0
JOKER

Посоветуйте гитару новичку

Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться для себя играть, посоветуйте классику до 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определись с репертуаром и из этого исходи - классическую или акустическую покупать. Для начала можно б/у совсем недорого - может не понравится и учиться перехочется. А как научишься, так и сам поймешь, чего тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу научиться для себя играть, посоветуйте классику до 7000р.

За эти деньги нет смысла слушать советы, бери любую на которую хватит денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ценовой категории могу посоветовать китайскую Martinez, вполне приличный инструмент и никого не слушайте про говеный Китай, так как там делают инструменты известных мировых брендов. Самое лучшее конечно идти в магазин и пробовать каждую. Насчет Martinez почитайте отзывы в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же упомянул классическую, фирма и моделька интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ценовой категории могу посоветовать китайскую Martinez, вполне приличный инструмент и никого не слушайте про говеный Китай, так как там делают инструменты известных мировых брендов. Самое лучшее конечно идти в магазин и пробовать каждую. Насчет Martinez почитайте отзывы в инете.

совет про иди и слушай в магазин не актуален, я просто незнаю как звучит нормальная гитара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что на данном этапе следует просто пойти в магазин и попросить продавца классическую гитару, "чтобы строила"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89624550376 Евгений Иванович. Живет внизу на Ленина. Продает гитары и увлекается гитарами. Все подскажет и расскажет и посоветует. 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что на данном этапе следует просто пойти в магазин и попросить продавца классическую гитару, "чтобы строила"))

а если продавец деревянный попадется) и куда идти кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если продавец деревянный попадется) и куда идти кстати

я всем рекомендую Шоу Технику, что на Голенева, напротив церкви.

нормальные продавцы, совсем не деревянные. музыканты, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для классики нужно брать с верхней декой из ели или кедра. Фанера не подойдёт - это только для железных струн. Вот недорого и нормально для начала:

http://www.rediez.ru/gitars/classic/6/?trade_id=648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для классики нужно брать с верхней декой из ели или кедра. Фанера не подойдёт - это только для железных струн. Вот недорого и нормально для начала:

http://www.rediez.ru/gitars/classic/6/?trade_id=648

где то читал что ямаха норм а мартыны рассыхаются за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Мартинез - нормальная гитара. Правда лет десять назад его покупал. Новый хозяин недавно звонил - ещё играет, ничего не рассохлось. А так сам конечно смотри, хозяин барин. Что сам выберешь, то и будет. Опять же, как звучит надо слушать, правильно тут советовали. Если нравится, то брать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Мартинез - нормальная гитара. Правда лет десять назад его покупал. Новый хозяин недавно звонил - ещё играет, ничего не рассохлось. А так сам конечно смотри, хозяин барин. Что сам выберешь, то и будет. Опять же, как звучит надо слушать, правильно тут советовали. Если нравится, то брать нужно.

плохо что я незнаю как правильно звучит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Был тот же запрос. Доктор ( Sebi ) посоветовал Fender CD-60. Как раз в эти деньги, как раз для новичка. Приятный и удобный дредноут, тоже рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тот же запрос. Доктор ( Sebi ) посоветовал Fender CD-60. Как раз в эти деньги, как раз для новичка. Приятный и удобный дредноут, тоже рекомендую.

вот точно, фендер. спасибо пернатый) только это уже не 7 а 11 тыс. и мне нужна классика а не акустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо что я незнаю как правильно звучит((((

Ща научу. Выбираешь по интернету модель, какая нравится. Главное, чтобы верхняя дека не фанера, а ёлка или кедр. Это для классики принципиально. Идёшь в магазин, где есть то, что понравилось. Просишь консультанта настроить гитару. Потом проверяешь каждую струну на каждом ладу, чтобы не звенела об соседний лад при извлечении звука (просто подергай :-) ). Это раз. У большинства классических гитар, поскольку гриф вклеен (зафиксирован без возможности подстройки), на заводе изготовителем уже должна быть правильно выставлена мензура. Как это проверить? Очень просто - слушаешь звук открытой струны, а потом прижатой на 12 ладу. Должно звучать в унисон. И третье - гитара должна строить не только на 12 ладу, но и желательно на всех остальных. Примерное представление об этом даст проверка открытой 1 и 2, зажатой на 5ладу. 2 и 3, зажатой на 4 ладу. 3 и 4 на 5. 4 и 5 на 5 и 5 и 6 на 5. Звучать должны в унисон. Также первая и шестая тоже звучат одинаково, если их дернуть одновременно, только в разных тональностях. Расстояние от струн до грифа в районе 12 лада должно быть не более 4 мм в норме у классики. Если все эти экзерциссы над гитарой удались и все в порядке, то ты уже почти тру гитарист в стиле фламенко - покупай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща научу. Выбираешь по интернету модель, какая нравится. Главное, чтобы верхняя дека не фанера, а ёлка или кедр. Это для классики принципиально. Идёшь в магазин, где есть то, что понравилось. Просишь консультанта настроить гитару. Потом проверяешь каждую струну на каждом ладу, чтобы не звенела об соседний лад при извлечении звука (просто подергай :-) ). Это раз. У большинства классических гитар, поскольку гриф вклеен (зафиксирован без возможности подстройки), на заводе изготовителем уже должна быть правильно выставлена мензура. Как это проверить? Очень просто - слушаешь звук открытой струны, а потом прижатой на 12 ладу. Должно звучать в унисон. И третье - гитара должна строить не только на 12 ладу, но и желательно на всех остальных. Примерное представление об этом даст проверка открытой 1 и 2, зажатой на 5ладу. 2 и 3, зажатой на 4 ладу. 3 и 4 на 5. 4 и 5 на 5 и 5 и 6 на 5. Звучать должны в унисон. Также первая и шестая тоже звучат одинаково, если их дернуть одновременно, только в разных тональностях. Расстояние от струн до грифа в районе 12 лада должно быть не более 4 мм в норме у классики. Если все эти экзерциссы над гитарой удались и все в порядке, то ты уже почти тру гитарист в стиле фламенко - покупай!

сколько непонятных букаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько непонятных букаф

Тогда возьми с собой кто читать умеет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет про иди и слушай в магазин не актуален, я просто незнаю как звучит нормальная гитара

Я не про звук говорю (хотя в принципе звук тоже услышите), я говорю про то, как пальцы лягут на гриф, как ладонь будет ощущать лак грифа, в общем тактильные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0