1 1
skynet_st

Украина->Крым->Юго-Восток->Бессарабия->Армения 2015 ver.3.0

Рекомендуемые сообщения

Без США никакого майдана не получится.

но если он будет, как тебе доказать, что он случился по тем пресловутым "верхи не могут..."? ты ж не веришь ученым . историкам,там, экономистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 7 июня, около сотни активистов установили палатки и потребовали отчета президента и правительства о проделанной за год работе. Об этом сообщает сообщает ТАСС. Плакаты свидетельствуют о том, что часть демонстрантов объявила голодовку: «Голодаю против бездействия власти».

 

Присутствующие на площади потребовали, чтобы к ним вышел Петр Порошенко и отчитался о работе, проделанной за год пребывания на посту президента Украины. Также они хотят узнать от представителей кабинета министров о проведенных в стране реформах. При этом активисты не требуют смены власти.

 

http://lenta.ru/news/2015/06/07/maydan/

хорошо.надеюсь, не в брикс попросятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестные снесли палаточный городок на «Майдане 3.0» в Киеве

На Майдане Незалежности в Киеве неизвестные снесли палаточный городок, который установили участники акции, требующие от президента и правительства отчета о проделанных реформах. Нападение на лагерь произошло около 2 часов ночи.

«Только что набежала толпа в балаклавах и снесла палатки, — написал в фейсбуке активист Александр Золотухин. — Следом приехала милиция и оцепила площадь вокруг стелы».

В милиции Киева, между тем, корреспонденту издания «Сегодня» заявили, что не собираются разгонять демонстрантов.

http://www.novayagazeta.ru/news/1694369.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неизвестные снесли палаточный городок на «Майдане 3.0» в Киеве

На Майдане Незалежности в Киеве неизвестные снесли палаточный городок, который установили участники акции, требующие от президента и правительства отчета о проделанных реформах. Нападение на лагерь произошло около 2 часов ночи.

«Только что набежала толпа в балаклавах и снесла палатки, — написал в фейсбуке активист Александр Золотухин. — Следом приехала милиция и оцепила площадь вокруг стелы».

В милиции Киева, между тем, корреспонденту издания «Сегодня» заявили, что не собираются разгонять демонстрантов.

http://www.novayagazeta.ru/news/1694369.html

 

 

   Либераст? Майдана хочешь?

CG6WyhMUkAAmY5W.jpg

CG6DAsIW8AAklEw.jpg

CG6I-v8UgAAZ_df.jpg

CG6WyhQUIAAQAAa.jpg

Пройдемся по ошибкам патриотов?

CG6DAsJWwAAKrHO.jpg

CG6Gy4VUYAA_WUe.png

Без "112" вода на таких мероприятиях не святится!

 

CG5mD14WoAAFz07.jpg

А вот и вчерашние новости от российских СМИ с опережением событий на сутки. Поторопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британский премьер пригрозил отставкой сторонникам выхода из ЕС

Тот, кто хочет быть членом правительства, должен согласиться, что нужно провести новые переговоры с Евросоюзом, организовать референдум, что приведёт к успешному результату, заявил Дэвид Кэмерон

Британский премьер пригрозил отставкой сторонникам выхода из ЕС. Тот, кто хочет быть членом правительства, должен согласиться, что нужно провести новые переговоры с Евросоюзом, организовать референдум, что приведёт к успешному результату, цитирует Дэвида Кэмерона газета The Telegraph. По информации издания, евроскептиками в кабмине считаются, по меньшей мере, пять министров.

Законопроект о референдуме по выходу страны из Европейского союза внесён в парламент в конце мая. Второе чтение назначено на 9 июня.

http://rusnovosti.ru/posts/375979

 

 

Как демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевр:

 

Украинские силовики обвинили ополченцев в подрыве катера в Азовском море 7 июня. Об этом сообщила пресс-служба АТО на странице в Facebook.

По данным Киева, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, «которое принесло морем со стороны оккупированных территорий».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557527949a79479388cb6afa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные свидомые. 

почему ты не сожалеешь о своей бедности умом? не веришь в сей факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шварценеггер заявил о готовности заменить Обаму

Знаменитый актер и культурист Арнольд Шварценеггер заявил, что справился бы с работой президента США лучше, чем нынешние обитатели Белого дома. Об этом сообщает The Daily Mail.

Выступая на мероприятии в Сиднее, посвященном грядущему выходу на экраны фильма «Терминатор: Генезис», Шварценеггер, который с 2003 по 2011 год занимал пост губернатора Калифорнии, признался: «Я бы не поменялся местами ни с кем. Но всем известно: родись я в Америке, возможно, баллотировался бы в президенты. Почему бы и нет? Я бы делал свою работу лучше, чем парни, которые сейчас сидят в Белом доме, уж поверьте мне!» Актер объявил, что, хотя на пост президента он претендовать не может, жаловаться не собирается, так как всего в своей жизни достиг благодаря Америке.

 

http://lenta.ru/news/2015/06/05/wannabepresident/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об иллюзиях импортозамещения. К чему ведет самоизоляция нефтяной экономики?

02:02
3 395 просмотров
рейтинге Doing Business Всемирного банка Саудовская Аравия стоит на 49-м месте, а Иран – на 130-м. До смены власти в Иране и национализации его экономики стартовые позиции двух стран были достаточно близки, а по ряду параметров (например, образованию) Иран сильно опережал своего ближневосточного соседа. Но с 70-х годов произошли кардинальные изменения: сегодня ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в Иране в три с лишним раза ниже, чем в Саудовской Аравии ($15,6 и $53,6 тысячи соответственно). По данным Всемирного банка, Саудовская Аравия занимает 8-е месте в мире, а Иран – 71-е. Одна из главных причин столь масштабного разрыва заключается в том, что Иран в отличие от Саудовской Аравии не сумел воспользоваться своим сырьевым потенциалом.

126bfbcad015c45447977e3fbdc9c2a2.png

Реальный ВВП на душу населения в Саудовской Аравии и Иране по паритету покупательной способности

Источник данных: МВФ и Всемирный банк

С 1970 года Иран сократил абсолютные объемы добычи нефти, а Саудовская Аравия увеличила добычу в три раза. Этот разрыв почти один в один соответствует разрыву в уровне доходов на душу населения. И это неудивительно: учитывая высокую степень зависимости обеих стран от нефтяного экспорта, его объем играет решающую роль в определении темпов роста. Да, население Ирана более чем в два раза превосходит население Саудовской Аравии, так что добиться уровня доходов саудовской монархии за счет одного лишь экспорта нефти Ирану вряд ли бы удалось. Но даже если бы ВВП на душу населения достиг лишь половины от уровня Саудовской Аравии, это позволило бы Ирану встать на один уровень с такими странами, как Польша, Литва или Словакия. По ресурсному потенциалу у Ирана были для этого все основания: по совокупным доказанным запасам нефти и газа он даже превосходит Саудовскую Аравию. Но, как показывает опыт, развитие сектора недропользования в условиях изоляции не позволяет добиться подобных результатов.

42c6ac635ed6ecc438cf66e6fd666aa2.png

Производство нефти в Саудовской Аравии и Иране

Источник данных: BP Statistical Review of World Energy

Для того чтобы оценить последствия политики «опоры на собственные силы» в условиях нефтяной экономики, не обязательно далеко ходить за примерами. История СССР перед его распадом наглядно продемонстрировала все издержки такой модели. Тем не менее импортозамещение снова входит в политическую моду в России.

Смена парадигмы торговой политики

Сейчас в Госдуме рассматриваются поправки в федеральный закон «О закупках», которые призваны, по мысли авторов, ускорить освобождение от импортной зависимости. Реакцией на этот закон стало так называемое «письмо семи», широко растиражированное в прессе, в котором руководители «Роснефти», «Лукойла», «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза», «Башнефти», «Новатэка» и «Зарубежнефти» обращаются к Владимиру Путину c критикой этих поправок. Озабоченность нефтяников понятна: учитывая высокую степень зависимости российского ТЭКа от импортного оборудования, попытка форсировать отказ от импорта может привести к существенному сокращению добычи нефти и газа.

Зависимость от зарубежных компаний не ограничивается оборудованием как таковым. По подсчетам Центра сырьевой экономики РАНХиГС, в секторе нефтесервисных компаний доля иностранного участия составляет 23%. Опора же на иностранные компании в российских проектах, связанных с горизонтальным бурением, составляет 56%, а в области технологий гидроразрыва пласта зависимость практически полная – 93%. И именно такие технологии больше всего затрагивают санкции. В такой ситуации ответить «на санкции антисанкциями», то есть самим ограничить закупки оборудования за рубежом, представляется абсолютно контрпродуктивным, равно как и нереализуемым на практике (во всяком случае, в обозримой перспективе). На это, собственно, и указывает острая реакция нефтяников.

На днях глава Минпромторга назвал сумму, которая потребуется на реализацию программ импортозамещения, – она составляет 2,5 трлн рублей. Это более 60% средств Фонда национального благосостояния. В условиях низких цен на нефть, санкций и вероятного падения добычи углеводородов возможности финансировать данную систему у государства сильно сокращаются. Но дело не только в дефиците средств. Государственные инвестиции замещают активность частного сектора и дают прекрасную возможность для реализации коррупционных схем. Основной опасностью форсированного импортозамещения с опорой на перераспределение нефтяной ренты является дальнейшее огосударствление российской экономики и, как следствие, падение ее эффективности.

В чем же тогда заключается реальная альтернатива? На мой взгляд, важно принципиально изменить отношение к санкциям и по-новому взглянуть на внешнеторговую политику. Во-первых, рациональной реакцией на ограничения торговли с Россией может стать большая открытость в торговле с внешним миром, прежде всего с теми странами, которые таких ограничений не ввели. Например, ряд стран Азии, в частности Южная Корея, Китай и Сингапур, производят широкий спектр оборудования для нефтегазового сектора. Не воспользоваться такой возможностью выстроить новые торговые связи было бы крайне неразумно.

Во-вторых, важно отказаться от отношения к санкциям как к цунами – к чему-то из разряда стихийных бедствий, с которыми ничего нельзя сделать. Введение санкций против России, равно как и применение антисанкций, было политическим решением. Так что и отказ от них может быть только результатом политических переговоров. Причем, как следует из всего, что произошло за последний год, отмена санкций является для России крайне актуальной и срочной мерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОНЧАЛСЯ ДЖОН МАККЕЙН. 

В Вашингтоне на 79 году жизни скончался видный сенатор United States Senate Джон Маккейн (Джон Сидней Маккейн III), сообщает Associated Press. Он умер во сне в воскресенье, 7 июня 2015 года. Президент Соединенных Штатов выразил слова поддержки родным и близким сенатора, отметив огромный вклад Джона Маккейна в продвижении демократии по всему миру.

Джон Маккейн занимал пост председателя Сенатского Комитета по вооруженным силам от республиканской партии.

http://oppps.ru/skonchalsya-dzhon-makkejn-died-john-mccain.html

 

 

Хорошо бы, но скорее всего вброс =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, но скорее всего вброс =))

не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против  России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несомненные факты http://news.rambler.ru/30436217/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верится

 

Да тут уже пол мира бы праздновало и обсуждало. Очень говнянный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый дом признал ущерб ЕС от антироссийских санкций

 

8 июня 2015, 08:45

 

Версия для печати

 
Вставить в блог
 

Ряд европейских стран «приносит себя в жертву» в санкционной войне с Россией и страдают больше США, но о мерах помощи союзникам пока сказать нечего, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый дом признал ущерб ЕС от антироссийских санкций

 

8 июня 2015, 08:45

 

Версия для печати

 
Вставить в блог
 

Ряд европейских стран «приносит себя в жертву» в санкционной войне с Россией и страдают больше США, но о мерах помощи союзникам пока сказать нечего, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

 

 

Как демократично. =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1