0
Гость Продаван

Выбор бюджетной "зеркалки"

Рекомендуемые сообщения

И пленки качественной щас хрен найдешь. Да и с проявкой тож напряги...

Полно. Как и мест для проявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Могу зенит продать за рупь-полтора. Или киев 88 за 4. Дешево и пипец как сердито. Не желтит, не синит, с объективами особо запариваться не надо, потому что хрен найдешь, а зеркало аж по рукам бьет.

Толсто. Будут покупать в любом случае новый и не в России. Тогда лучше же Сапог ? В Ставрополе есть гарантийная мастерская, а на Никон нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толсто. Будут покупать в любом случае новый и не в России. Тогда лучше же Сапог ? В Ставрополе есть гарантийная мастерская, а на Никон нет.

Стараюсь. Если не в России, то с гарантией нужно быть аккуратнее. Насчет сервиса-при серьезной поломке в местный сервис обращаться не рекомендуется, а мелочевку одинаково починят на обоих марках.

А насчет киева я б подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

5000 не выпускается столько же, сколько 3000 :) А 7000 это уже ближе к полупрофи. Большой и тяжелый.

У каждого инструмента есть свое применение. D3200 стоит как D5000.

У меня D3000 уже много лет. кроме того была, возможность относительно долго использовать, D7000. В общем. D3000 Отличная штука пока ты не умеешь фоткать. Выбрал, кого или чего ты фоткаешь. На крутилке. Выбрал автофокус. И поехал. Однако, со временем режимов, начинает не хватать. Ну например. Зашел в музей. темно. хочешь сделать фото. Там нельзя со вспышкой. т.е. режимы дети, или авто нельзя. Ставишь на пейзаж. Нажимаешь. кнопку выдержка 6 секунд.

что делать? дрочить все режимы. Ура. Режим спорт,кое как работает. Потом хочешь, сделать фото, на ходу из авто. Делаешь. В режиме спорт. Однако получаеться хрень собачья. Так как у режима спорт диафрагма открыта сильно и получается. что пейзаж снимает плохо. только один куст в фокусе. Все остальное размыто. Это же спорт жеж.

Т.е. нужного режима нету. Что делать. Правильно. разбираться, что такое выдержка, и диафрагма, в результате приходиться снимать, в режиме мануал. Или приоритет диафрагмы. И тут понимаешь, что на D3000. Это сильно не удобно. А вот на D7000 Наборот офигительно удобно. плюс, куча плюсов вроде системы фокусировки.

По сути. D3200 это тоже говно. только с вкоряченной в него супермегапиксельной матрицей от сони. Смысла в этих пикселях не очень много. Что ты будешь делать с фото? Печатать на стенке? Ну по линейным размерам получиться. чуть больше. Есть еще куча ньюансов. Но по сути можно точно также взять D7000 и снимать в авторежимах. Результат будет на голову лучше. Ну например недавно пробовал Mark 5d III Хоть у него и разрешение примерно такое же как у D3200.Но разница колоссальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценовые и потребительские характеристики д3200 и 5д марк3 диаметрально противоположны. Д3200 - это зеркаломыльница, которая снимает намного качественнее, чем любая другая незеркаломыльница, при этом, весит ненамного больше. 5д это чисто профессиональный фотоаппарат, который даже в руках у здорового мужика смотрится несколько великовато, и держать его, мягко говоря, несколько неудобно (масса без объектива - почти килограмм). Хотя согласен, картинка у марка выше любых похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ценовые и потребительские характеристики д3200 и 5д марк3 диаметрально противоположны. Д3200 - это зеркаломыльница, которая снимает намного качественнее, чем любая другая незеркаломыльница, при этом, весит ненамного больше. 5д это чисто профессиональный фотоаппарат, который даже в руках у здорового мужика смотрится несколько великовато, и держать его, мягко говоря, несколько неудобно (масса без объектива - почти килограмм). Хотя согласен, картинка у марка выше любых похвал.

С назначением и нишей я полностью согалсен. Речь о другом. У марка. и D3200. Одинаковое разрешение. Я не предлагаю, покупать вместо D3200 марк. Я говорю, о том что разрешение, не есть единственный показатель фотоаппарата. Ну например матрица, у D3000 чуть больше по размеру чем у D3200. В очень большом диапазоне, преимущество, по мегапиксельности не дает абсолютно никакого выигрыша, в качестве. Если брать деньги. D3000 купленный За 300 баксов на ибее. во многих случаях лучше чем D3200 купленный в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pishnuke

все равно лучше пленка - только она даст настоящие теплые ламповые цвета

>> режим спорт ... режим пейзаж

для тех кто снимает в авто-режимах картинка для облегчения выбора:

ph_systems.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Ну чего вы вцепились в эти мегапиксели и ниши? :) Человеку нужно снимать семью в отпуске/на море/в горах, и делать он это будет на автоматах "портрет"/"пейзаж"/"спорт"/"ночная съемка". Все. Нахрена ему зеркалка, большая и неудобная? За ту же сумму можно поискать достойную маленькую камеру, таскать ее в кармане и получать снимки, почти не уступающие в качестве зеркальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Вроде у Pentax неплохие фотографии получаются. Но разве они зеркалки делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Нахрена ему зеркалка, большая и неудобная? За ту же сумму можно поискать достойную маленькую камеру, таскать ее в кармане и получать снимки, почти не уступающие в качестве зеркальным.

Люди хотят "говнозеркалку". И точка. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у Pentax неплохие фотографии получаются. Но разве они зеркалки делают ?

Ещё какие. У меня K-x. Бюджетная серия. Брал с ибэя за 18т.р. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С назначением и нишей я полностью согалсен. Речь о другом. У марка. и D3200. Одинаковое разрешение. Я не предлагаю, покупать вместо D3200 марк. Я говорю, о том что разрешение, не есть единственный показатель фотоаппарата. Ну например матрица, у D3000 чуть больше по размеру чем у D3200. В очень большом диапазоне, преимущество, по мегапиксельности не дает абсолютно никакого выигрыша, в качестве. Если брать деньги. D3000 купленный За 300 баксов на ибее. во многих случаях лучше чем D3200 купленный в магазине.

Собсно, я про мегапикселы не говорил, т.к. биллборды тут никто печатать не собирается. Тут вопрос, скорее, именно в шумности матрицы. Кстати, вот сравнение: http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3100

Из плюсов 3200 - шумы ниже, цвета глубже, картинка качественнее.

ЗЫ вот более детальный обзор: http://www.dpreview..../nikon-d3200/19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

все равно лучше пленка - только она даст настоящие теплые ламповые цвета

>> режим спорт ... режим пейзаж

для тех кто снимает в авто-режимах картинка для облегчения выбора:

Кстати правда. До сих пор ни одна цифровая камера, не может обеспечить качество и разрешения снимка аналогичного снимку сделанному на 4x5. Давно мечтаю о покупке.

http://www.widerange...ery/resolution/

Один кадр стоит 30 баксов. плюс проявка только в мск. Ну и сама камера около штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правда. До сих пор ни одна цифровая камера, не может обеспечить качество и разрешения снимка аналогичного снимку сделанному на 4x5. Давно мечтаю о покупке.

http://www.widerange...ery/resolution/

Один кадр стоит 30 баксов. плюс проявка только в мск. Ну и сама камера около штуки.

Самому проявлять. Только хардкор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Собсно, я про мегапикселы не говорил, т.к. биллборды тут никто печатать не собирается. Тут вопрос, скорее, именно в шумности матрицы. Кстати, вот сравнение: http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3100

Из плюсов 3200 - шумы ниже, цвета глубже, картинка качественнее.

ЗЫ вот более детальный обзор: http://www.dpreview..../nikon-d3200/19

Это все важно, но разница на самом деле ничтожна. Точнее есть куча других факторов. НУ вот например, я занимаюсь пейзажами. Я точно знаю, что хороший пейзаж можно, сделать, только со штатива и только на рассвете или закате и то если повезет со светом. Кроме того, чтобы сделать качественно фото нужно использовать пульт или задержку. А еще лучше предварительный подъем, зеркала. Каждое из этих действий. Имеет смысл, т.е. оно отражаеться на качестве, По факту поулчается что при сьемке например с рук. разницы в мегапикселах не будет. С шумами тоже самое. В темноте все равно будет плохо, И.е. оптические и иные ограничения, которые накладывают обстоятельства, делают различия в качестве минимальными. Рулит только штатив, качества оптики, геометрический размер матрицы,

Разрешение шумы и.т.д. только в определенных условиях. А еще есть такая штука как вспышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Самому проявлять. Только хардкор :)

И печатать тоже

Печатать не надо. Сканер нужен. Была идея использовать для аэрофотосьемки.

И создания гигапанорам высокого разрешения с воздуха.

Самому проявлять можно только чернобелое. Т.е. учиться на чернобелом. А в цвете снимать по праздникам. .процесс E-6 дома не получиться воспроизвести.

Есть в мск. конторы

http://www.fotolab.ru/about/equipment.php

Если будет в ставрополе или ростове. Куплю не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

только инстаграм!

Предлагаешь им выпить по сто грамм и забыть на зеркалки ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pishnuke

кстати айфон 4с неплохо снимает, зеркалом не хлопает, все делает одной сенсорной кнопкой (она же "шедевр")

как бонусом можно будет звонить

ведь с богопротивного никона даже позвонить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pishnuke

зато теперь есть богопротивный найкон на андроиде =)

вроде жеж он унаследовал энергопрожорливость, а звонить не может

или это только начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Продаван

Кстати что за сказки про энергопрожорливость девайсов на Андроиде ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0