0
jagnenok

Что за вирус?

Рекомендуемые сообщения

он вообще гомеопатический...

эффект плацебо работает? :lol:

што такое гомеопатический? тоже плацебо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пляха я че то не пойму. там же черным по белому написано что этим антибиотиком бактериальные инфекции!! а ты пишешь что не лечится! где подтверждение твоих слов по подробнее! я не дохтор я не понимаю тонкого мед. юмора! :db:

А что тут понимать? Вирус и бактерия - это совсем разные твари ))) И внешне разные, и работают по-разному... Я не юморю, когда дело касается медицины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну погугли, такой большой а еще не знаешь =)

Скажи, а ты всегда гуглишь? Или когда сортир прорвало и воняет дерьмом на весь дом, все-таки, вызываешь мастера? Или нет? Сидишь и пишешь на форумах про то как воняет, и что Сантехника все равно не нужно вызывать, ибо все они алкаши и козлы?!? А оно воняет и воняет... А ты пишешь и пишешь... А оно воняет... А ты пишешь... Думаю, нет. Все-таки вызываешь...

Раскрою тебе глаза не правду жизни. 99% всех АНТИ-реклам - это работа PR менеджеров разных компаний. Есть еще проблема подделки лекарственных препаратов. Но это не умаляет никак достоинств самого, в нашем случае, лекарства.

Ребята. Хочу пояснить, чтобы закончить эту линию разговора, которая, кстати, никак не помогает ТС и иже с ним победить недуг... (уточну - всем написавшим на почту и в личку ответил по полной программе.) Доктор (хороший) - это не тот человек, который раздает пилюли. Пипюль много разных... Любую обезьяну можно обучить давать те или иные капсулки (благо цветное все нынче ))) при разных симптомах. Кашель - зеленая табл. Чихнул - красная.. и т.д. Врач - это чуть другое... Поэтому никогда не настаиваю на звездности того или иного специалиста. У каждого свои победы и свое "кладбище" есть... Кому верит человек - тот и поможет. Ну я не говорю об откровенных шарлатанах, естественно.....

А теперь в качестве саморекламы. Кому интересно - звони да и заходи ))) Тока учтите. Дети - моя жизнь и дело жизни.. Что касается взрослых - могу тока мОзг вправлять на место жООсткими методами и физического и вербального воздействий ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал врач со скорой - арбидол на 70% подделка...и распиаренный препарат бывших руководителей минздрава...

Я слышал. Голикову обзывают "миссис Арбидол" или как-то так.

Но тем не менее факт остается фактом - я наблюдаю от него пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, а почему вы советуете распиаренный линекс, когда есть более нормальное и "живое" лекарство?

Не понял? В чем суть вопроса? Что значит распиаренный? Линэкс приведен вообще как собирательное понятие доступных везде биопрепаратов, во-первых... О чем вы говорите более живом?... пробиотиков очень много... о каких вы конкретно? Если вы о самом простом Бифидумбактерине, то сразу скажу. Он неплох, но ::

1. На фоне приема антибиотиков он разлагается в пыль и не работает.

2. Его кол-во на один прием необходимо такое, что экономически не выгодно становится его покупать...

3. По кол-ву бифидо- и лактобактерий в объеме линэкс его превосходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал. Голикову обзывают "миссис Арбидол" или как-то так.

Но тем не менее факт остается фактом - я наблюдаю от него пользу.

Это все из-за истерии пару лет назад по поводу гриппа птиц ((( Огромную партию арбидола продали тогда по сумашедшим ценам.. Эта дура даже потом бегала по каналам и кричала, что не все так страшно было, как говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пятый день пытаюсь им лечить домашних - толку НОЛЬ...сегодня купила другой препарат

А это смотря что вы им пытаетесь лечить ... И еще. Все противовирусные препараты эфеективны если начинать их прием в ПЕРВЫЕ ТРОЕ СУТОК заболевания... Поэтому если речь идет об ОРВИ неосложненном, то после третьих суток даже нет смысла тратить на них деньги... Объяснить ? Ок. Препараты эти действуют на стадии репликации (размножения) вируса, подавляя этот процесс. Банальное ОРВИ течет 5-7 дней. На третьи-четвертые сутки сам процесс репликации тормозится вследствие Вашего замечательного иммунитета... А значит и помогать ему уже нет смысла...

Повторю!!! Ресь идет о неосложненном банальном ОРВИ у практически здоровых людей... НУ у тех, кто к врачу не ходит ))) Мы же тут все такие, раз гуглим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря что вы им пытаетесь лечить ... И еще. Все противовирусные препараты эфеективны если начинать их прием в ПЕРВЫЕ ТРОЕ СУТОК заболевания... Поэтому если речь идет об ОРВИ неосложненном, то после третьих суток даже нет смысла тратить на них деньги... Объяснить ? Ок. Препараты эти действуют на стадии репликации (размножения) вируса, подавляя этот процесс. Банальное ОРВИ течет 5-7 дней. На третьи-четвертые сутки сам процесс репликации тормозится вследствие Вашего замечательного иммунитета... А значит и помогать ему уже нет смысла...

Вот-вот! В понедельник почихушки начались, пару дней принимал. Сейчас только остаточные проявления. Температура высокая только во вторник была. Беда в том, как-бы покорректнее. сначала доведут до тяжкого состояния, а потом начинают всё подряд (зачастую несовместимые препараты) принимать. И песни боевые петь.

Вот увлечение биологией и плотное общение со студентами меда в юности, как-то иллюзий строить не позволяет. Даже в простых случаях звонок другу делаю. Бо нефиг. Видел какие жуткие последствия тот-же грипп может в виде осложнений вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не повезло Вам... Жаль... Неужели у Вас за всю жизнь не появилось того самого ВАШЕГО семейного доктора?... Хм-м... Думаю, даже продавщица есть в соседнем магазине любимая... и маникюрша... и портная... А почему нет такого же "любимого" и умного врача у вашей семьи?... Правда немного странная ситуация у нас с этим в России?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не повезло Вам... Жаль... Неужели у Вас за всю жизнь не появилось того самого ВАШЕГО семейного доктора?... Хм-м... Думаю, даже продавщица есть в соседнем магазине любимая... и маникюрша... и портная... А почему нет такого же "любимого" и умного врача у вашей семьи?... Правда немного странная ситуация у нас с этим в России?...

Все же ныне умные. Читают интернет, смотрят новости, общаются на форумах. Поэтому зачастую отсутствие "любимого" умного врача связано с оценкой его квалификации как раз такими грамотными, начитанными, эрудированными и компетентными людьми. А кто же недостаточно квалифицированного врача к себе или семейным подпустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг врач сказал что к ЛОРу очередь щас. хотя не сезон! вирусяка я ж говорил! я на антибиотики перешел по его рекомендации!

Жесть, врачь порекомендовал ОРВИ антибиотиками лечить? )

з.ы. купите в аптеке калоцел, лавомакс, амиксин, ингавирин - дорого, но эффективно, можно еще ремантадин или анаферон - эти подешевле.

Оциллококцинум - это гомеопатия в которую я не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор а кагоцел как эффективный препарат ? Зы наша участковая. все уши прожужжала про печень барбарейской утки вот не знаю как ее мягко послать, чтоб не обидеть с ее высоко эффективным препаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. арбидол - говно. говорю авторитетно на основе многих публикаций и мнений.

мне порекомендовали Виферон 3 (1 млн.), как начал применять, выздоровел через неделю,

вроде как стимулирует иммунитет интерфероном, правда через одно место.

http://www.viferon.s...parata-viferon/

Истину глаголите ) Арбидол - крайне дорогущее говно.

Вместо него порекомендую лавомакс, в первый и второй день по 1 таблетке, затем по 1 таблетке раз в 2 дня. Пачки 6 таблеток хватит на курс. Это всего до 500 руб, а арбидола можно сЪесть на тыщи 2, если принимать "рекомендованные дозы".

Виферон в растворе и свечах это интерферон с витамином Е, из аналогов есть генферон, кипферон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор а кагоцел как эффективный препарат ? Зы наша участковая. все уши прожужжала про печень барбарейской утки вот не знаю как ее мягко послать, чтоб не обидеть с ее высоко эффективным препаратом.

Я правда не доктор) Отличный препарат - индуктор интерферона, в отличие от "утки", действие клинически подтверждено ) Вообще не только кагоцел, подойдут любые индукторы и имунностимуляторы, в т.ч. витамины, особенно С и растительные препараты в качестве вспомогательных: эхинацея, элеутерококк, лимонник, жень-шень, аралия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял? В чем суть вопроса? Что значит распиаренный? Линэкс приведен вообще как собирательное понятие доступных везде биопрепаратов, во-первых... О чем вы говорите более живом?... пробиотиков очень много... о каких вы конкретно? Если вы о самом простом Бифидумбактерине, то сразу скажу. Он неплох, но ::

1. На фоне приема антибиотиков он разлагается в пыль и не работает.

2. Его кол-во на один прием необходимо такое, что экономически не выгодно становится его покупать...

3. По кол-ву бифидо- и лактобактерий в объеме линэкс его превосходит...

Это представители от "Лек" так говорят $))))

И сколько же бактерий там? 1,2*10 в 7 степени = 12 000 000 бактерий, в бифидумбактерине обычном ровно столько же 10 в 7, а в форте 10 в 8 степени = 100 000 000, т.е. почти в 10 раз больше), а есть еще бифидумбактерин 500 000 000, в 41,7 раз больше

Дело в том, что в составе линекса вероятно:

1) те же самые бактерии, которых уьет антибиотик, но Лек врут об их неуязвимости)))

2) генномодифицированные бактерии с пересаженными плазмидами антибиотикорезистентности - т.е. не боящиеся антибиотика, что вызывает у меня лично опасения, потому что эта плазмида "вдруг" может перескочить к болезнетворной бактерии и "пиши-пропало". Не мне Вам - доктору обяснять, что такое антибиотикорезистентная инфекция)))

Я бы предпочел стандартный бифидумбактерин 500 000 000 после приема антибиотиков с нормальными "нашими" бифидум бактериями 5*10=50 доз за 100 руб или кефир/бифидок пить))), или русский народный аципол + бактисубтил - хотябы деньги идут российским производителям и безо всяких ГМБ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не доктор) Отличный препарат - индуктор интерферона,

А как на счет госсипола входящего в состав и вызывающего у мужчин снижение подвижности сперматозоидов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет госсипола входящего в состав и вызывающего у мужчин снижение подвижности сперматозоидов ?

вот что пишу - пункт "6.1. Кагоцел — не госсипол" http://kagocel.ru/about_drug/safe/

з.ы. вполне возможно, статью в википедии "Госсипол" редактировали с целью дезинформации конкуренты, т.к. кагоцел не содержит госсипол, а является продуктом сополимеризации госсипола... Информационная война на фармрынке - норма, совсем недавно "пиар-компанию" организовали "Гемодезу-Н", подозреваю, что фирма Полисан рекламируя свой "Реамберин"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишу - пункт "6.1. Кагоцел — не госсипол" http://kagocel.ru/about_drug/safe/

Из твоей же ссылки

КАГОЦЕЛ представляет собой соединение активной молекулы растительного происхождения (госсипола) с наноразмерным полимером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоей же ссылки

я теперь и сам сомневаюсь честно скажу ))) но

Кагоцел — ...вещество, полученное методом... синтеза,... к ...КМЦ... ковалентно (прочно) присоединяются молекулы госсипола

например фенол - яд, канцероген, а зато применяется и присутствует в составе миллиардов препаратов и полезных природных веществ как радикал "фенил":

фенилаланин - аминокислота,

фенилпирацетам - очень хороший ноотроп,

фенилэфрин - препарат, спасающий жизни, аналог адреналина...

з.ы. хотя лучше не рисковать - ну его нафиг, тогда остаются лавомакс, ингавирин, анаферон и компания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь и сам сомневаюсь честно скажу ))) но

например фенол - яд, канцероген, а зато применяется и присутствует в составе миллиардов препаратов и полезных природных веществ как радикал "фенил":

фенилаланин - аминокислота,

фенилпирацетам - очень хороший ноотроп,

фенилэфрин - препарат спасающий жизни, аналог адреналина...

з.ы. хотя лучше не рисковать - ну его нафиг, тогда остаются лавомакс и компания)

По инету ползут слухи, что в лекарстве имеется и свободный госсипол, вот я и сам думаю стоит или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инету ползут слухи, что в лекарстве имеется и свободный госсипол, вот я и сам думаю стоит или нет ?

Теперь уже думаю, что лучше не надо - есть куча менее "подозрительных" препаратов)))

з.ы. Если б Вы были медпредставителем компании, занимающейся антирекламой кагоцела и оциллококцинума - поставил бы Вам 5 с +)))) Теперь осталось выяснить, что именно Вы рекламируете))) (не арбидол, не кагоцел, не оциллококцинум - голосую за Тилорон под каким-либо ТН)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже думаю, что лучше не надо - есть куча менее "подозрительных" препаратов)))

з.ы. Если б Вы были медпредставителем компании, занимающейся антирекламой кагоцела и оциллококцинума - поставил бы Вам 5 с +)))) Теперь осталось выяснить, что именно Вы рекламируете))) (не арбидол, не кагоцел, не оциллококцинум))

Ни чего, бо сам особо не болею тьфу тьфу, а вот старшая дочь частенько в зимнем периоде болеет, приходит врачиха и начинает выписывать всякую печень :) вот приходится самому :) со своим недомедицинским образованием :). плюс у родственницы педиатра консультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) Просто разговариваете, как человек связанный с мед/фарм, либо изучающий самостоятельно )

з.ы. У нас не так много педиатров - зовут не Елена Александровна случайно? )))

Нет, с мед фарм ни как ни связан, учился по специальности 190500 , десять лет прошло а биофизика и методы диагностики до сих пор в голове остались, хотя ни дня по специальности не проработал. Педиатр другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0