. В итоге развивалась промышленность, тупо росли золото-валютные резервы, но не росло благосостояние обыкновенного китайца.

 

И мы так можем Но вы ж первый будете плакать, что персики - подорожали.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен! Поэтому запрет завозить продукцию из Европы и США это ужасно глупый шаг! Мы теряем налоги и качественную продукцию. Это совсем непатриотично.

Да мы уже все поняли, что твоя воля, ты бы вообще запретил в России все производство, и запустил бы сюда исключительно любимых тобой Американцев. Скажи, по утрам включаешь гимн США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поменялось? Цены в РФ всё равно зависят от курса рубля и евро, да и юаня. Рубль ко всем нормальным валютам упал.

 

Причем главным фактором все экономисты называют падение цен на нефть. Вот рубль и упал. Т.к. в структуре экспорта нефть будет самой большой позицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? если ты не видишь разницы, это не значит, что её нет, верно?

Да и педикюр не делаю по утрам. Может ты еще и подмышки бреешь? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен! Поэтому запрет завозить продукцию из Европы и США это ужасно глупый шаг! Мы теряем налоги и качественную продукцию. Это совсем непатриотично.

 

Изначально санкции ввели не мы. В торговле должен быть паритет - исходя из этого контр-санкции необходимы, иначе будет дополнительное давление на рубль.

 

Вообще, Россия по товарам чуть больше экспортирует, чуть меньше импортирует. Т.е. торговый баланс был бы в нашу пользу.

 

Но затем наши туристы берут эту валюту и тупо вывозят ее оплачивая отдых за рубежом. И ломают всю картину...

 

Надо за рубеж пускать только по решению партии и правительства - и сразу станет как в Китае  :lol:

 

Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо поняли.  Я за сильную развитую Россию. Да, я хочу, чтобы мы жили хотя бы как в США по качеству жизни.

Все очень просто. Для того чтобы жить как в США, мы должны начать с роста производительности, и сократить разрыв хотя бы в два раза. Потом не плохо бы нам наколоть весь мир с золотом, подсадить соседей на кредитную иглу, и только тогда мы себе позволим жить как в США, то есть паразитировать за счет всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда делаешь, по вечерам? Подмышки не брею, в полном понимании этого слова, бритвой. У меня есть специальный триммер для этой цели. Кстати, немецкий :)

Какие мы нежные.. =) Ты точно не женского пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0