0
Di Stefano

Как ускорить скорость интернета?

Рекомендуемые сообщения

Я подключаюсь через мобильный телефон, через Nokia 6500slide, который имеет скорость передачи 921 кб/с. А работает интернет 7-8кб/с. Можно ли как-то настроить чтобы ускорить интернет? Может есть какие-то программы на этот случай?У меня подключен безлимитный моб. интернет .Оператор Мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие-то программы на этот случай?

Полно в интернете. В поисковике забиваешь "ускоритель интернета", когда спросят-вводишь номер телефона (обязательно реальный) и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не ускоришь! Скорее всего на данном телефонном аппарате либо только ГПРС, либо в лучшем случае EDGE, что является 2G диапазоном. Эдж вроде поддерживает до 230 кбит/сек, но как правило наши ОпСоСы не предоставляют таких скоростей, потому что каналы связи имеют приоритет не на передачу данных (интернет), а на телефонные переговоры и СМС. Купи себе мобильник с 3G и пользуй тот же Мегафон, у них нормальный интернет. Да, и выбирай мобильник чтобы кроме HSDPA поддерживал HSUPA, скорость будет пошустрее, ибо на HSDPA - всё равно медленно, хоть он и относится к 3G!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не ускоришь! Скорее всего на данном телефонном аппарате либо только ГПРС, либо в лучшем случае EDGE, что является 2G диапазоном. Эдж вроде поддерживает до 230 кбит/сек, но как правило наши ОпСоСы не предоставляют таких скоростей, потому что каналы связи имеют приоритет не на передачу данных (интернет), а на телефонные переговоры и СМС. Купи себе мобильник с 3G и пользуй тот же Мегафон, у них нормальный интернет. Да, и выбирай мобильник чтобы кроме HSDPA поддерживал HSUPA, скорость будет пошустрее, ибо на HSDPA - всё равно медленно, хоть он и относится к 3G!

У 6500слайд есть 3Г,но вот какой он там не помню. Модель телефона уже старовата довольно таки.

ТС купи USB модем и не делай себе мозг,сразу заметишь разницу в скорости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ХЗ, не разбираюсь в моделях и тем более в их ТТХ, но если есть 3Г, то скорее всего какой-нибудь урезанный, с максимумом до 384 кбит/сек наверное, ну 1 Мбит/сек ИМХО потолок. Ну и наверное зависит от качества связи. Кстати, ТС, проверь правильно ли у тебя точка доступа забита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ускорить скорость инета у себя дома, надо отключить доступ к инету у соседей )))))) реально помогает.

+1 :rofl: :rofl: :rofl: или телефон новый... тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то мы услышали мнение компетентного человека ! ура бля!!!! всегда знал/думал/читал посты этого гения в ковычках, и почему то не удивлен его ************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя интерфейс "телефон-компьютер"?

Ну да! Я подкл телефон к компу....на телефоне симка с подкл безлимиткой..тока скорость ппц 7-8 кбит\с .Пишут что мол первые 30 мб трафика доступны по скорости до 1мб\с , после использования 30 мб трафа скорость падает до 64кбит\с.Но у меня всего 7 потолок 10 кбит\с. 3 г на телефоне есть ,тока он ловит почему только EDGE.Походу антена слабая.Вообщем надо ускориться а всякие проги он не качает ваще....ни видео ничего не могу зырить.только по сайтам читать и то я заманался повеситься можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ваши советы мол то купи это купи я и без вас знаю что как сделать... ниче легче нету чем ваше выше перечисленное ...Я хотел таким образом пользоваться нетом. Денег нет.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мтс то не насилуй.... у них 3 г щас местами только работает.... а если пчела или мегафон попробуй через юсб удлинитель положить телефон на шкаф или куда то повыше.... раньше помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0