0
Ислам

ЖЖЖор бензина/газа chevrolet lacetti

Рекомендуемые сообщения

А как проверить подсос воздуха?

Ну у меня расход стабилен что на 92, что на 95 бензине, 12-город, 10-трасса. Но температура еще низкая это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить подсос воздуха?

Ну у меня расход стабилен что на 92, что на 95 бензине, 12-город, 10-трасса. Но температура еще низкая это да.

Ты в ставрополе? низкая температура чего? расход к сожалению средний для лачиков. Выход: либо полная диагностика с поиском неисправностей (без 100% результата), либо ГБО. Ищи разбирающего клубня с кабелем ваг 409.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 трасса это ад для такого мотора. нормальный расход для такой мощности, объема, веса и коробки - литров 7

Ну если почитать лачеттиводов, то считаю это нормальным расходом. Он не менялся с выпуска, то есть с 2007 года и по сей день. Привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в ставрополе? низкая температура чего? расход к сожалению средний для лачиков. Выход: либо полная диагностика с поиском неисправностей (без 100% результата), либо ГБО. Ищи разбирающего клубня с кабелем ваг 409.

Не, я в блокадном Ленинграде))) у меня все время пониженная температура рабочая. Но вроде это так и должно быть у шевиков. С 2007 года так, просто меня недавно напугали шо это опасно.

Так что наверное, ничего не поделаешь. А газу туточки нет((( тока на единичных заправках за тридевятьземель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в блокадном Ленинграде))) у меня все время пониженная температура рабочая. Но вроде это так и должно быть у шевиков. С 2007 года так, просто меня недавно напугали шо это опасно.

Так что наверное, ничего не поделаешь. А газу туточки нет((( тока на единичных заправках за тридевятьземель

а откуда знаешь что пониженная? если смотришь по стрелочке, то она с 70 до 110 вообще не двигается, так задумано. Но на лачик ставят горячий термостат 92 градуса, против родного 87. От этого только плюсы: горячее печка, чуть ниже расход. И двигателю получше. Цена вопроса от 1 до 2 тр. запчасти. Какой пробег? Может уже ДК1 подошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят меняйте чаще воздушный, разницу увидите. 100-120 по трассе 6 литров. По городу 8-11 смотря как давить :)

по маслу лейте оригинальное gm, свечи тоже оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят меняйте чаще воздушный, разницу увидите. 100-120 по трассе 6 литров. По городу 8-11 смотря как давить :)

по маслу лейте оригинальное gm, свечи тоже оригинал.

Я воздушный раз в 10 или 20 тыщ меняю. Свечи мне в сатоне ставят такие как надо. А масло никогда не лила gm, в Сатоне говорят, что оно хуже, лью Pinasol.

 

а откуда знаешь что пониженная? если смотришь по стрелочке, то она с 70 до 110 вообще не двигается, так задумано. Но на лачик ставят горячий термостат 92 градуса, против родного 87. От этого только плюсы: горячее печка, чуть ниже расход. И двигателю получше. Цена вопроса от 1 до 2 тр. запчасти. Какой пробег? Может уже ДК1 подошел. 

Ну да, 87 наверное температура. Прорбег 100 тыщ у меня. Шо такое дк1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воздушный раз в 10 или 20 тыщ меняю. Свечи мне в сатоне ставят такие как надо. А масло никогда не лила gm, в Сатоне говорят, что оно хуже, лью Pinasol.

 

Ну да, 87 наверное температура. Прорбег 100 тыщ у меня. Шо такое дк1?

свечи такие как надо, масло gm хуже. странно почему же расход высокий, да?

Даша, сатон не панацея, я бы им не доверял в плане советов по выбору расходников. Сделать ТО, да делаю хорошо, но советовать, что именно лучше для конкретного авто, я думаю не в их компетенции немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи такие как надо, масло gm хуже. странно почему же расход высокий, да?

Даша, сатон не панацея, я бы им не доверял в плане советов по выбору расходников. Сделать ТО, да делаю хорошо, но советовать, что именно лучше для конкретного авто, я думаю не в их компетенции немного...

Ну у меня расход такой с завода. Просто недавно мне брякнули, что низкая рабочая тепература опасна тем, что что-то не до конца выгорает и что-то загрязняется и потом выльется в дорогой ремонт.

А масло, свечи тоже 8 лет одни и те же меняю, полет нормальный. В данном случае интересует температура. Сильно ли париться по этому поводу или нехай так будя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня расход такой с завода. Просто недавно мне брякнули, что низкая рабочая тепература опасна тем, что что-то не до конца выгорает и что-то загрязняется и потом выльется в дорогой ремонт.

А масло, свечи тоже 8 лет одни и те же меняю, полет нормальный. В данном случае интересует температура. Сильно ли париться по этому поводу или нехай так будя?

с завода у тебя расход был повышенный, так как обкатка в начале идет. потом должен быть упасть.

поставь все расходники gm, может упадет расход.

Даша по температуре, я думаю у тебя в питере есть знакомые у кого на шавроле,опеле,деу стоит такой же мотор у тебя. узнай у них что нибудь случилось изза пониженной температуры, я думаю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с завода у тебя расход был повышенный, так как обкатка в начале идет. потом должен быть упасть.

поставь все расходники gm, может упадет расход.

Даша по температуре, я думаю у тебя в питере есть знакомые у кого на шавроле,опеле,деу стоит такой же мотор у тебя. узнай у них что нибудь случилось изза пониженной температуры, я думаю нет

А, вспомнила, у меня после того, как закончилась гарантия, была перепрошивка на режим, вроде "спорт". Ну хз, точно не помню.

Да в том-то и дело, что нет никого, кто ездит на подобных машинах. А если и спросить у кого-то, то никто не ответит, так как у меня создается впечатление, что тут никто в своих машинах не шарит, все доверяют только официалам))) Ну если ничего не случится, то спасибо, успокоил, буду так и ездить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила, у меня после того, как закончилась гарантия, была перепрошивка на режим, вроде "спорт". Ну хз, точно не помню.

Да в том-то и дело, что нет никого, кто ездит на подобных машинах. А если и спросить у кого-то, то никто не ответит, так как у меня создается впечатление, что тут никто в своих машинах не шарит, все доверяют только официалам))) Ну если ничего не случится, то спасибо, успокоил, буду так и ездить ))) 

я б с удовольствием сделал бы ТО в питере у оффициала. в ставрополе нету их, в краснодаре цены ломят сильно. 26тр блин то стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила, у меня после того, как закончилась гарантия, была перепрошивка на режим, вроде "спорт". Ну хз, точно не помню.

Да в том-то и дело, что нет никого, кто ездит на подобных машинах. А если и спросить у кого-то, то никто не ответит, так как у меня создается впечатление, что тут никто в своих машинах не шарит, все доверяют только официалам))) Ну если ничего не случится, то спасибо, успокоил, буду так и ездить ))) 

я вот тоже жажду окончания гарантии. уберу катализатор, отключу лямбду, поставлю други валы, сделаю чип. начнет ехать лучше и расход упадет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже жажду окончания гарантии. уберу катализатор, отключу лямбду, поставлю други валы, сделаю чип. начнет ехать лучше и расход упадет еще

Ой, не понимаю, о чем ты говоришь )))) Но наверное переть будя как самолет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не понимаю, о чем ты говоришь )))) Но наверное переть будя как самолет )))))

на самом деле чуть лучше будет ехать и расход снизится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто недавно мне брякнули, что низкая рабочая тепература опасна тем, что что-то не до конца выгорает и что-то загрязняется и потом выльется в дорогой ремонт.

У BMW наоборот понижают температуру срабатывания термостата, чтобы масло в поршнях не коксовалось. В любом случае это имеет какой-то смысл только до прогрева двигателя, после которого температура будет определяться срабатыванием вентилятора (минимум ~100 градусов), термостат при такой температуре в любом случае полностью открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воздушный раз в 10 или 20 тыщ меняю. Свечи мне в сатоне ставят такие как надо. А масло никогда не лила gm, в Сатоне говорят, что оно хуже, лью Pinasol.

 

Ну да, 87 наверное температура. Прорбег 100 тыщ у меня. Шо такое дк1?

Датчик кислорода № 1

 

Ну у меня расход такой с завода. Просто недавно мне брякнули, что низкая рабочая тепература опасна тем, что что-то не до конца выгорает и что-то загрязняется и потом выльется в дорогой ремонт.

А масло, свечи тоже 8 лет одни и те же меняю, полет нормальный. В данном случае интересует температура. Сильно ли париться по этому поводу или нехай так будя?

Все правильно тебе говорят. горячий термостат предупреждает зависание клапанов (ошибка 0300). бич лачетти до 08 года выпуска, потом исправили эту проблему.

Появится ошибка или нет - 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик кислорода № 1

 

Все правильно тебе говорят. горячий термостат предупреждает зависание клапанов (ошибка 0300). бич лачетти до 08 года выпуска, потом исправили эту проблему.

Появится ошибка или нет - 50 на 50.

ЕМОЕ! Да где ж правда-то? кто-то говорит, ездить и не париться, кто-то говорить, что это страшно, теперь какие-то ошибки выскакивать должны. Што делать-то мне????????

Еси машина работает как часы тьфутьфутьфу, то надо ли привентивные меры принимаить? Или пущай пока так. И не лезть своими ручонками в заводские настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял супруге лачетти прошлой осенью. Обслуживаю машины сам. Был небольшой повышенный расход, из-за неисправности датчика распредвала. Вылечилось заменой датчика и прошивкой у Олега (Quasar). Очень грамотный человек. Попробуйте на диагностику у нему. Может, что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМОЕ! Да где ж правда-то? кто-то говорит, ездить и не париться, кто-то говорить, что это страшно, теперь какие-то ошибки выскакивать должны. Што делать-то мне????????

Еси машина работает как часы тьфутьфутьфу, то надо ли привентивные меры принимаить? Или пущай пока так. И не лезть своими ручонками в заводские настройки?

Дашуль, пока работает - не трогай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМОЕ! Да где ж правда-то? кто-то говорит, ездить и не париться, кто-то говорить, что это страшно, теперь какие-то ошибки выскакивать должны. Што делать-то мне????????

Еси машина работает как часы тьфутьфутьфу, то надо ли привентивные меры принимаить? Или пущай пока так. И не лезть своими ручонками в заводские настройки?

правда в то что эта ошибка имеет место быть. Но далеко не факт что она у тебя появится, если нет особого желания заниматься машиной, то пусть едет пока едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, пока работает - не трогай)))

если нет особого желания заниматься машиной, то пусть едет пока едет)

Наверное успокоюсь на этом. Потому что сейчас чуть копну, обнаружатся какие-нибудь косяки, которые надо будет ремонтировать. А тут я вообще не знаю нормальных мастеров, мне уже умудрились помпу с термостатом перепутать. Специалисты, блин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то решил вопрос с расходом ребят!!!!   все гораздо проще ) продал машинку ) к сожалению на лачетти это единственный способ (рабочий) понижения расхода :lol:  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то решил вопрос с расходом ребят!!!!   все гораздо проще ) продал машинку ) к сожалению на лачетти это единственный способ (рабочий) понижения расхода :lol:  :db:

ахахахааха. В точку. Это как с автовазом - так же решается проблема поломок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0