0
Stavr

Кремль всё правильно делает.

Рекомендуемые сообщения

Ден 21, попросите у Напалма ещё минусиков для меня. За Тинькофф мстите? 

Просто так минусить, не вступая в аргументированный диалог - признак некоей мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден 21, попросите у Напалма ещё минусиков для меня. За Тинькофф мстите? 

Просто так минусить, не вступая в аргументированный диалог - признак некоей мести.

Только увидел, извините.

 

Нет, минус в данном случае (ваш копипаст на предыд.странице) это моё сугубо личное субъективное отношение к изложенному и к людям, придерживающихся данной точки зрения - в бесполезную полемику в тот момент вступать не было желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария является владелицей бара... В один прекрасный день она понимает, что практически все ее клиенты - безработные алкоголики, поэтому, она больше не может содержать бар, иначе разорится.
Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым, ее клиенты могут пить сейчас, а платить позже.
Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит).
О стратегии Марии "Пей сейчас, плати потом" начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов.
Вскоре ее бар показывает самые большие объемы продаж в ее городе, а перспективы выглядят радужными.
Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки - вино и пиво.
Следовательно, увеличивается и объем продаж бара Марии.

Молодой президент местного банка понимает, что эти долги клиентов представляют собой ценный будущий актив, и увеличивает для Марии кредитование.
Он не видит никаких причин для беспокойства, поскольку в качестве залога у него есть долги алкоголиков.
В штаб-квартире банка трейдеры-эксперты придумывают способ заработать огромные комиссионные, трансформировав эти долги клиентов в Бухалооблигации и Алкооблигации. Затем эти активы начинают торговаться на международных рынках ценных бумаг.
Новые инвесторы не до конца понимают, что эти ценные бумаги, которые были проданы им в качестве ценных бумаг с наивысшим рейтингом В«АААВ» в действительности являются долгами безработных алкоголиков.
Цены на бумаги продолжают расти, и активы скоро становятся самыми быстро раскупаемыми позициями у ведущих брокеров страны.
Как-то раз, даже при том, что цены на облигации продолжают расти, менеджер по рискам того местного банка решает, что пришло время требовать платежи по долгам, накопившимся у алкоголиков в баре Марии. Об этом он сообщает ей.
Мария начинает требовать деньги у своих алкоголиков, но, будучи безработными, алкоголики не могут вернуть кредиты.

Поскольку Мария не может выполнять свои кредитные обязательства она вынуждена объявить дефолт. Теперь она банкрот.
Бар закрывается, и 11 сотрудников теряют работу.
За одну ночь Бухало- и Алкооблигации теряют в цене 90 процентов стоимости.
Объем обрушившейся стоимости этих активов уничтожает банковскую ликвидность, и препятствует выпуску новых займов, тем самым замораживая кредитование и всю экономическую активность.
Поставщики для бара Марии, предоставлявшие ей расширенные условия оплаты, инвестировали пенсионные фонды своих фирм в различные ценные бумаги. Они обнаруживают, что в данный момент столкнулись с необходимостью списания безнадежных долгов, и что потеряли свыше 90 процентов от предполагаемой стоимости облигаций.

Ее поставщики вина так же объявляют банкротство, закрывая семейный бизнес, который кормил три поколения. Ее поставщика пива выкупает конкурент, который немедленно закрывает местную фабрику и увольняет 150 рабочих.
К счастью, банк, брокерские фирмы и их руководство спасены многомиллиардным пакетом от своих дружков в правительстве.

Средства на этот спасательный пакет были найдены путем обложения налогами работающего среднего класса, который ни разу не заглядывал в бар к Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодатели выступают в поддержку выходящих за рамки правового поля .... и это ещё не критическая масса. А она вообще есть, критическая масса, в нашей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Никакого айсберга не существует. И повреждения он нанес совсем незначительные. — уверенно отчеканил капитан, забираясь в шлюпку. Вся команда корабля рассаживалась по остальным спасательным лодкам. У многих из карманов торчали серебряные ресторанные ложечки. Мичман тащил с собой большое резное зеркало. Старпом выбирал ракурс для эффектного селфи на фоне айсберга, проплывавшего неподалеку. 

Корабль ощутимо накренился — еще в одну секцию ворвалась вода. Некоторые из пассажиров, столпившихся на палубе, подскользнулись и упали.
— Вода прибывает, товарищ капитан... — робко протянул кто-то из передних рядов. — Что же нам делать?
— Слухи о воде совершенно лишены обоснований. — убедительно заявил пресс-секретарь капитана, надевая спасательный жилет. — Нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.
В толпе, стоящей в воде, пронесся гул облегчения. "Так и знала, что брешуть это все!" — проскрипела девяностолетняя бабушка из дешевых кают третьего класса. "Национал-предатели, мля!" — смачно сплюнул широкоплечий мужик, сжав кулаки. Где-то в глубине началась потасовка — там били человека, который сказал, что корабль тонет. Вода прибывала. Задние ряды разливали на троих — сегодня был день Величия и Процветания. Кто-то включил радио, по которому крутилась речь капитана о том, что корабль идет по курсу, и никакого айсберга не существует. После речи ведущие стали обсуждать, как тонут чуждые вражеские корабли, и пришли к выводу, что их не жалко. У кормы начались танцы, хотя вода там была уже почти по пояс. Шлюпки, в которых уплыла команда, терялись вдали. Весело звучала гармонь. Начинался новый день.
 
(с)3.14зжено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев сократил прожиточный минимум для россиян

 

Установленный правительством РФ прожиточный минимум на душу населения в четвертом квартале 2015 года составил 9 тысяч 452 рубля

Для трудоспособного населения эта цифра составила 10 тысяч 187 рублей, для пенсионеров — 7 тысяч 781 рубль, для детей — 9 тысяч 197 рублей. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым и опубликованном на официальном портале правовой информации.

Этим же документом Росстату поручается обеспечить официальную публикацию сведений о величине установленного прожиточного минимума.

Аналогичные суммы за третий квартал составляли соответственно 9 тысяч 673 рубля, 10 тысяч 436 рублей, 7 тысяч 951 рубль и 9 тысяч 396 рублей.

Отметим, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России составляет с начала этого года 6 тысяч 204 рубля в месяц.

Взято отсюда: http://www.ntv.ru/novosti/1613633/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустили руку в улей

Антикризисные стратегии правительства: обирательство и бортничество

?id=72300&class=NovayaGazeta::Content::A

Проектов переустройства России множество: от либерально-инновационных до патриотически-имперских. Но все они ориентированы на страну, которая уже давно прошла путь от сохи к ядерной бомбе и к первому искусственному спутнику (кому что больше нравится). Между тем огромные периферийные пространства, малозаселенные и не сильно тронутые государственным участием, живут в другом времени, не видевшем еще не то что сталинской модернизации, но даже и петровской. Люди живут жизнью, протекающей параллельно с государственной, занимаясь такими примитивными хозяйственными практиками, как собирательство и бортничество. При этом в случае затяжных экономических кризисов ареал допетровской Руси основательно расширяется. Подробно об этом можно прочитать в работах выдающегося отечественного географа Татьяны Нефедовой.

Но сейчас-то архаика пробралась на самый что ни на есть верх — в правительство. В рамках борьбы с кризисом, будучи не в силах предложить внятную модернизационную программу, Белый дом тоже занялся собирательством и бортничеством. Вернее — обирательством населения.

Сбор налогов — задача любого правительства. Вопрос только в том, с какими целями и в каких обстоятельствах оно это делает.

Раз уж речь зашла о Петре, можно вспомнить, что в его царствование существовали специальные think tanks, занятые исключительно придумыванием новых налогов — на бороды, на лапти, далее по списку.

Но за этой волюнтаристской практикой стояла понятная задача: нужно было вести внешние войны, а для этого —  создать регулярную армию, флот и военную промышленность.

Кабинет же Медведева придумывает все новые и новые способы содрать деньги с населения с единственной целью: подлатать бюджет, прохудившийся вместе с нефтяным пузырем. В № 19 «Новой газеты» от 24 февраля 2015 года мы уже проводили аудит решений правительства, которые так или иначе сокращали проблемы в казне за счет кошельков граждан. Тогда мы насчитали 13 пунктов общей стоимостью примерно 2,3 триллиона рублей. Не прошло и месяца, а пришлось делать новый заход: Белый дом выступил еще с пятью инициативами, которые в совокупности будут стоить всем нам около 530 миллиардов рублей.

Правительство блуждает по кругу, как старый собиратель-грибник, окучивая все те же ему известные с рождения полянки: пенсионная система, зарплатные ведомости, транспорт. В прошлый раз мы отмечали три «пенсионные» инициативы: индексация ниже уровня инфляции (для всех), нулевая индексация (для работающих пенсионеров) и мораторий на выплаты пенсии (для тех, кто в преклонном возрасте работает так хорошо, что получает более миллиона рублей в год). В совокупности набегало 910 миллиардов рублей. Теперь Минфин предложил в очередной раз заморозить пенсионные накопления (странно еще, что так долго ждали момента). Эта инициатива наверняка будет реализована, и тогда общий выигрыш казны за счет нынешних и будущих пенсионеров превысит 1,3 триллиона рублей.

За три недели, прошедшие с момента нашей публикации, рост акцизов на бензин превратился из плана в реальность (бюджет вопроса — 90 миллиардов рублей), а помимо «Платона» появилась идея в рамках государственно-частного партнерства создать систему измерения веса транспортных средств, перемещающихся по российским дорогам. В чем разница? Пока в цене: «Платон» рассчитывает на 40 миллиардов в год, а его безыменный пока побратим только на 10 млрд.

Дополнительные расходы ждут и работодателей: предполагается, что фонды оплаты труда будут еще и страховать от случаев банкротства — непонятно, правда, хватит ли только 6 миллиардов рублей на всю страну. Индивидуальные предприниматели за многочисленными заявлениями о все расширяющейся поддержки их труда могли и не заметить новости о повышении и для них страховых взносов (14 миллиардов рублей).

Правда, в числе последних правительственных инициатив есть одна, обладающая критерием безусловной новизны. Это сбор с пассажиров, который пойдет на модернизацию аэропортов, — 100 миллиардов рублей. Конечно, инвестировать в аэропортовое хозяйство нужно, и, кроме государства, делать это некому, потому что хозяйство это, по закону, не может находиться в частных руках (в отличие от аэровокзалов и грузовых терминалов). Вопрос в другом: если у государства ни на что нет денег и оно раз за разом пытается найти их у нас, то, что оно делает с обычными налогами?

Словом, собирательство — явная, отчетливо выраженная стратегия выживания кабинета Медведева. Но есть в ней что-то и от бортничества.

Правительство не идет за деньгами в темный лес, а настойчиво ищет их у народа. Пчелы ведь отличаются высокой социальной организацией и производят своим трудом продукт с высокой добавочной стоимостью. А бортник его изымает, применяя при необходимости инструменты легального (с его точки зрения) насилия — дымом травит. Но все же традиции русского бортничества, в отличие от российского правительства, предполагают, что некую часть меда пчелам нужно оставлять. Так что подобный рост фискальной нагрузки в условиях кризиса и падения реальных доходов населения — это принципиально другая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост. 

В Питере экономический сходняк, заявлено аж 10 000 участников, со всех концов, в смысле света. Слет упырей, вурдалаков, мошенников и проходимцев, прибывших убедиться, что туша к разделу готова и можно столбить свои куски. 

Встречающая сторона представлена штатными коверными на окладе и сдельщине : Кудрин, Улюкаев, Греф, Набиуллина и прочая либерастная шушера местного пошиба. 

Мадьярский еврейчик Саркозлина, знатный наркодилер, похожий на ушастого суслика сильно жаловался на санкции и требовал возобновления доступа к российскому загривку, так и сказал, мол что нужно снять санкции с России, поскольку и "без этого у Франции немало проблем". Видать совсем лягушатники оголодали без подсоса с Россиюшки. Не забыл говнюк пнуть своим копытом и Сталина, в борьбе с идеями которого обещал оказать помощь местному шапито.

Ну а народу старые сифилитики будут рассказывать как лечить триппер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0