0
News

"Газпром нефть" перешла на юани при расчетах за поставки нефти в Китай

Рекомендуемые сообщения

И чего сейчас такого нет?? Алкаши гамном свое пойло не заедают? Бабки бутылки не собирают? С улиц инвалиды исчезли? В школах старшеклассники не хулиганят? И сейчас есть люди чьей зарплаты хватит на две палки колбасы. И сейчас ночью и подрезать, ограбить могут и машину вынести. И сейчас прогуливаясь в лесу можно найти труп. Выключи телевизор, спустись на землю и оглянись.

Я уже знаю что ты писать будешь. Поэтому еще раз. Твоя простыня-репост не больше чем пропаганда. Правды там только про зарплаты. И автор, так невзначай, слабые умы подводит к мысли, что сейчас зарплата платится, а значит трава зеленее, небо голубее а молоко жирнее.

И твои взгляды - яркий тому пример. Не на то внимание обращаешь.

Как скажешь, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплата платится, а значит трава зеленее

 

То что зарплата сейчас платится - это объективный факт.

 

А то что трава сейчас зеленее - субъективный... по мне так в 90-х была зеленее тарава :) - то есть это пропаганда

 

Но умом я понимаю, что она одинаковая тогда/сейчас...

 

 

Ты ж говорил, что умеешь отделять факты от пропаганды? А мешаешь все в одну кучу. Не логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зарплата сейчас платится - это объективный факт.

 

А то что трава сейчас зеленее - субъективный... по мне так в 90-х была зеленее тарава :) - то есть это пропаганда

 

Но умом я понимаю, что она одинаковая тогда/сейчас...

 

 

Ты ж говорил, что умеешь отделять факты от пропаганды? А мешаешь все в одну кучу. Не логично!

Ничего я не мешаю.

"Зеленая трава" - это аналогия, переносный смысл уровня жизни в целом.

Всем очевидно что уровень жизни по сравнению с 90ми вырос многократно. Просто другая страна, намного лучше для жизни. Но те примеры в виде "кошачьего корма, наркомании итд" это и есть пропаганда. Которой заполнен весь текст. С вкраплениями правды про зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри - все что там написано про невыдачу зарплаты по 8 месяцев - это правда.

 

А то, что говорят, что сейчас с выдачей зарплат стало лучше - это одновременно и правда, и пропаганда.  :)

Да, и мы говорим об одном и том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мы говорим об одном и том же

 

Ты уверен? Я о том, что все это правдивая пропаганда. 

 

Т.е. я понимаю, о чем говорит Startwar, вижу где факты где пропаганда, но его декларируемые лозунги-пропаганда меня не коробят потому что:

- в ней содержатся правильные факты

- я и без него могу сравнить тогда и сейчас, выводы будут примерно подобные как и у него

 

А тебя это коробит. Говорим вроде об одном и том же, а подразумеваем видимо разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это правдивая пропаганда. А тебя это коробит.

Да, есть такое. Как и любая пропаганда. Как пророссийская, так и проамериканская. Как проукраинская, так и проднрлнровская. И тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я могу отличить правду от пропаганды. А ты нет.

 

Хорошо. Пойдем другим путем.

 

Правда состоит в том, что при Путине зарплаты платят.

 

А пропаганда - в том, что при Путине трава зеленее.   

 

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Пойдем другим путем.

А зачем? Что с этим не так?

В той простыне описаны явления которые могут иметь место в ЛЮБОЙ стране в ЛЮБОЕ время.

(ну кроме кошачьего корма, конечно)

Но автор, добавляя факт не выплаты зарплат, факт который имел место в конкретной стране в конкретное время, пытается сказать что ВСЕ это характерно только для 90х. Вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Что с этим не так?

В той простыне описаны явления которые могут иметь место в ЛЮБОЙ стране в ЛЮБОЕ время.

(ну кроме кошачьего корма, конечно)

Но автор, добавляя факт не выплаты зарплат, факт который имел место в конкретной стране в конкретное время, пытается сказать что ВСЕ это характерно только для 90х. Вот я о чем.

 

Ну здесь чистые исторические факты: в СССР зарплату выплачивали, потом был период 90-х и все что описано в этот период действительно было, потом наступил XXI век и все что было в 90-х - этих явлений не стало либо вообще, либо на порядок в меньших масштабах.

 

Любой человек, кто на своем опыте помнит все эти периоды - сказал бы, что те описанные факты характерны именно для 90-х так как ни до ни после этого не было...

 

Спорят, возражают те - кто не помнит и не знает всего этого в сравнении. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорят, возражают те - кто не помнит и не знает всего этого в сравнении. Как-то так.

Или те кто не хочет признавать эти времена. Как к примеру мадам, которая удивилась факту что людям по пол года не платили зарплат, и люди голодали. Такого говорит не может быть, потому что такого быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или те кто не хочет признавать эти времена. Как к примеру мадам, которая удивилась факту что людям по пол года не платили зарплат, и люди голодали. Такого говорит не может быть, потому что такого быть не может.

 

А еще я тут объяснял что в отличии от Википедии не все люди после войны голодали, что у людей было по 24 сотки земли тогда и до 70-х годов, а у некоторых до сих пор... и мне тут открыто говорили, что я вру и такого быть не может.

 

Напротив родителей умерли пожилые дедушка с бабушкой, родственники получили наследство и продали, 18 соток земли оказалось. Сейчас там три коттеджа уже выгнали коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек, кто на своем опыте помнит все эти периоды - сказал бы, что те описанные факты характерны именно для 90-х так как ни до ни после этого не было...

И чего сейчас такого нет?? Алкаши гамном свое пойло не заедают? Бабки бутылки не собирают? С улиц инвалиды исчезли? В школах старшеклассники не хулиганят? И сейчас есть люди чьей зарплаты хватит на две палки колбасы. И сейчас ночью и подрезать, ограбить могут и машину вынести. И сейчас прогуливаясь в лесу можно найти труп.

И я нигде не спорю и не возражаю что в 90е жилось хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0