0
Гость Продаван

Выбор бюджетной "зеркалки"

Рекомендуемые сообщения

Гость Продаван

Доброго всем дня !

Хорошие знакомые озадачили вопросом выше. Погуглил: Canon EOS 1000D kit vs Nikon D3000 Kit. :) Я понимаю - это война Алой и Белой Роз, но все же ? И какой обЪектив стоит взять первым ( и наверное последним ).

Очень прошу не переносить тему в "Фото". Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Nikon 3100. Тысяч 18 новый с 18-55 китом, вроде или даже дешевле. Но еще сумка плюс карта памяти, вот и выйдет ~19.

3000-й еще что вообще, продают?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никан желтит.

Имеете в виду, что фотки никона получаются более "теплыми" по оттенкам, а на кэноне более холодные, так??

Я такое замечал, да.

При этом я зачастую при редактировании фоток искусственно добавляю еще теплых оттенков. Мне так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец никона д3100: D3000 уже несколько лет как не выпускается. Лучше брать д3200 со стандартным китовым объективом 18/55, в довесок к нему полтинник 1,8. Выйдет недорого, зато на все случаи жизни. Нащщот желтит и синит - это обычно у тех, у кого руки оттуда же, откуда ноги: от ушей. Причем, независимо от фирмы-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/5736-nikon-d3000-kit-18-55-vr-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C/

Имхо. Да D3000 староват. Хотя тысяч, за 10 можно брать.

Насчет гонки никона за мегапикселями, смысла нету, особого. Ну например у D3100 пикселей больше, а размер матрицы чуть меньше. В общем мне кажется, что можно вытянуть обработкой фото, из D3000 примерно тоже самое. Кроме того это актуалньо только при печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицы одинаковые, пикселей да, больше. Но д3100 умеет снимать видео, и весьма качественное. Д3200 это делает еще лучше. Иногда очень полезная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Кстати. Ходил в магазин. пробовал D3200. Такое ощущение, что он из китайской пластмассы сделан.

В общем если брать, то скорее D5000 или D7000. Они удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У никана щелчок зеркалом звучит не так брутально.

Угу, и объектив не скрипит при фокусировке :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Ходил в магазин. пробовал D3200. Такое ощущение, что он из китайской пластмассы сделан.

В общем если брать, то скорее D5000 или D7000. Они удобнее.

5000 не выпускается столько же, сколько 3000 :) А 7000 это уже ближе к полупрофи. Большой и тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Лучше брать д3200 со стандартным китовым объективом 18/55, в довесок к нему полтинник 1,8.

Что это такое ? Я вообще не разбираюсь в обЪективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Кстати. Ходил в магазин. пробовал D3200. Такое ощущение, что он из китайской пластмассы сделан.

В общем если брать, то скорее D5000 или D7000. Они удобнее.

Ключевое слово - бюджетная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Еще не возникло желание? :)

Нет, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец никона д3100: D3000 уже несколько лет как не выпускается. Лучше брать д3200 со стандартным китовым объективом 18/55, в довесок к нему полтинник 1,8. Выйдет недорого, зато на все случаи жизни. Нащщот желтит и синит - это обычно у тех, у кого руки оттуда же, откуда ноги: от ушей. Причем, независимо от фирмы-производителя.

1. 3200 по сути не намного отличается от 3100, так что особого смысла нету. Хотя если есть деньги, то без вопросов, он новее.

2. Полтинник 1,8 для чего применяется, для каких случаев?

Вот такой имеется в виду - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=7776350&clid=502 ??

3. Насчет криворукости надо обосновать. Я вот абсолютный любитель, фоткаю в 3-4-х режимах:

пейзаж, дети, полуавтомат, портрет. Еще иногда ночной портрет.

Сравнивал фотки на полуавтомате 3100 и canon 550. Увидел именно то, о чем говорится выше. Кэноновские фотки холоднее! Кому-то может нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое ? Я вообще не разбираюсь в обЪективах.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973227&hid=90613&show-uid=456536213462242541

Недорого и сердито. Фотки получаются очень сочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У никана щелчок зеркалом звучит не так брутально.

У кенана управление для марсианцев...

а если серьезно - я б взял кенан 650..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 3200 по сути не намного отличается от 3100, так что особого смысла нету. Хотя если есть деньги, то без вопросов, он новее.

2. Полтинник 1,8 для чего применяется, для каких случаев?

Вот такой имеется в виду - http://market.yandex...776350&clid=502 ??

3. Насчет криворукости надо обосновать. Я вот абсолютный любитель, фоткаю в 3-4-х режимах:

пейзаж, дети, полуавтомат, портрет. Еще иногда ночной портрет.

Сравнивал фотки на полуавтомате 3100 и canon 550. Увидел именно то, о чем говорится выше. Кэноновские фотки холоднее! Кому-то может нравиться.

1. 3200 достаточно сильно изменен - в нем новый проц, матрица от старшей модели, поддержка записи видео FullHD при 30 кадрах, плюс расширен диапазон ISO.

2. Полтинник хорош светосилой - цвета передаются намного живее.

3. Хоспаде, ну это тупо дефолтные заводские настройки, рассчитанные каждая на свой слой покупателей. Кому-то нравится теплая фотка, кому-то холодная. Вот они и поделили покупателей. А любой мало-мальски знакомый с фотографией человек сможет сделать практически идентичные кадры на совершенно разных марках фотоаппарата, будь то сони, пентакс, никон, кенон и оставшиеся неизвестные.

Кароче, вотъ: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7979801&hid=91148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - бюджетная. :)

Могу зенит продать за рупь-полтора. Или киев 88 за 4. Дешево и пипец как сердито. Не желтит, не синит, с объективами особо запариваться не надо, потому что хрен найдешь, а зеркало аж по рукам бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу зенит продать за рупь-полтора. Или киев 88 за 4. Дешево и пипец как сердито. Не желтит, не синит, с объективами особо запариваться не надо, потому что хрен найдешь, а зеркало аж по рукам бьет.

Переходний на другой байонет будет дороже камеры. И пленки качественной щас хрен найдешь. Да и с проявкой тож напряги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0