0
Plombeerka

Помощь с выбором бюджетного ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к новому ноутбуку. Денег выделил на покупку до 20т. Естественно решил новый брать,помониторив цены и выбор остановился на 3х моделях. В критериях был выбор,ну чтобы не прям уж косынка и ворд,а ещё чего нибудь поиграть игры 2012 года.

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/compare/?compare_list=1013554,1019527,6678821

 

Собственно,что нашёл. 

У Lenovo IdeaPad B5070 и DEXP Atlas H138 одинаковая начинка отличие только в том,что в одном видеокарта дискретная R5 в другом 830m ( на сайте неправильно указали что там 840) Леново собственно у всех на слуху бренд,ну а DEXP что то типо ДНС. Хотя по цене он дешевле,а в сравнении с видеосистемой в 2 раза по тестам лучше. А если посудить,то всё делают в Китае.

Если сравнивать с Lenovo G5045, то там 4хядерный проц от АМД А-6 и интегрированное видео R4,которое уступает дискретному R5. Ну и плюс АМД я знаю что такое жара,хотя в новых процессорах не знаю их нагрев.

 

Собственно кто за кого подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo=ibm, по отзывам ремонтников на порядок лучше Acer и НР. Реже приносят в ремонт. То что делает ДНС под своими марками УГ. У свежих АМД проблема перегрева решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo=ibm, по отзывам ремонтников на порядок лучше Acer и НР. Реже приносят в ремонт. То что делает ДНС под своими марками УГ. У свежих АМД проблема перегрева решена.

Да вот тоже думаю об этом. 4х ядерный проц от АМД,конечно получше двух ядерных обрезков от интела будет,но в тестах я особого преимущества так и не увидел. Тогда сравниваются только 2 модели. Про Dexp почитал,даже не знаю вроде нормальная фирма,которая выпускает много чего,но до Леново конечно как до Китая, хотя выйгрыш в цене и в видеокарте,которая в 2 раза лучше чем R5 на Леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз посоветую asus на интеле. А по поводу "двух ядерных обрезков от интела" посмотрите тесты, не такие они уж и обрезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях выбор простой, Леново стабильно, но послабее. Вариант 2 лотерея или повезет или нет. Проблема нонейм фирм, что они внезапно могут перестать выпускать эту модель и при поломке даже хрени типа клавы вы запаритесь искать запчасть. ИМХО. Вы просили мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю. Лет так 5 назад бы я сказал,что да вот Аsus фирма,которая делает на совесть,а тот же PB пакард бел,делает так себе. На данный момент неизвестно,сколько прослужит Асус или Леново,все делаются примерно в одном и том же месте,используют одни и те же комплектующие и материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях выбор простой, Леново стабильно, но послабее. Вариант 2 лотерея или повезет или нет. Проблема нонейм фирм, что они внезапно могут перестать выпускать эту модель и при поломке даже хрени типа клавы вы запаритесь искать запчасть. ИМХО. Вы просили мнение.

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все так передергивают на этот леново? Обычный китаец, хоть и не плохого качества, но связь с ibm это тупо уловки маркетолухов, не более того. Неужели этого не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все так передергивают на этот леново? Обычный китаец, хоть и не плохого качества, но связь с ibm это тупо уловки маркетолухов, не более того. Неужели этого не ясно?

От IBM там уже ничего не осталось. В старых Think Padах остались ещё фишки ноутбуков от IBM,а сейчас это китай.

 А так по нонейм.К примеру у меня у знакомого ноутбук от ДНС,брал по политике цена/качество 2 год полёт нормальный. 

Пс. В своё время жёские диски от IBM были самыми что ни есть конскими,которые сыпались через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От IBM там уже ничего не осталось. В старых Think Padах остались ещё фишки ноутбуков от IBM,а сейчас это китай.

 А так по нонейм.К примеру у меня у знакомого ноутбук от ДНС,брал по политике цена/качество 2 год полёт нормальный. 

Пс. В своё время жёские диски от IBM были самыми что ни есть конскими,которые сыпались через раз.

Я малость связан с ИТ индустрией, мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами ДНС. Никогда бы не купил себе и не посоветовал другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малость связан с ИТ индустрией, мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами ДНС. Никогда бы не купил себе и не посоветовал другим.

А что по поводу Dexp скажешь? http://dexp.club/по сайту фирмы не скажешь,что шарашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От IBM там уже ничего не осталось. В старых Think Padах остались ещё фишки ноутбуков от IBM,а сейчас это китай.

 А так по нонейм.К примеру у меня у знакомого ноутбук от ДНС,брал по политике цена/качество 2 год полёт нормальный. 

Пс. В своё время жёские диски от IBM были самыми что ни есть конскими,которые сыпались через раз.

Это была серия винтов DLTA (дятлы) которая отбила у всех желание покупать винты IBM.

 

Если бюджет позволяет взять Асус, конечно берите, он лучше и первого и второго (у меня дома Асус ноут, на работе Леново) домашнему 4 года, рабочему 3, полет нормальный (Асус на Интеле, Леново на АМД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу Dexp скажешь? http://dexp.club/по сайту фирмы не скажешь,что шарашка

В руках ни разу не держал, но покупать себе  я бы побоялся. Предполагаю, что такая же шляпа как и днс. Все хотят выбирать по критерию "цена\качество", только качество редко бывает дешевым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малость связан с ИТ индустрией, мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами ДНС. Никогда бы не купил себе и не посоветовал другим.

Ну так, а в чем проблема? Поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, а в чем проблема? Поподробнее...

Что конкретно Вам интересно, недостатки ноутов днс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно Вам интересно, недостатки ноутов днс ?

В чем была так ужасна работа с ноутами днс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем была так ужасна работа с ноутами днс?

Вы продавец или сотрудник днс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продавец или сотрудник днс ? 

Я Вам задал два конкретных вопроса, и на оба вы ответили вопросами... По существу то есть что сказать кроме  " мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами..." ?  Я не продоваец и не сотрудник днс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам задал два конкретных вопроса, и на оба вы ответили вопросами... По существу то есть что сказать кроме  " мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами..." ?  Я не продоваец и не сотрудник днс.

Ноутбуки ДНС (именно брэнд ДНС, начинка может быть самой неожиданной) - это лотерея, повезет-не повезет, мнение не мое, а 2 разных специалистов по ремонту ноутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбуки ДНС (именно брэнд ДНС, начинка может быть самой неожиданной) - это лотерея, повезет-не повезет, мнение не мое, а 2 разных специалистов по ремонту ноутов.

Я где то читал, что у них начинка пегатрон,  и что пегатрон делает большую часть ноутов для многих брэндов, если это правда, то получается критической разницы с ноутами других фирм нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали мне как то винду восстановить Lenovo b590 на Intel 1005M. Восстановил лиценз из рековери.

 

За свои деньги офигенный ноут!! Корпус сделан отлично, не гнется, не люфтит, не скрипит. Грузится очень быстро,запускается все быстро, ничего не тормозит, ютуб в фулхд крутит без проблем, экран с отличным диапазоном регулировок (ярче и тусклее других) отлично на солнце и очень комфортно ночью, батарею держит около 5-6 часов, звук не долби но приемлемый. И тачпад с отдельными физическими кнопками, ну я так люблю просто. это мое ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали мне как то винду восстановить Lenovo b590 на Intel 1005M. Восстановил лиценз из рековери.

 

За свои деньги офигенный ноут!! Корпус сделан отлично, не гнется, не люфтит, не скрипит. Грузится очень быстро,запускается все быстро, ничего не тормозит, ютуб в фулхд крутит без проблем, экран с отличным диапазоном регулировок (ярче и тусклее других) отлично на солнце и очень комфортно ночью, батарею держит около 5-6 часов, звук не долби но приемлемый. И тачпад с отдельными физическими кнопками, ну я так люблю просто. это мое ИМХО)

 

Осенью такой на работу новый брал. Работает по 8 часов в день - полет нормальный. Только SSD поставил.

Цена на момент покупки была 11тыщ. Ни разу не пожалел. Сейчас на него win10 поставил. Всё путём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читал, что у них начинка пегатрон,  и что пегатрон делает большую часть ноутов для многих брэндов, если это правда, то получается критической разницы с ноутами других фирм нет.

Проблема в другом, в ноуте обычном вы знаете модель и можете через год-два найти запчасть (мать, клаву и т.д.), ноут ДНС если поломался и нет под рукой донора - приплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам задал два конкретных вопроса, и на оба вы ответили вопросами... По существу то есть что сказать кроме  " мне приходилось видеть и работать с несколькими ноутами..." ?  Я не продоваец и не сотрудник днс.

У ноутов днс нет поддержки на сайте производителя. То есть у любой другой фирмы можно зайти на офф сайт, выбрать модель и скачать драйвера под различные ОС, обновления биос и прочую документацию, у днс лишь поставляется диск с дровами, который нужно беречь как зеницу ока, если потерял, то дрова взять не где. Так было года 2 назад, как обстоят дела сейчас - не знаю.

Далее, не качественные материалы корпуса, тарахтящая клавиатура.

Отсутствие запчастей. Если выйдет из строя батарея, клавиатура или бп - их взять негде, на всякие асусы\асеры и другие с этим проблем нет. 

Корявая сборка, если взять ноутбук за угол одной рукой, то он весь хрустит. За начинку ничего не скажу, может она вся одинаковая, но аналогичные ноуты других производителей стоят на 2-3 тысячи дороже, чем днс. Я бы взял вещь, которую приятно держать в руках, у которой есть поддержка производителя, отличный дизайн и материалы, а 2 тысячи переплаты на фоне 20+ тыс стоимости ноута не такие уж большие деньги.

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo те что серия для бизнеса(ThinkPad) очень даже надежные(рабочий ноут второй такой, всем доволен), и от IBM задел в них большой остался. А в ценовом диапазоне до 20т.р. все примерно одинаковые. Плюс у леново - наверняка лучший сервис по сравнению с неизвестными брендами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0