1 1
OPiUM

для мам и пап для детей с рождения и до 3-х лет

Рекомендуемые сообщения

Так победим! То есть, вернемся к природным способам прокормить ребенка, я имею в виду. :)

согласен, но это чай для мамы, для увеличения молока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мужчина?

ястреб номер 2?

меня пугают такие мужчины, если честно...

имхо но такими покупками должна заведовать женщина, выбирать лучшую смесь, сравнивать цены. вы там еще накладную грудь не купили себе, шоп детей выкармливать?

везет женщинам, у которых заботливые, участливые мужья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет женщинам, у которых заботливые, участливые мужья...

может быть)))) у меня муж в женские дела не лезет и прежде чм чето купить звонит и спрашивает что конкретно нужно и сколько штук. а то раз накупил дитячей еды совершенно не той что надо) тыковки, кабачки всякие с морковочкой)))) и памперсы. я ему объяснила, что эти овощи я готовлю сама, а из этих памперсов сын вырос пару месяцев назад)) теперь еси хочет нас порадовать- сыну сок а мне мармелад) и денюх в карман- сама купишь что необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ - ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ СПРОСИТЬ, ИНАЧЕ БУДУТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит где-то ошибка в кормлении....только 3-4% женщин имеют патологии, остальные способны полноценно самостоятельно кормить без докормов, так уж природой заложено, которую сейчас пытаются ломать по разным причинам....

Вы очень категоричны.

Кстати именно сейчас идет возврат к естественному вскармливанию, раньше врачи были более настойчивы в переводе детей на кормление строго по расписанию (что как раз и приводит частенько к проблемам). Пугали всякими страшилками и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в связи с рождением 3-го сына  и за 7 лет я что то "подустал" в ценах на памперсы. детское питание и товаров для детей до 3-х лет. Хочется узнать почем и где покупать каши и памперсы  и прочие товары для детей, а то смотрю жадности наших продавцов стало еще больше: например цены на памперсы и каши в разных магазинах рознятся в 2 (ДВА) раза.
вот например- памперсы 4-9 кг 82 шт. покупал в метро за 1000 р.а в пушкинском возле 4-й горбольницы в перспективном цена аж 1999 за те же памперсы.
кашу нан 1-ка 400 гр брал в пятерке по акции за 205 рублей, в остальных магазинах цена от 400 р.
Предлогаю в наше кризисное время развить данную тему по ценам на первое необходимое для детей.
P.S это не от жадности, а то что дочки 13 и 9 лет ,сыновья 2х7 + новорожденный. а ИХ еще и поднять нужно.

 

Подгузы многоразовые хорошего качества решили проблему раз и навсегда - получилась серьезная экономия средств.

Каши покупала недели две - как прикорм ввели. Потом стала варить сама - на пятерых детей так удобнее и явно дешевле. Мультиварку уже вторую упахала.)))

С детьми постарше расходов больше, чем до трех лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть)))) у меня муж в женские дела не лезет и прежде чм чето купить звонит и спрашивает что конкретно нужно и сколько штук. а то раз накупил дитячей еды совершенно не той что надо) тыковки, кабачки всякие с морковочкой)))) и памперсы. я ему объяснила, что эти овощи я готовлю сама, а из этих памперсов сын вырос пару месяцев назад)) теперь еси хочет нас порадовать- сыну сок а мне мармелад) и денюх в карман- сама купишь что необходимо

А разве женское дело тяжелые сумки таскать?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве женское дело тяжелые сумки таскать?;)

я практически не ношу тяжелые сумки. предпочитаю покупаь часто и по чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузы многоразовые хорошего качества решили проблему раз и навсегда 

не сложилось у нас с многоразовыми подгузами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я практически не ношу тяжелые сумки. предпочитаю покупаь часто и по чуть

У меня так не получается. Муж закупает продукты и бытовую химию пару раз в месяц коробками и мешками. Я только за фруктами могу сходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сложилось у нас с многоразовыми подгузами

Это я помню.

А мы до двух лет доносили свои - полет нормальный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так не получается. Муж закупает продукты и бытовую химию пару раз в месяц коробками и мешками. Я только за фруктами могу сходить..

возможно это и хорошо, но я не люблю склад у себя дома в виде мешков круп сахара и макарон. максимум брала большую упаковку памперсов и большой порошок) всё остальное обычно покупаю ежедневно или по мере необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще вместо подгузников хотел бы использовать армейские портянки. помниться в мою молодость пришёл молодой лейтеха и весь рулон портяночный забрал домой, я  спросил - зачем они ему- на что услышал ответ- вместо пеленок дитя грудного заворачивать. реально правильно и удобно. можно было даже и не стирать ( придет и еще рулон новый  заберет, офицер же) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это и хорошо, но я не люблю склад у себя дома в виде мешков круп сахара и макарон. максимум брала большую упаковку памперсов и большой порошок) всё остальное обычно покупаю ежедневно или по мере необходимости

Как мы "кушаем" проще иметь склад продуктов под рукой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы "кушаем" проще иметь склад продуктов под рукой.)))

кому как удобно. мне удобно покупать продкты каждый день

 

я вообще вместо подгузников хотел бы использовать армейские портянки

в чем проблема? жена не разрешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема что в армии теперь солдатам выдают носки. и портяночная ткань- её еще поискать у них нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема что в армии теперь солдатам выдают носки. и портяночная ткань- её еще поискать у них нужно

замените портянки на обычный трикотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще вместо подгузников хотел бы использовать армейские портянки. ...

Портяночная ткань - она же байка, х/б ткань с саржевым переплетением и начесом. От фланели отличается большей плотностью и как уже сказал, переплетением (у фланели полотняное). На рынке практически не бывает, заказывать бессмысленно. Ранее производилось несколькими Ивановскими мануфактурами и немного в Серпухове, сейчас ввиду слабого спроса сомневаюсь, что ее еще выпускают. Можно попробовать заменить фланелью, но замена будет неполноценной, ибо байка из-за саржевого переплетения тянется по диагонали, а фланель - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж и говорю- раньше хоть у вояк достать можно было, а сейчас одни носки :)) хотя помню свою армию- реально портянки лучше. носки воняли до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте пожалуйста средство от укачивания в транспорте для ребёнка. Только что бы он от него не дурел :)

В прошлый раз купили что то(не помню) дали одну таблетку так он сутки спал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а леденцы не помогают?

 

В смысле? Обычные кисленькие конфетки? Нет конечно! Они разве кому то помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как и от чего укачивает. Одних от мелькания за окном начинает тошнить. Другие от покачивания засыпают. Моя старшая от долгой езды в маршрутке рыгать может. Но самое интересное в осетию и обратно на маршрутке дорогу пересла хорошо. На автобусах ее не укачивает. А вообще лучше к врачу участковому обратиться, ведь проблема наверняка где-то глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1