0
Gantz

Хакинтош под заказ - ставит кто?

Рекомендуемые сообщения

Запарился я уже со своим компом ковыряться( Проще денег отдать, если у нас кто занимается. 

Не хочу отдавать бешеные деньги за маковское железо, но мак ось нужна для эко-системы (есть айфоны, макбук и т.п.)

P.S. Комп на базе AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Комп на базе AMD

На AMD смысла ставить вообще не вижу, натива не будет, куча фиксов и патченое ядро, первое же обновление и он упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? Сам не можешь поставить?

Не могу. Пол воскресенья промучился с кексами и патченым ядром, забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AMD смысла ставить вообще не вижу, натива не будет, куча фиксов и патченое ядро, первое же обновление и он упадет.

Ну обновления можно и не качать) народ вроде как повально ставят и ничего - всё работает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол воскресенья промучился 

Да это разве мучения, я леопарда первый раз недели три ставил, думал разум потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это разве мучения, я леопарда первый раз недели три ставил, думал разум потеряю.

Эх, ясно. Придётся брать аймак походу xD 

А если допустим, продать этот ПК и собрать целенаправленно станцию под хакинтош - это вообще реально, или стабильной системы всё равно не получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с винды ушел. А на чем стопорится?

pci configuration begin говорит. Пытался со встроенной видяхой (вытаскивал из слота pci свою nvidia 560ti) - виснет на этой строчке и с обычной загрузкой и с модификаторами pci=0x2000 / 0x3000

 

А на pci видюхе внезапно "отключатеся" экран. При чём, если не прописывать модификаторы, сначала виснет на указанной выше строчке, потом отключается. Если прописать, pci=0x2000 / 0x3000, то загрузка продолжается, но всё равно в итоге экран "гаснет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши хоть подробней какой проц, загрузчик, ну и макось какую ставишь.

Проц - amd phenom ii x6 1090t, загрузчик Chameleon-2.2, макось 10.10. Мамка gigabyte какая-то..не помню модель точно, но вроде как, все настройки какие можно, сделал там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался со встроенной видяхой (вытаскивал из слота pci свою nvidia 560ti)

Встроенную скорее всего не завести вообще, а nvidia заводится просто GraphicsEnabler=Yes. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенную скорее всего не завести вообще, а nvidia заводится просто GraphicsEnabler=Yes. 

Спасибо огромное! Вечером попробую.

 

P.S. С Вами, если что, можно будет проконсультироваться по выбору железа под хакинтош (само собой, не бесплатно - за магарыч, либо денюжку)? Раздумываю пока, купить дешёвенький мак-мини или аймак, или собрать нормальный хакинтош с человеческими характеристиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амд в топку, не тратьте время на него, лучше всего Intel, сам кучу времени убил на это, в итоге всё равно оригинальный мак купил ибо нафиг мучать попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амд в топку, не тратьте время на него, лучше всего Intel, сам кучу времени убил на это, в итоге всё равно оригинальный мак купил ибо нафиг мучать попу.

Дорого  оригинальный( и нет банальных вещей..той же возможности память расширить или видеокарты (иногда играю, да-да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ноут свой купил на его свежее железо нигде не было никаких кексов, несколько дней мучений и я все таки заплатил спецам - сделали нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ноут свой купил на его свежее железо нигде не было никаких кексов, несколько дней мучений и я все таки заплатил спецам - сделали нормально

Вот я и хочу спецов найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С амд я так понял они не связываются. 

Да буду я походу амд продавать и интел покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с мак мини, там есть возможность апгрейда.

Да вот про мак мини думал, но жаба душит отдавать 40 тысяч за мобильный проц, с мобильной видеокартой. Хочется полноценный стационарник для работы с графикой. Хороший монитор уже есть, поэтому аймак тоже отпадает. Походу, буду специально подбирать железо для хакинтоша, а амд-шный камень с матерью просто продам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С амд я так понял они не связываются. 

ну тут хз, у меня интел на ноуте, особенно с видяхами долго боролся, они смогли завести встроенную, а вторая как раз амд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да забыл, вафлю в ноуте пришлось выпилить и поставить совместимую с  мак)

со стационарником в разы и разы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да забыл, вафлю в ноуте пришлось выпилить и поставить совместимую с  мак)

со стационарником в разы и разы проще

Да, вафлю мы тоже меняли, когда кенту ставили хак) спасибо кстати за ссылочку, списался с человеком - буду через него скорее всего делать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0