0
jagnenok

Что за вирус?

Рекомендуемые сообщения

уже вторую неделю прибываю в болезни.... при этом отлично себя чувствую, а температура 37 или около того! начал пить оциллококцинум но пока не проходит? если завтра обстановка не изменится пойду к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему температуру мерить начал? Значит не так уж хорошо себя чувствуешь ((

Да и для 37,0 причин вагон и маленькая тележка. От стресса и аллергии, до гормональных сбоев каких-нибудь... Инфекция острая с такой температурой нонсенс, кроме людей с иммунодефицитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жди что рассосется....топай к терапевту....вон Моржа на форуме уже потеряли....

а что с ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Экстази

я так проболел почти месяц, правда у меня потом бронхит присоединился

Бежняжка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...Ягнёнок..дуй к врачу...иначе никогда не вырастишь большим и красивым барашкой )))))))))

это уже случилось(вырос)! вроде выздоровел! спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже случилось(вырос)! вроде выздоровел! спасибо.

ты выздоровел? никогда не поверю! ты больной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вторую неделю прибываю в болезни.... при этом отлично себя чувствую, а температура 37 или около того! начал пить оциллококцинум но пока не проходит? если завтра обстановка не изменится пойду к врачу!

Таж хрень была. 2 недели ходил как зомбик, вроде бы болел, а с другой стороны силы окончательно не покидали меня. На работе засада была, отчеты не отпускали. Грешу на кондер в офисе. В кабинете вообще многие слегли с осложнениями вплоть до инфекционки. Может быть есть контакты с людми, которые приехали с морей? или сам куда выезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прохватило. С утра тяжесть в животе, потом диарея. В 15 уехал домой. Дома 2 шт левомицетина, диарея.

Потом начался озноб. В одежде, носках (обычно до октября не ношу) под одеялом долбило. Приподнялась температура.

При этом дикая ломота в теле.

К позднему вечеру начало отпускать, кроме ломоты.

К утру всё прошло.

Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг врач сказал что к ЛОРу очередь щас. хотя не сезон! вирусяка я ж говорил! я на антибиотики перешел по его рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Stavr - энтеровирусная инфекция это была... Как раз сезон((( Хорошо отделался, должен заметить. Я бы советовал полечиться все-таки.. может повториться. 5 дней арбидол - по схеме ( 2 дня по 1 таб - 4 раза в день. 3,4,5 дни - по й таб. 2 раза в день) Попей пару недель линекс по 1 капсуле 3 раза в день. И дней пять - энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Тогда есть гарантия, что не повторится.... Из осложнений - самое грозное - это менингит. Не пугаю. Говорю как есть...

Ягненку - Вирусная инфекция ("вирусяка")) антибиотиками не лечится. НУ это так. к слову... Чтобы не вводил в заблуждение всех уже заблудших ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Stavr - энтеровирусная инфекция это была... Как раз сезон((( Хорошо отделался, должен заметить. Я бы советовал полечиться все-таки.. может повториться. 5 дней арбидол - по схеме ( 2 дня по 1 таб - 4 раза в день. 3,4,5 дни - по й таб. 2 раза в день) Попей пару недель линекс по 1 капсуле 3 раза в день. И дней пять - энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Тогда есть гарантия, что не повторится.... Из осложнений - самое грозное - это менингит. Не пугаю. Говорю как есть...

Ягненку - Вирусная инфекция ("вирусяка")) антибиотиками не лечится. НУ это так. к слову... Чтобы не вводил в заблуждение всех уже заблудших ))

Аугментин применяется для лечения бактериальных инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами, в том числе:

  • Инфекции верхних дыхательных путей ( в том числе инфекции уха, горла, носа), например, рецидивирующий тонзиллит, синусит, средний отит. Эти инфекции наиболее часто вызываются Streptococcus pneumonia, Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis и Streptococcus pyogenes.
  • Инфекции нижних дыхательных путей, например, острый бронхит и обострение хронического бронхита , долевая пневмония и бронхопневмония, которые обычно вызываются Streptococcus pneumonia, Haemophilus influenzae и Moraxella catarrhalis.
  • Инфекции урогенитального тракта, например, цистит (особенно рецидивирующий и осложненный), уретрит, пиелонефрит, гинекологические инфекциии, которые обычно вызываются Enterobacteriaceae ( главным образом , Escherichia coli ), Staphylococcus saprophyticus, Enterococcus species, и гонорея, которая вызывается Neisseria gonorrhoeae.
  • Инфекции кожи и мягких тканей, которые обычно вызываются Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes и Bacteroides species.
  • Инфекции костей и суставов, такие, как остеомиелит, который обычно вызывается Staphylococcus aureus и требует более длительной терапии.
  • Другие инфекционные заболевания, например, септический аборт, послеродовый сепсис, внутрибрюшной сепсис.
  • Инфекции, вызванные чувствительными к амоксициллину микроорганизмами, поддаются лечению Аугментином, поскольку в его состав входит амоксициллин.
  • Аугментин эффективен и при смешанных инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину и микроорганизмами, продуцирующими бета-лактамазы, которые нечувствительны к амоксициллину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь атипичная пневмония? :crazy:

у меня лично сильные подозрения на мононуклеоз...

Мононуклеоз - четко определенные признаки. Их немного. Это - мононуклеары в крови, ангина, лимфаденит выраженный, гепатомегалия. Подтвердить можно анализом крови на вирус Эбштейн-Барра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный информативный пост ) Как раз четкое подтверждение моих слов.

пляха я че то не пойму. там же черным по белому написано что этим антибиотиком бактериальные инфекции!! а ты пишешь что не лечится! где подтверждение твоих слов по подробнее! я не дохтор я не понимаю тонкого мед. юмора! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пляха я че то не пойму. там же черным по белому написано что этим антибиотиком бактериальные инфекции!! а ты пишешь что не лечится! где подтверждение твоих слов по подробнее! я не дохтор я не понимаю тонкого мед. юмора! :db:

есть мнение, что бактериальная и вирусная инфекции - немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. арбидол - говно. говорю авторитетно на основе многих публикаций и мнений.

У меня на собственной практике положительные отзывы по арбидолу. Помогает. Причем, всей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0