0
Mihasik

Померла у вас тётя в Фингалии.....

Рекомендуемые сообщения

Эту строчку из песни Галича я вынес в заголовок. А теперь по теме.

 

Получаю сегодня письмо из Испании. Бумажное, заметьте. Обращаются ко мне представители адвокатской конторы Dieguez Perez Abogados. Мол, разыскивают родственников некоего субъекта (фамилия моя, имя и отчество мне ни о чём не говорят)/ Субъект сей погиб в автокатастрофе вместе со всей своей семьёй, оставив при этом активы в 13 с половиной миллионов евро. Мне, как прямому наследнику, рекомендуется связаться с адвокатом по e-mail и телефону, указанному в письме.

Ну, я как особо въедливый чувак, полез проводить расследование.

Письмо это действительно отправлено из Испании.

Адвокатская контора, указанная в письме, действительно существует.

 

У меня нет и никогда не было родственников в Испании, ни богатых, ни бедных. Свою генеалогию я знаю достаточно неплохо знаю: скажем, А.П.Чехов в ней присутствует, а вот европейские миллионеры - как-то нет.

У данной адвокатской конторы имеется свой сайт. Он, конечно, на испанском, но мне было достаточно. 

E-mail, указанный на сайте, не совпадает с оным в письме. Причем, на сайте мыло со своим доменным именем, а в письме - бесплатное, зарегистрированное на gmail.

Номера телефонов тоже не совпадают.

Почтовый адрес на сайте и в письме совпадает. Но он мадридский. А на конверте стоит почтовый штемпель Валенсии.

 

....эх, какая жалость, а так хотелось наследство получить. Но, похоже, нигерийцы проникли и в Испанию. И не жалко им на меня тратить деньги: почтовые расходы сейчас конские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту строчку из песни Галича я вынес в заголовок. А теперь по теме.

 

Получаю сегодня письмо из Испании. Бумажное, заметьте. Обращаются ко мне представители адвокатской конторы Dieguez Perez Abogados. Мол, разыскивают родственников некоего субъекта (фамилия моя, имя и отчество мне ни о чём не говорят)/ Субъект сей погиб в автокатастрофе вместе со всей своей семьёй, оставив при этом активы в 13 с половиной миллионов евро. Мне, как прямому наследнику, рекомендуется связаться с адвокатом по e-mail и телефону, указанному в письме.

Ну, я как особо въедливый чувак, полез проводить расследование.

Письмо это действительно отправлено из Испании.

Адвокатская контора, указанная в письме, действительно существует.

 

У меня нет и никогда не было родственников в Испании, ни богатых, ни бедных. Свою генеалогию я знаю достаточно неплохо знаю: скажем, А.П.Чехов в ней присутствует, а вот европейские миллионеры - как-то нет.

У данной адвокатской конторы имеется свой сайт. Он, конечно, на испанском, но мне было достаточно. 

E-mail, указанный на сайте, не совпадает с оным в письме. Причем, на сайте мыло со своим доменным именем, а в письме - бесплатное, зарегистрированное на gmail.

Номера телефонов тоже не совпадают.

Почтовый адрес на сайте и в письме совпадает. Но он мадридский. А на конверте стоит почтовый штемпель Валенсии.

 

....эх, какая жалость, а так хотелось наследство получить. Но, похоже, нигерийцы проникли и в Испанию. И не жалко им на меня тратить деньги: почтовые расходы сейчас конские.

Ну что сказать, "бизнес" развивается...

 

в свое время когда письма были еще электронными, с такого рода новостями, я переписывался с одним таким адвокатом, сканы ему всякие отсылал, ну там паспорта еще чего то (с поменяным в фотошопе номером) остановилось все когда он попросил прислать счет в банке, я сказал что у меня его нет, а открытие стоит 100$ а я на столько беден что не могу себе такое позволить и попросил его прислать 100$ :)

больше я от него писем не получал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0