0
News

"Газпром нефть" перешла на юани при расчетах за поставки нефти в Китай

Рекомендуемые сообщения

А рубль и на 100% падал. Хорошая валюта чо.

 

А нефть со 110 долларов до 55 не упала? Просто мало технологичных товаров производим на экспорт.

 

Вы б радовались, что те годы при высокой нефти жили хорошо.

 

Если считать курсы валют через производительность труда, то где-то сейчас мы сравнялись в курсах.

 

Все эти годы вы, дорогие россияне, получали скрытую нефтяную ренту в товарах и низких ценах на них. Т.е все мы получали так или иначе нефтяной бонус.

Сильное уменьшение которого явно заметно в текущем моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо делать это. Ничего плохого в этом нет.

Так для того чтобы нам поднимать производство, нужно заменять импортные продукты своими. Вот сейчас просто офигеть как подходящее время для этого. Но ты опять считаешь что это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Для того чтобы жить как в США, мы должны начать с роста производительности, и сократить разрыв хотя бы в два раза. Потом не плохо бы нам наколоть весь мир с золотом, подсадить соседей на кредитную иглу, и только тогда мы себе позволим жить как в США, то есть паразитировать за счет всего мира.

 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти годы вы, дорогие россияне, получали скрытую нефтяную ренту в товарах и низких ценах на них. Т.е все мы получали так или иначе нефтяной бонус.

Сильное уменьшение которого явно заметно в текущем моменте.

Я как то сказал стоматологу, что в каждом заработанном им рубле 50 копеек это нефть, он не поверил мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть специальный триммер для удаления волос в носу :shok: Пора бежать в гейропу? Здесь за такое сожгуть?

Да ладно, я шучу. Даже в бритье подмышек ничего такого нет. Триммер для носа у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно согласны, я нет. Вам нравился Союз, мне нет, хотя я там почти не жил, но читал и наслышан.

Ну как же - контрсанкции губят экономику. Это непатриотично. Дополнительное давление мы оказали тем, что уменьшились поступление налогов в бюджет от импорта =)

 

Понимаете, они ввели против нас санкции, это бы привело только к дисбалансу во внешней торговле, и к дальнейшему давлению на рубль...

 

В результате через падение рубля вам бы все равно не было доступно такое кол-во импорта.

 

Ответные секторальные санкции и импортозамещение - вполне себе выход, возможно даже меньшее из двух зол.

 

Вы же говорите полуправду - что мы ввели санкции, но умалчиваете - что их ввели изначально против нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производить продукцию и производить говно - это разное. Тем более куча продукции из импортного материалы и есть, куча продукции тут просто переупаковывается.

Погоди, про говно, это ты про продукты или про товары? Продукты ты как ел, так и ешь практически все Российского производства, просто сырье выросло. Про фрукты это отдельный разговор. Про технику, с 2008 года очень многое стало производится на территории России, телевизоры, холодильники. Это тоже Российское производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сказал стоматологу, что в каждом заработанном им рубле 50 копеек это нефть, он не поверил мне.

 

Теперь эти 50 копеек у него отобрали, внушив, что виноват в этом Путин. Лично.

 

Хотя всю эту многоходовку изначально начали в Госдепе. 

 

Вот разное понимание причин всего этого и есть наша с ними разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте пожалуйста курс рубля или доллара через производительность труда.

 

Пожалуйста, только не я считал, поиск тупо дает вот это:

 

120 рублей за доллар – именно таким, уверяют эксперты, должен быть курс рубля, если оценивать российскую экономику по производительности труда. А все остальное нашей стране дали феноменально высокие цены на нефть. Нефтяные цены во многом обеспечили сказочно быстрый и незаслуженный рост изобилия жителей России – и теперь в экономике страны придется многое менять.

 

http://vz.ru/economy/2015/1/27/725936.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а с ТВ и холодильниками так же, как со многими машинами было. СОбрали их на нормальном заводе в Гейропе, сняли колёса на границе, завезли к нам. Прикрутили колёса! Ура! Машина или холодильник собран(а)в РФ!

Нет где то был на ЯП-е фоторепортаж, там производственная линия, некоторые части производятся именно в России. Сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в этом виноват? Власть. Хреновую модель сделали, не смогли её перестроить.

 

Кто виноват, что мы все мало и плохо работаем? Власть!

 

Т.к. она пробует стимулировать нас методами вознаграждения не по труду. Они не работают. Мы не хотим. Нам достаточно, ресурсная рента в цене труда покрывает наше нежелание много работать.

 

Но методы принуждения - не наш путь, так ведь? Или?

 

Вы бы что выбрали? Я так понял, мы с вами только что обвинили власть в излишней либеральности. Сталин нужен у руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое нахрена изобилие. Это смешно. Страна живёт действительно бедно.

 

Зажрались вы, товарищ... при этой производительности труда страна должна жить еще беднее, раза в два как минимум.

 

Вот тут уж точно - прощай айфоны и андроиды, Форды, Ягуары и Вольво... 

 

Не потому, что патриоты, а потому, что на покушать работать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, дорогие граждане, сидите под ядерным зонтиком в суверенной стране, мало трудитесь и мало производите.

 

Вам из ничего выкапывали нефть по 15$ себестоимости, продавали ее на мировой рынок по 110$ с маржой почти 650%, на все это вы накупили Айфоны, Форды, Вольво, отдыхаете за границей... 

 

Но вам внушили мысль, что мало демократии. И вы захотели еще больше демократии, жратвы, Айфонов и т.д.

 

Конечная цель не была дать вам больше демократии и Айфонов. Конечная цель была как - раз наоборот - отобрать это все у вас и заставить наконец-то работать и зарабатывать по труду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет такого.

 

А знаешь, почему не будет? Вот тут и вступает в дело - суверениет. 

 

Ну, толкнули нас вниз, уперлись мы в дно... ниже не толкнут, уже происходит отскок в экономике страны.

Худо-бедно, но экономика есть, какая-никакая, работает.

 

С Китаем вон торгуем  :)  за юани - что во благо нашим странам. Повышаем вам нефтегазовую составляющую в вашем низкопроизводительном труде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фактически я вам доказал, что необходимо на следующих выборах выбрать Путина. 

 

В благодарность ему купить официально золотой унитаз, чтоб он у него был, легальный. Заслужил.

 

Шутки шутками  :)

 

 

 

В реале я прошу всех всего-лишь не раскачивать лодку. Не майданить. Не наш путь, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майданить точно не надо. Не дай бог будет, как у хохлов =)

 

Вот здесь, уважаемый, я с вами категорически согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы мне не доказали. Нужны реформы, модель экономики надо перестраивать. 

 

Я где-то говорил что-либо противоречащее тому, что нужны реформы?

 

Я доказал что здоровый патриотизм и суверенитет связаны, что майданить не надо...  :)

 

Причем к некоторым из этих выводов вы пришли фактически добровольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих выводов всегда придерживался.

Вы часто рассказываете как раз о нездоровом патриотизме.

 

Может я предлагаю ходить строем, с песнями, флагами, славить наше солнце?  :lol:

 

В чем нездоровый патриотизм у romanvlad-a лично? Конкретно, в студию! Желательно в цитатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуетесь Крыму, считаете полезными ответные санкции, считаете, что воевать на Донбасе надо.

 

Ну вот Кудрин сказал же недавно, что Крым особо и не нужен для экономики... но если так хотят граждане...

 

Есть много иррационального. Граждане хотят Крым. Граждане в подавляющем большинстве рады присоединению Крыма.

 

Т.е. присоединение Крыма вызывает радость, как покупка новой квартиры - вроде затратно, но радостно. Не запретишь ведь?

 

 

 

Война на Донбассе началась со свержения действующего президента, бойни в Одессе, эмиссаров-националистов в Мариуполе...

 

Отношение к войне на Донбассе явно не радостное, сложное и противоречивое.

 

На самом деле мне не нравятся войны у наших границ. Их надо как-то пресекать, или границы отодвинуть, или буферные про-российские государства создать, или заставить перехотеть вести войны рядом с нами.

 

Т.к. диалог с нами ведут ограниченный, то заставить прекратить войну их можно фактически на данном этапе силовым методом, к сожалению...

 

Это печально, но это необходимая мера в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто очень сомневаюсь, что власть в том же составе способна на реформы. А меняться они не хотят. Мы же видим почти одни и те же лица уже много лет. Он то министр, то глава администрации, то вице-премьер. Ну толку нет особо.

 

У кого учимся? Вон товарищ Саакашвили - то президент Грузии, то губернатор на Украине.  :)

 

Талант не пропьешь.

 

Сначала папа Буш два срока, потом сын Буш два срока...

 

Такова суровая реальность. 

 

Идите во власть, на выборы, меняйте ее состав лично...

 

Или как Ветер - хочу ничего не делать чтоб власть сделала все сама завтра...

(это чисто условно я описываю, но мы не раз с ним приходили в дискуссии к подобному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции считаю ответной необходимой мерой, подробно расписывал выше - почему. Не радуюсь совсем. Понимаю их вред в целом.

 

В пику этому поддерживаю разворот в сторону Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Они бы Аляску хотели, многие бы вообще Союз хотели. Ну и что? 

 

Ну вы ж понимаете, что люди шутят?  :)  Айс-Крым!  Ну это ж фактически шуточные мемы.

 

Возврат к СССР невозможен по причине того, что никто не будет делать и не сможет сделать национализацию и перевод с в собственность государства всего, ибо опять будет гражданская война - а это мы в истории уже проходили, думаю прививка есть в сознании людей.

 

Все остальные конструкции любые будут уже не СССР. Любой другой союз будет иметь с ним общего только то, что те же народы, примерно на тех же территориях... но принцип будет совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас другой сын Буша будет вероятно. Никто не хочет терять власть, ясно же.

Какие выборы? Не смешите. Черногорова, кто мог составить конкуренцию, даже не допустили =)

 

Так вы с местных начните, с депутатских... посмотрите кухню изнутри... как они сами играют в эту систему, добровольно создают ее с низу.

 

Вдруг из вас получился бы честный депутат?

 

А Ветер вдруг был бы честный прокурор? 

 

Вдруг bird был бы честным министром эконом в крае?

 

Сказка прям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне это не интересно ни разу. Я скромно лечу зубы и учу детей.

 

Мне не надо, вам не надо, Ветру не надо... в смысле работать не надо, но чтоб кто-то другой - сделал. Одному Путину наверно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0