0
Plombeerka

Помощь с выбором бюджетного ноутбука

Рекомендуемые сообщения

У ноутов днс нет поддержки на сайте производителя. То есть у любой другой фирмы можно зайти на офф сайт, выбрать модель и скачать драйвера под различные ОС, обновления биос и прочую документацию, у днс лишь поставляется диск с дровами, который нужно беречь как зеницу ока, если потерял, то дрова взять не где. Так было года 2 назад, как обстоят дела сейчас - не знаю.

Далее, не качественные материалы корпуса, тарахтящая клавиатура.

Отсутствие запчастей. Если выйдет из строя батарея, клавиатура или бп - их взять негде, на всякие асусы\асеры и другие с этим проблем нет. 

Корявая сборка, если взять ноутбук за угол одной рукой, то он весь хрустит. За начинку ничего не скажу, может она вся одинаковая, но аналогичные ноуты других производителей стоят на 2-3 тысячи дороже, чем днс. Я бы взял вещь, которую приятно держать в руках, у которой есть поддержка производителя, отличный дизайн и материалы, а 2 тысячи переплаты на фоне 20+ тыс стоимости ноута не такие уж большие деньги.

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

Вот это видно, ответ,  про скрипящие корпуса полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках ни разу не держал, но покупать себе  я бы побоялся. Предполагаю, что такая же шляпа как и днс. Все хотят выбирать по критерию "цена\качество", только качество редко бывает дешевым. 

Ни разу не согласен. Хоть авто, хоть стройматериалы, хоть электроинструмент. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не согласен. Хоть авто, хоть стройматериалы, хоть электроинструмент. ИМХО.

С чем не согласны? Подробнее опишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем не согласны? Подробнее опишите.

 

 

В руках ни разу не держал, но покупать себе  я бы побоялся. Предполагаю, что такая же шляпа как и днс. Все хотят выбирать по критерию "цена\качество", только качество редко бывает дешевым. 

В верхнем посте я намутил что-то с редактированием... С этим твоим утверждением не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхнем посте я намутил что-то с редактированием... С этим твоим утверждением не согласен.

Вы на каждом углу встречаете очень качественные дешевые товары ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью такой на работу новый брал. Работает по 8 часов в день - полет нормальный. Только SSD поставил.

Цена на момент покупки была 11тыщ. Ни разу не пожалел. Сейчас на него win10 поставил. Всё путём. 

 

 

Ага, свою стоимость отрабатывает на 200%. Мне кажется, не каждый ноут, даже тот что в два раза дороже, будет столь удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь ещё 4 тыщи денег, вот тут уже не глупо потратишь деньги на ноут в наше неспокойное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ДНС норм клепает ноуты, большинство на базе асуса, не знаю как бюджетные. Минусы только присутствуют в виде плохого звука, матриц не очень, качество сборки да и деталей в принципе.

Я вот например хочу взять ДЕКСП в днс за 32-или 34 тыщи, Ахилес вроде называется. За эти деньги новый и хотя бы такой же мощный просто не найти и близко. Матрица только не нравится мне, но это уже личные мои трудности :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ноутов днс нет поддержки на сайте производителя. То есть у любой другой фирмы можно зайти на офф сайт, выбрать модель и скачать драйвера под различные ОС, обновления биос и прочую документацию, у днс лишь поставляется диск с дровами, который нужно беречь как зеницу ока, если потерял, то дрова взять не где. Так было года 2 назад, как обстоят дела сейчас - не знаю.

Далее, не качественные материалы корпуса, тарахтящая клавиатура.

Отсутствие запчастей. Если выйдет из строя батарея, клавиатура или бп - их взять негде, на всякие асусы\асеры и другие с этим проблем нет. 

Корявая сборка, если взять ноутбук за угол одной рукой, то он весь хрустит. За начинку ничего не скажу, может она вся одинаковая, но аналогичные ноуты других производителей стоят на 2-3 тысячи дороже, чем днс. Я бы взял вещь, которую приятно держать в руках, у которой есть поддержка производителя, отличный дизайн и материалы, а 2 тысячи переплаты на фоне 20+ тыс стоимости ноута не такие уж большие деньги.

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

Что за бред)

Прям на страничке с товаром, есть закладка "Драйвера и файлы" где так же можно выбрав нужную ось скачать под неё дрова. А так же отдельный раздел на сайте имеется, полноценный.

 

А для dexp уже сделан отдельный сайт с поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред)

Прям на страничке с товаром, есть закладка "Драйвера и файлы" где так же можно выбрав нужную ось скачать под неё дрова. А так же отдельный раздел на сайте имеется, полноценный.

 

А для dexp уже сделан отдельный сайт с поддержкой.

Вы читать умеете ? я же писал по русски "Так было года 2 назад, как обстоят дела сейчас - не знаю." Я не слежу за ноутами днс, так как они мне не интересны. Если такая вкладка есть, то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете ? я же писал по русски "Так было года 2 назад, как обстоят дела сейчас - не знаю." Я не слежу за ноутами днс, так как они мне не интересны. Если такая вкладка есть, то хорошо.

Давно не являюсь обладателем такого ноута, но помню что и тогда давно качал там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не являюсь обладателем такого ноута, но помню что и тогда давно качал там же

зашел на сайт днс-ставрополь, там представлено 3 модели ноутбуков днс и у них есть вкладка "Драйвера и файлы". Как быть, если я купил ноут год или два назад, теперь его нет в продаже, а мне нужно переустановить винду, где мне теперь искать дрова к нему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел на сайт днс-ставрополь, там представлено 3 модели ноутбуков днс и у них есть вкладка "Драйвера и файлы". Как быть, если я купил ноут год или два назад, теперь его нет в продаже, а мне нужно переустановить винду, где мне теперь искать дрова к нему ?

В самом низу страницы их сайта есть раздел "Техподдержка", дальше разберётесь думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук я приобрёл.  Может кому полезно будет. Из своих долгих исканий и прочтений разных форумов могу сказать следующее. Ноутбуки от 15 до 20т будут идти с проц. селероновским,который далеко от Атома не ушёл,оперативной памяти будет 2-4гб жёский  500Гб, естественно встроенная графика intel HD,отличие будет только в том,что материалы корпуса и качество сборки+ система охлаждения ( на некоторых дешевых будет стоять пассивная да да в наше время). от 17-20 можно найти уже на 2хядерном интеле,при тех же остальных характеристиках,тут уже будет что то похожее,но урезанное от i3.

Амд за эти деньги будет полное разочарование. Тут и процессоры Е1 и А4 или даже А6 ( 4 ядра,а толку от этого) и видео или 8210 радеон или r2,что то,что другое полная фигня. 

Я для себя нашёл компромисс в ДНС по цене и качеству и производительности,по цене до 20т.

Дехpы кстати нормальные ноутбуки,но тут как с китайским телефоном или качественная вещь будет или же будет какой либо косяк ( корпус хреновый или греться будет как сковорода),но зато начинка будет отличаться в лучшую сторону по производительности,когда точно такие же ноутбуки именитых производителей будут дороже на тысяч 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так сейчас чую опять будет подорожание техники. И если заказывать,то со складов того же ДНС или Ситилинка. В том же Мвидео и Эльдорадо дельного можно сказать нет,ничего. Ноутбуки стоят с одинаковой начинкой один будет стоить 16т другой 21т,а разницы 0,ну может то,что модель свежая. Да и акции и скидки редко бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно ты сделал. Тоже скоро решусь на покупку DEXP'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на каждом углу встречаете очень качественные дешевые товары ?

Не на каждом, в этом ты прав, но периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0