0
A_LEX

"Молчание Сбербанка"

Рекомендуемые сообщения

Гость summer

я про общую тенденцию (статистику)

 

выборочно можно сказать, что тут зп больше чем в москве, но это всё очень относительно.

Да ни фига там зп средняя не больше 2 раза, чем в Ставе. Даже по общей тенденции - по средней зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига там зп средняя не больше 2 раза, чем в Ставе. Даже по общей тенденции - по средней зп.

что в Красном, что в Ростове, что в Москве найти зп от 50 тысяч - не составит труда (понятное дело, что расходы везде разные, но факт)

в ставе найти работу не "от", а просто 50 тыс - сложновастенько, но можно.

 

в КК, РО, М найти работу от 100 тыс можно, но уже по сложнее; в ставе найти - нереально, если только ждешь за ранее подготовленное тебе место.

 

а если в кучу считать с дворниками - там такая статистика получится....  А я пишу именно про тенденцию указанную выше. Не знаю кто там не может себе работу найти.. а тут типо легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

что в Красном, что в Ростове, что в Москве найти зп от 50 тысяч - не составит труда (понятное дело, что расходы везде разные, но факт)

в ставе найти работу не "от", а просто 50 тыс - сложновастенько, но можно.

 

в КК, РО, М найти работу от 100 тыс можно, но уже по сложнее; в ставе найти - нереально, если только ждешь за ранее подготовленное тебе место.

 

а если в кучу считать с дворниками - там такая статистика получится....  А я пишу именно про тенденцию указанную выше. Не знаю кто там не может себе работу найти.. а тут типо легче )

Полная чушь, что в Краснодаре и Ростове зп от 50  найти не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная чушь, что в Краснодаре и Ростове зп от 50  найти не составит труда.

:shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

:shok: :shok:

Именно. Надо учитывать квалификацию человека, образование, стаж. Даже в Москве не все 50 получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Надо учитывать квалификацию человека, образование, стаж. Даже в Москве не все 50 получают.

я ж по этому и говорю - если сюда смешивать дворников, то такая статистика получится..

 

Я про обычного образованного человека, способного импровизировать как для получения новой работы, так и для достижения на ней реальных результатов.

Вот в ставе по сложнее, но уверен и тут можно сделать такой задел - просто нужно чуть больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

я ж по этому и говорю - если сюда смешивать дворников, то такая статистика получится..

 

Я про обычного образованного человека, способного импровизировать как для получения новой работы, так и для достижения на ней реальных результатов.

Вот в ставе по сложнее, но уверен и тут можно сделать такой задел - просто нужно чуть больше времени.

Ну открой hh и посмотри зп, будет разочарован, что обычный образованный человек, например со стажем 0-3 года, далеко не факт, что найдёт работу на 50 без проблем в Ростове и Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну открой hh и посмотри зп, будет разочарован, что обычный образованный человек, например со стажем 0-3 года, далеко не факт, что найдёт работу на 50 без проблем в Ростове и Краснодаре.

видимо у нас разное понимание "без проблем". Я не имел в виду вариант: где-то обучился, как-то отработал 3 года (и ничего не понял) и так же "как-то" ищет работу..

при трудоустройстве без импровизации не обойтись, как минимум .. и хотя бы позитивный энергичный настрой на завтрашний день (вместо натянутой улыбки на лице с ярко выраженной миной кучи проблем)

 

Больше это описание походит на: "обычный папенькин оболтус хочет найти работу, либо дальше будет сидеть у папы на шее", такой вариант да.. заставит задуматься!

может тогда будут трудности и не только в Ставе, КК, РО.. а много где еще..

 

а, наверно еще, одно из первых, что подразумевает работа - повышение квалификации, а в месте с тем желание больше зарабатывать. Т.е. строится лесенка. Это нужно еще обосновать.

Конечно, кому этим тут надо заниматься? Скажите прямо: "да я просто хочу бабосиков больше рубить, не заморачиайте меня своими левыми вопросами" и всё - кандидат сразу будет принят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит импровизировать при поиске работы?

а что значит "просто хотеть зарабатывать больше"? я вот не понимаю, вот почему кандидату должны платить больше, если он раньше и за меньшую сумму тоже работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почему? Потому что человек повысил свою квалификацию и выполняет работу более эффективно. А под "импровизацией" подразумевалось банальное вранье относительно предыдущей зарплаты?

вот - хотя бы уже есть вариант обоснования. Осталось "защитить" и пробовать :)

вариантов может быть масса, но кто первый о чем подумал..

 

а по поводу самой сути слова "вранье" можно было бы подискутировать, но мне кажется у нас понимание вещей разное.

п.с. мне кажется - зануды меньше всего нравятся рекрутерам, но работа бывает разная, а специалисты уникальными. всё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот - хотя бы уже есть вариант обоснования. Осталось "защитить" и пробовать :)

вариантов может быть масса, но кто первый о чем подумал..

 

а по поводу самой сути слова "вранье" можно было бы подискутировать, но мне кажется у нас понимание вещей разное.

п.с. мне кажется - зануды меньше всего нравятся рекрутерам, но работа бывает разная, а специалисты уникальными. всё бывает.

"кто что подумал" Да какая разница кто что подумал, я не понимаю что именно ты вложил в слово "импровизировать" в контексте поиска работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почему? Потому что человек повысил свою квалификацию и выполняет работу более эффективно. А под "импровизацией" подразумевалось банальное вранье относительно предыдущей зарплаты?

повышение квалификации само(или не само)развитие это одно, а поиск работы это совсем другое и может быть совсем не связано, разве не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто что подумал" Да какая разница кто что подумал, я не понимаю что именно ты вложил в слово "импровизировать" в контексте поиска работы

если ты не понимаешь это слово в контексте поиска работы, то это явно тебе не нужно применять. Всё проще.

да правда, какая разница кто и что - кому нужно, тот запомнит и постарается применить. Готовых шаблонов, извините, не придумал (с ссылками на работодателя).

 

 

А что Вы подразумевали в первую очередь?

я же пишу - надо уметь быть подвижным, предприимчивым, энергичным, не стандартно мыслящим и импровизировать как перед началом поиска, так и в процессе.

а вялых и безинициативных у них самих полно, даже искать не нужно. Я конкретно решаю в каждом конкретном случае по разному. И все мы ошибаемся, поэтому говорю только за себя.

 

Наверно этого не хватит, чтобы устроиться директором сбербанка по ставрополю, или ведущим программистом, но много где это сильно может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты не понимаешь это слово в контексте поиска работы, то это явно тебе не нужно применять. Всё проще.

да правда, какая разница кто и что - кому нужно, тот запомнит и постарается применить. Готовых шаблонов, извините, не придумал (с ссылками на работодателя).

я не пытался ни чего применять, и не надо ни чего придумывать, просто рассказали бы хоть один пример из своей истории импровизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пытался ни чего применять, и не надо ни чего придумывать, просто рассказали бы хоть один пример из своей истории импровизации

я лишь могу рассказать такую историю: устраивал друга к себе на работу, где я был мелким начальником. Он договаривался по зп сам, ему утвердили 25 тысяч, т.к. он сказал: "мне нужна зарплата не менее 25 тысяч, а нужно и больше"

 

после, когда я узнал - сразу понял, что тут была явная ошибка переговорщика (друга), пришлось её исправлять за него самому - за час я договорился ему на 35 тысяч зарплату, при тех же условиях работы, том же его опыте и т.п.

в чем была разница? Думаю, примеров достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь могу рассказать такую историю: устраивал друга к себе на работу, где я был мелким начальником. Он договаривался по зп сам, ему утвердили 25 тысяч, т.к. он сказал: "мне нужна зарплата не менее 25 тысяч, а нужно и больше"

 

после, когда я узнал - сразу понял, что тут была явная ошибка переговорщика (друга), пришлось её исправлять за него самому - за час я договорился ему на 35 тысяч зарплату, при тех же условиях работы, том же его опыте и т.п.

в чем была разница? Думаю, примеров достаточно.

неужели в импровизации разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели в импровизации разница?

нет, я сказал что его папа - депутат, всё сразу встало на свои места.

давайте уже про сбербанк, обманутых вкладчиков, потерянные деньги и безнаказанных начальников? ))

а не - еще про страховой случай хищения и возмещения от страховой всей суммы обратно, которая потеряется по дороге из машины инкассаторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была аргументация теоретического соискателя своих более высоких зарплатных ожиданий.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я сказал что его папа - депутат, всё сразу встало на свои места.

 

а без шуток привести пример импровизации при поиске работы не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0