1 1
Stavr

Да просто место проклятое!.. а вы говорите, от человека зависит

Рекомендуемые сообщения

 учитывая то что другие населенные пункты гораздо ниже, 

 

конечно, вы утверждаете,что Крайводоканал делает тяжелую работу, а Горводоканал за те же деньги ничего не делает

 

я, пожалуй, оставлю за вами последнее слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так горит у многих? Ну почему вместо того чтобы взять и заработать/стыбрить/нарисовать, плачутся и лезут к другим в карман?

Я уверен, что больше всех беспокоит слой лентяев, которые сидя перед монитором мечтают и ничего неделают.

Будьте поворотливей, умнее и будут возможности приобрести хоть Ауди, хоть мерседес хоть что. Может даже и подарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не об этом, просто часто путают городской водоканал и краевой )

А в каком из водоканалов руководит(ил) господин - Николаев Александр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУП "ВОДОКАНАЛ" города Ставрополя

То есть Ваш руководитель? Я его знаю лет 10 или больше, еще когда он с Разиным работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не украл, то надо выяснять, была ли возможность украсть. Если возможности не было, то это не заслуга :).

А если возможности не было, то заслуга в том, что я эту возможность обеспечил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как тут заявку на деньги подать?

 

 

                                                                                                                                                              Министру всего имущества СК

 

                                                             Заявление

 

              Прошу предоставить мне около 171 млн. рублей 20 копеек для проведения однократного тестирования на возможность воровства. Украденные деньги обязуюсь освоить в установленные законом сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит сокращения будут. Конечно, из-за централизации.

 

 

 

Работники филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Кисловодский «Водоканал» обратились к краевым законодателям с просьбой о помощи сохранить свое предприятие. Предполагается, что из четырех рентабельных филиалов — доноров ГУПа, таких как Кисловодский, Ессентукский, Железноводский и Предгорный водоканалы будет создан один — Предгорный «Межрайводоканал». Решение об изменении структуры предприятия ведет к сокращению специалистов организации и ставится под угрозу водоснабжение всего Кисловодска. Подробно сложившуюся ситуацию краевые парламентарии рассмотрели на совещании в комитете Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Геннадия Ягубова.

В обсуждении этого острого вопроса приняли участие спикер краевого парламента Юрий Белый, депутаты Дмитрий Судавцов, Юрий Гонтарь, Виктор Лозовой, Валерий Черницов, Владимир Данилов, Геннадий Ефимов, Юрий Ивахник, Александр Шарабок, Валерий Калугин, Сергей Сауткин, Валентин Аргашоков, Виктор Вышинский, Константин Сиротинский, представители ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и профильных министерств.

Депутат Валерий Калугин, принимавший участие в заседании Думы города Кисловодска по данному вопросу, озвучил позицию кисловодчан: решение о реструктуризации не имеет под собой никаких весомых оснований, наносит вред нормальной жизнедеятельности и водоснабжению курорта, вызывает возмущение не только у местных властей, но и у жителей города.

По оценке представителя ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в результате предполагаемых изменений, своих рабочих мест лишатся всего лишь 10 специалистов. Из этого можно сделать вывод, что стремление объединить филиалы «Водоканала» в один не имеет под собой финансово-экономической выгоды, а несет лишь управленческие мотивы. Министерство имущественных отношений, назвало такое решение нового руководства ГУПа стремлением к централизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация Ставрополя считает претензию прокуратуры необоснованной.

- Администрация действовала в рамках законодательства. Судебный иск к нарушительнице, госпоже Паньковой С. В., по вине которой произошла авария, был направлен в судебные органы сразу же после проведения независимой экспертизы, полной оценки причинённого ущерба и сбора необходимого пакета документов, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

 

а вот

Здравствуйте! Я - Светлана Панькова, та самая, которая повредила автомобиль мэра Джатдоева. Водительских прав за это меня уже лишили. Но я не об этом. В момент ДТП в машине Вольво никого, кроме водителя, не было, а уж тем более, самого Андрея Хасановича. Удар пришелся в заднюю часть автомобиля. После удара его машина была отремонтирована, а моя Лада просто сдана в металлолом. Некоторое время пришлось поваляться в больнице - до сих пор с декабря хромаю, собираю деньги на протезирование зубов. Лада - не Вольво. Но я сама виновата - вехала ночью в стоящий на светофоре автомобиль мэра. Я против утверждения сотрудников администрации о том, что они сразу подали в суд. Я уже более 2-х месяцев жду вызова в суд. Мне предлагали сотрудники мэрии оплатить ущерб добровольно, но я отказалась. Почему? Да потому, что так называемая "экспертиза" и ремонт были без меня, меня даже никто не известил! А вместе с тем, цены в магазинах на те запчасти, которые заменили, и на те работы, которые сделаны, раза в 2 завышены! Так что я жду вызова в суд. Надеюсь, что это лучше закончить там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял. баба въехала в зад вольве. Осаго не покрыло весь ущерб?

баба дала в зад вольве. так зрелещнее ))

пс судя по всему да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял. баба въехала в зад вольве. Осаго не покрыло весь ущерб?

ага, тока за что ее лешили прав так и не понятно, и скока нужно было пидорить, чтоб вольву разложить))))

а пресс служба хасаныча пи*дить получается,ну мож их прокурорские загоняют,и заодно теплосеть, за какой йух в такое время покупать такие дорогие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так горит у многих? Ну почему вместо того чтобы взять и заработать/стыбрить/нарисовать, плачутся и лезут к другим в карман?

Я уверен, что больше всех беспокоит слой лентяев, которые сидя перед монитором мечтают и ничего неделают.

Будьте поворотливей, умнее и будут возможности приобрести хоть Ауди, хоть мерседес хоть что. Может даже и подарят.

все украсть не смогут - столько ресурсов нет

А коррупция всегда строится по схеме - "десять старушек - уже рупь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация Ставрополя считает претензию прокуратуры необоснованной.

У них в гараже 12 тачек, могли бы и поменяться. И где тендер на аренду Q7.

 

Тут теперь вопросы к телосети, у нас очередь на этот Q7, там тачка огонь! за 20 рублей в час можно снять! Прокуратуре что ли не интересно это?

 

За водоканал уже забыли?

 

 

 

В Правительстве края обсудили меры по финансовому оздоровлению ГУПов

Главными темами стали меры по оптимизации их работы и финансовому оздоровлению.

– В нынешних экономических условиях эффективная работа государственных унитарных предприятий – один из главных приоритетов, – подчеркнул Владимир Владимиров, открывая совещание.

Он нацелил разработать программы повышения эффективности краевых ГУПов. 

В частности, должны быть проанализированы возможности для оптимизации управленческих аппаратов, которые в сегодняшнем виде требуют серьезных дополнительных затрат на содержание. Высвобожденные средства должны быть направлены на модернизацию материальной базы предприятий, снижение потерь ресурсов и издержек.

 

Да этот аппарат на 17 млн. рублей нагрел водоканал, еще и воровал те деньги, что ему давали за компенсацию проживания!

 

1437572726_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все украсть не смогут - столько ресурсов нет

А коррупция всегда строится по схеме - "десять старушек - уже рупь".

Ресурсов чего? Мозгов?

Я думаю от попаболи многих осуждающих абсолютно ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурсов чего? Мозгов?

Я думаю от попаболи многих осуждающих абсолютно ничего не изменится.

любых ресурсов - материальных и нематериальных, при коррупционной экономике их не хватает на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любых ресурсов - материальных и нематериальных, при коррупционной экономике их не хватает на всех

Пффф, несмеши меня....

В нашем долбанном государстве средняя зп 27000 рублей, так что на всех всего хватает. Чёрный юмор.

Реально- нужно родиться в нужной семье в нужное время и все будет ок:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля в прокуратуре края начала работу комиссия Генеральной прокуратуры РФ. Она проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства органами местного самоуправления края. В ходе проверки, сообщили в пресс-службе прокуратуры СК, особое внимание будет уделено вопросам противодействия коррупции, законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения, соблюдения миграционного законодательства, приватизации и использования государственного и муниципального имущества. Комиссия ведет и прием граждан по всем этим вопросам 28, 29 и 30 июля в прокуратуре края по адресу: г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции, д. 9/1 (контактный тел. 26-14-00).

 

Может заметят Теплосеть, да Джатдоева?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Кажется, некоторые сотрудники прокуратуры имеют возможность повысить свое благосостояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, некоторые сотрудники прокуратуры имеют возможность повысить свое благосостояние.

Да брось Влад. Наговариваешь на людей ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Да брось Влад. Наговариваешь на людей )))

Где? Говорю, разоблачат, премию и повышение получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Говорю, разоблачат, премию и повышение получат

а , так им премии все таки дают ?  :)

пс вообще конечно такие проверки все таки необходимы. для профилактики  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В администрации города комиссия с генпрокуратуры со вчерашнего дня уже шуршат))

ТАк что Хачаныч напряжен я думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2015 13:42 
 

У директора крайводоканала отбирают дорогой особняк

VODOKANAL.JPG

Заявление о признании недействительным договора купли-продажи дома и земельного участка, заключенного между директором ГУП «Ставрополькрайводоканал» и частным лицом, направлено в суд. Об этом сайту ГТРК «Ставрополье» сообщили в четверг в краевой прокуратуре.

В ходе проверки установлено, что заместитель министра имущественных отношений края Владимир Бородиян, разрешивший эту сделку 24 февраля 2015 года, нарушил законодательство.

В этой связи главе ведомства внесено представление. После его рассмотрения министерство направило в Ленинский районный суд Ставрополя заявление о признании договора купли-продажи недействительным.

«В отношении гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании», - говорится в сообщении.

Прокурорская проверка не завершена, ее результаты находятся на контроле в прокураторе края, отметили в надзорном ведомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 зампред комитета Павел Качкаев ("Единая Россия"), отрасль ЖКХ "находится на грани вымирания - более 75% водоканалов страны работают с убытком, более 50% многоквартирных домов требуют капитального ремонта". "И в этом тоже наша с вами вина как собственников", - заявил он.

 

Гендиректор  "Ставрополькрайводоканал" Владимир Анатольевич Вдовин - купил особняк за 17 млн. рублей.

 

26412_Zasedanie_zakonodatelynogo_sobrani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1