0
skynet_st

Corruptio - Коррупция

Рекомендуемые сообщения

ну да-ну да

 

Скажи что я не прав? Почему ты тогда так не веришь в Росстат, но беззаветно веришь частным иностранным рейтинговым агентствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж и говорю удачный день сегодня какой то :)

 

Действительно день удачный сегодня! Меня допустили сегодня к аукциону в электронной форме на почти миллион по сумме, без всякой коррупции.

 

Там обезличено все до розыгрыша самого аукциона и вскрытия вторых частей. Никто не знает кто есть кто. Система против коррупции - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет коррупции а есть её только ощущение в смысле  наличие  присутствия )))

 

Я так не говорил, но в России в последнее время вижу улучшение с коррупцией. Взятки не вымогают, есть выбор платить или нет. По крайней мере в той сфере которая касается меня и моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишем только отсебятину))

 

Мы пишем только то, что лично видим. Да, это можно и так назвать - отсебятина.

 

Т.е. я ж не спорю, что в России полностью нет коррупции. Чисто логически я предполагаю, что она есть. 

 

Но она скрытая, статистика по ней сильно не точная в силу этого, а "рейтинги" вообще дутые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть выбор платить или нет

 

То есть под дулом пистолета не вымогают, и уже есть выбор платить или нет?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть под дулом пистолета не вымогают, и уже есть выбор платить или нет?  :)

 

То есть не предлагают решить вопрос по другому, как раньше. В данном случае говорю про гаишников. Два штрафа в этом году уже оплатил по 1500р., и не разу даже не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас расскажу, смеялись на днях. Были наши в Черкессии, вели переговоры, один из них тамошний заявил что ему надо давать на лапу перед входом в аукцион, на вопрос за что? ответил за то что можно входить на аукцион...

 

Мы тут долго смеялись. Любой идиот сейчас может подать заявку, она полностью обезличена - и попробуй не прими, долго объясняться будешь в случае жалобы...

 

Черкесы жгут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия, которую построил Джек

В День России приятно поразмыслить, когда именно мы ее потеряли и что именно пошло не так

 

Мою любимую монету отчеканили в Париже. Но вместо привычных «свобода, равенство, братство» там другие слова. «Труд, семья, отечество» — начертано на реверсе. Лозунг и год (1941) почти стерлись. На обороте профиль 84-летнего диктатора —маршала Петена. Время отъело ему медно-никелевые усы.

Моя любимая монета означает обман, подмену. Вроде та же самая Франция, тот же монетный двор, те же люди потеют за станком для чеканки, и Париж все так же хорош весной. Но — семья и отечество вместо равенства и свободы. Когда все пошло не так?

12 июня 1990 года президент Ельцин подписал Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, 12 лет спустя его преемник назвал этот праздник Днем России. Преемник был молод, полон сил, начинал лишь первый свой срок, имел значительную поддержку в интеллигентской среде и произнес тогда красивые слова:

«С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

«Успех, достаток и благополучие», — отчеканил президент Путин. И цены на нефть, взлетевшие в нулевые, обеспечили этот успех. Не худший лозунг. Но, буквоедства ради, — не о том написана Декларация. Там нет про достаток. Но есть, например, про Донбасс.

«Пункт 14. РСФСР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая при этом интересы народов России».

А вот еще интересный кусочек — про Крым, Абхазию и Южную Осетию. «Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума».

Про мигрантов и отношение к ним отдельно упомянуто. «Всем гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории РСФСР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией РСФСР, Конституцией СССР и общепризнанными нормами международного права».

Когда же эта чудесная, свободная, равная и братская Россия превратилась в то, где мы сейчас живем? Про это — классическая кумулятивная сказка в переводе Маршака:

 

Вот пес без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

Так размышляют об истории и в России, и во Франции. Почему герой Первой мировой стал коллаборационистом и попал на аверс фашистской монетки? Как были преданы идеалы Третьей республики? Да хороша ли была сама Третья республика, при рождении утопившая в крови Парижскую коммуну? Когда все пошло не так?

Забава эта и нам не наскучит: расплести клубочек до конца и установить, какое именно животное влезло в русскую историю своими грязными лапами. И на каком этапе.

Говорят, все пошло не так в 1917 году, когда сильную и процветающую Россию смутили гадкие большевики. Есть мнение, что беда случилась немного раньше, когда в окружение царя пробрались поганые либералы. Или даже в 19 веке, когда Чаадаев сказал: «Бог создал русский народ для того, чтобы показать другим народам, как нельзя жить». Или еще раньше, при Петре: «Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей». Ну или всегда так было: «Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение царизм осуществлял не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов».

Старые демократы, стоявшие в своих смешных пальто на баррикадах четверть века назад, не празднуют 12 июня. Не за то, мол, боролись. Разочаровал нас Путин, погубил новую Россию, вот пес без хвоста! Им возражают: а Ельцин-то? Который за шиворот треплет кота? А Горбачев, который пугает и ловит синицу, который принял страну из рук старческой плеяды вождей, которая часто ворует пшеницу. Которая в темном чулане хранится в доме, который построили Сталин, Ленин, Николай, три Александра, множество Иванов и неопределенное количество князей и воевод совсем уж легендарного происхождения.

Русская история — как поцелуй, насильно данный. Сверху то и дело начинают «отсчет нашей новой истории». Снизу пыхтят, плюются и вспоминают, когда же, когда все пошло не так.

Я не знаю ответа и не знаю, правильный ли вопрос. Но хорошо помню, что 12 июня 1990 года, когда президент Ельцин подписал Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, я стоял в километровой очереди за хлебом. Я тогда вел дневник, в нем на эту дату запись печатными буквами, детской рукой: «Хлеба опять нет. Но нашел интересную монету».

 

http://snob.ru/selected/entry/93764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое событие и как-то втихаря проходит...

 

"В Ставрополе судью поймали с поличным на многомиллионной взятке"

 

Сотрудники Управления ФСБ по Ставропольскому краю задержали при получении крупной взятки судью Ленинского районного суда Ставрополя Инну Попову, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на правоохранительные органы.
Вознаграждение в несколько миллионов рублей предназначалось Поповой за помощь в трудоустройстве в качестве судьи. Конкретная сумма взятки пока не называется. В настоящее время ведётся следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое событие и как-то втихаря проходит...

 

"В Ставрополе судью поймали с поличным на многомиллионной взятке"

 

Сотрудники Управления ФСБ по Ставропольскому краю задержали при получении крупной взятки судью Ленинского районного суда Ставрополя Инну Попову, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на правоохранительные органы.

Вознаграждение в несколько миллионов рублей предназначалось Поповой за помощь в трудоустройстве в качестве судьи. Конкретная сумма взятки пока не называется. В настоящее время ведётся следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вроде там 10 млн. рублей, скрывают, чтобы народ не завидовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде там 10 млн. рублей, скрывают, чтобы народ не завидовал.

Да все давно всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все давно всё знают.

А сколько стоит место губернатора Ставропольского края? 100 млн. рублей? А директора водоканала?

 

Мне не себе, друг ссылку просит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прокуратура выяснила, почему Андрей Джатдоев ездит на «Audi Q7»"

http://news.1777.ru/26737-prokuratura-vyyasnila-pochemu-andrey-dzhatdoev-ezdit-na-audi-q7.html

 

Проверка, проведённая прокуратурой города Ставрополя, установила, что между администрацией краевого центра и ОАО «Теплосеть» действительно заключён договор аренды автомобиля «Audi Q7», который был передан в пользование главе администрации Андрею Джатдоеву.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там получается? 180 тыс. рублей в год это аренда Q7 в г.Ставрополе? Это дорого или как?

Так Q7 в максималке, это за 500 рублей в день, шоколадно вроде? (испр.)

 

А у Теплосети нет Бугатти Верона в аренду? Судя по ценам, там пару рублей добавить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там получается? 180 тыс. рублей в год это аренда Q7 в г.Ставрополе? Это дорого или как?

Так Q7 в максималке, это за 2 тыс. рублей в день, шоколадно вроде?

Более того, это - 493,15 рублей в день, Карл!!! 

 

И 20,55 рублей в час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, это - 493,15 рублей в день, Карл!!! 

 

И 20,55 рублей в час...

Дада, не те цифры написал! Круто!!!

 

 

Теперь нужно проверить ОАО Теплосеть, как они вычисляли стоимость аренды. Исходя из цены автомобиля 100 тыс. рублей что ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как руководство ФСБ России заработало миллионы долларов на сделках с землей бывшего ведомственного детсада

http://www.novayagazeta.ru/inquests/69336.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там получается? 180 тыс. рублей в год это аренда Q7 в г.Ставрополе? Это дорого или как?

Так Q7 в максималке, это за 500 рублей в день, шоколадно вроде? (испр.)

 

А у Теплосети нет Бугатти Верона в аренду? Судя по ценам, там пару рублей добавить )

 

 

Более того, это - 493,15 рублей в день, Карл!!! 

 

И 20,55 рублей в час...

а давайте сообща завалим Теплосети более экономически выгодными условиями аренды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как руководство ФСБ России заработало миллионы долларов на сделках с землей бывшего ведомственного детсада

http://www.novayagazeta.ru/inquests/69336.html

Какая наглая, гнусная ложь! Ничего, вот приняли закон о забвении, и с 1 января 2016 года этой мерзости мы больше не прочитаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая наглая, гнусная ложь! Ничего, вот приняли закон о забвении, и с 1 января 2016 года этой мерзости мы больше не прочитаем! :)

Скорей всего генералам этот садик подбросили. Явная провокация Госдепа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то "движуха" сегодня по Дагестану бурная.

С утра Главу Кизлярского района приняли (кстати русский), ща вот оцепили дачу главы отделения Пенсионного фонда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0