0
Mr.Bag

Кальян на улице из багажника

Рекомендуемые сообщения

В целом согласен с Тетейленой. Если реально покупают - значит могут позволить, рассказы про голодных детей и кольца по 130к - в пользу бедных. Есть исключительно отмороженные люди, которые так могут делать, но тут уже медицина, даже зарубежная, бессильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во -первых.про БЕДНУЮ семью.исключительно твое умозаключение. Я уж не знаю из чего.

А во-вторых я не писала.что они голодают и ходят в обносках. Я писала про отношение сегодняшних школьников к деньгам и к собственным желаниям. То есть.это тупо потребители и ничего больше. Никаких моральных ценностей для них не существует.

и виноваты в этом родители, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корне не согласен.

исключения попадаются на каждом шагу. 

и их кажется больше, чем не исключений.

когда начинаешь разбираться глубже во взаимоотношениях родитель-ребенок, то понимаешь, что родители часто сами виноваты....а внешне и со слов родителей, конечно, ребенок-раздолбай сам по себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинаешь разбираться глубже во взаимоотношениях родитель-ребенок, то понимаешь, что родители часто сами виноваты....а внешне и со слов родителей, конечно, ребенок-раздолбай сам по себе....

От тож. Мы для детей пример для подорожания. а то что мы говорим им как то до одного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родители в том числе. Ведь они тоже могут думать как Пирожокс .и думать.что я дура и нищеброд.раз меня это возмущает

Какая тебе разница, что о тебе думает Пирожокс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родители в том числе. Ведь они тоже могут думать как Пирожокс .и думать.что я дура и нищеброд.раз меня это возмущает

Бро, у тебя изначально неверный посыл, если ты хотела написать о падении нравов, то упоминание кол ца Тиффани за 130 тысяч было срвершенно лишним, потому что перевело разговор в плоскость материальных возможностей семьи. В иных семьях и шоколад дороже 100 рублей можно расценивать как запредельные требования маленькой эгоистичной потребляди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тебе разница, что о тебе думает Пирожокс?

тем более, что она таких гнусностей и не думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тож. Мы для детей пример для подорожания. а то что мы говорим им как то до одного места...

Я никогда не был для тебя примером для подражания! Лучше б ты на штанах засох, неблагодарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них сейчас далеко не родители пример для подражания.

исключительно и только, тем паче, шо хвормируица оно к пяти годам, дальше только прокачивание приобретенных скиллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я именно об этом. Хорошо.забудем про кольцо. Какого нпнвя у каждого 2 го ребенка айфон? Необходимость? Или потому что могут позволить? Для чего? Я правда не понимаю.

что-то ты тонешь, сейчас реально выглядит как зависть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Да нет. Я именно об этом. Хорошо.забудем про кольцо. Какого нпнвя у каждого 2 го ребенка айфон? Необходимость? Или потому что могут позволить? Для чего? Я правда не понимаю.

вы в каком-то своем мире живете. Айфона даже у каждого пятого ребенка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них сейчас далеко не родители пример для подражания.

Я не имею ввиду то время когда ребенок уже подросток и развивается под влиянием субкультур. 

И то.! Как никрути если ты был хорошо воспитан то на тебя эти культуры оказывают лишь побочное влияние. ну проколол ты в ухе дырку, ну татушку набил, но в итоге как был человеком так и останешься. Это лишь девиация твоего мировозрения по способу выделения из толпы.

 

Я никогда не был для тебя примером для подражания! Лучше б ты на штанах засох, неблагодарный!

Па-па! я тебе сейчас втащу!!!  бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я именно об этом. Хорошо.забудем про кольцо. Какого нпнвя у каждого 2 го ребенка айфон? Необходимость? Или потому что могут позволить? Для чего? Я правда не понимаю.

ты воащаешься в каких-то олигаршьих кругах?

У меня нет друзей - откровенных нищебродов, но ни у кого из их детей нет по два айфона сразу. Правда, айпады есть у всех, даже у трехлеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты воащаешься в каких-то олигаршьих кругах?

У меня нет друзей - откровенных нищебродов, но ни у кого из их детей нет по два айфона сразу. Правда, айпады есть у всех, даже у трехлеток.

Для трехлеток это просто планшет с классными игрушками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трехлеток это просто планшет с классными игрушками.

поэтому и куплены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кальяны жалкое подобие трубки с хорошим табаком. Ладно там через них что-то цепляющее курить, но обычный табак - не понимаю.

Вчера на узкой улице мне навстречу ехал трактор типа "Беларусь". 

За рулем сидел румяный мужик и вальяжно курил ... трубку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Серьезно? Вот на примере конкретно ее 11го класса. Айфоны у 70% детей

А, просто не подумал, что под словом "ребенок" ты подразумевашь конкретно одиннадцатиклассника конкретного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, просто не подумал, что под словом "ребенок" ты подразумевашь конкретно одиннадцатиклассника конкретного класса.

в 11 классе такой ребенок  вполне способен у взрослого отжать айфон  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Просто я заметила.что сейчас у молодежи.в том числе и школьников.считается само.собой разумеющимся иметь донпнвя карманных денег. Для меня это ненормально. Недавно разговаривала с сестрой мужа.так вот она считает нормальным просить деньги на кольцо тиффани.туфли за 15 тыс.итд. при этом у нее.школьницы. 6й айфон и прочие ништяки. Отдыхают они в лаундж барах и кальянных. Семья при этом небогатая.а самая обычная. Но это считается нормальным.что ребенок имеет и тратит столько денег.

Так что.я считаю.это корень зла. Лишние деньги. Вот и изнпнвбываются кто как может. Кто кальянами.а кто спайсами.

перечитала сообщение

Бро, так это родственница твоя? Тады понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не огогошеньки. Это -зачем?ну я считаю.что телефон школьнику нужен.чтоб звонить. все.

а какая разница звонить на айфон или обычный самсунг?

ну ты считаешь так, а кто-то считат не так, мы в свободной стране живем, это в совке только очень некоторые жывотные были равнее других, а остальные ходили строем в башмаках приснопамятной фабрики "Скороход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в деньгах и одёже дело. с дитем еще и разговаривать надо,объяснять, откуда деньги, как их можно потратить, если прикинуть альтернативы.т.е. не жалко тупо купить айфон, но надо, чтоб ребенок его хотел не потому, что пол-класса тусуется, а для удовлетворения реальных нужд. если понт-нужда реальная, надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в деньгах и одёже дело. с дитем еще и разговаривать надо,объяснять, откуда деньги, как их можно потратить, если прикинуть альтернативы.т.е. не жалко тупо купить айфон, но надо, чтоб ребенок его хотел не потому, что пол-класса тусуется, а для удовлетворения реальных нужд. если понт-нужда реальная, надо брать.

зайка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю обратный пример.

Вполне зажиточные родители у которых один ребенок. Экономят на всем в силу тотального скупердяйства, в том числе и на ребенке. Ребенок затворник, целыми днями втыкает в комп в своей комнате. Думаю, ему просто стыдно, потому что он толстый (реально, ожирение), плохо одет и у него нет карманных денег на ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0