0
Бештау

Лучи поноса компании АВТОДОК.

Рекомендуемые сообщения

                              Конкретно вывел из себя магазин АВТОДОК (пятигорский офис) . . :diablo:

Суть претензий такова. Я в минувшую пятницу в 11-30 оплачиваю заказ VAG 1K0498201G – Пыльник трипода за 1129 рупий у поставщика с высоким рейтингом и большим складским запасом....(у меня статус ОПТ-4)

И сижу на попе ровно, жду свой заказ. На сайте он находился в статсусе "Обработан" Срок поставки 5 рабочих дней. Машиной естественно не пользуюсь. Договариваюсь с мастером на ремонт автомобиля. 

А сегодня с утра, по прошествии ТРЕХ суток. Мне приходит Отказ.... Чтобы эту деталь перезаказать теперь уже нужно заплатить уже 1303  рубля.

  Я позвонил в офис АВТОДОКа и попросил объяснить ситуацию и перезаказать позицию с их оптовой скидкой для   компенсации моих потерь времени и денег. Мне естественно на встречу не пошли. Внятных объяснений или извинений я не услышал..Типа мы не виноваты, ну не знаем где три дня гуляли ваши деньги. Пришлось заказывать его уже по новой цене.

   и это уже второй эпизод  неделю.. До этого меня ровно также кинули при заказе Помпы. Она тоже подорожала на 213 рублей.

Предложил АВТОДОКу  понизить статус поствщиков, кидающих своих постоянных покупателей,но мое предложение тоже не нашло понимания.

 

   И немного статистики. Чуть больше года назад (6 июня 14 года. Доллар тогда торговался по 35 рублей) вступило мне в голову поменять тормозные диски на КИА Соренто 584113E300. я выписал код и цену и ссылку отправил себе по почте чтоб потом еще раз не рыться в каталоге.. тогда они стоили 2350 рублей за пару. но до покупки дело не дошло.

Сегодня эта же позиция уже стоит 5500 за пару. Курс доллра 60,35

Я понимаю, что склад поставщик наверняка не один и тот же.. но ценик 5500 это тоже в середине диапазона. Запчасти товар закупаемый за валюту и не против, что они должны подорожать.Тоже готов к этому.

но вопрос уже  другой возникает, когда ж эти продаваны, барыги конченные, то нажрутся?

А то Получается, что сраный кусок резинки за три дня подорожал на 16 процентов., а торомозные диски за 14  месяцев подорожали на 134%, значительно опередив рост курса доллара, который вырос на 72 % за этот же период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно вывел из себя магазин АВТОДОК (пятигорский офис) . . :diablo:

Суть претензий такова. Я в минувшую пятницу в 11-30 оплачиваю заказ VAG 1K0498201G – Пыльник трипода за 1129 рупий у поставщика с высоким рейтингом и большим складским запасом....(у меня статус ОПТ-4)

И сижу на попе ровно, жду свой заказ. На сайте он находился в статсусе "Обработан" Срок поставки 5 рабочих дней. Машиной естественно не пользуюсь. Договариваюсь с мастером на ремонт автомобиля. 

А сегодня с утра, по прошествии ТРЕХ суток. Мне приходит Отказ.... Чтобы эту деталь перезаказать теперь уже нужно заплатить уже 1303  рубля.

  Я позвонил в офис АВТОДОКа и попросил объяснить ситуацию и перезаказать позицию с их оптовой скидкой для   компенсации моих потерь времени и денег. Мне естественно на встречу не пошли. Внятных объяснений или извинений я не услышал..Типа мы не виноваты, ну не знаем где три дня гуляли ваши деньги. Пришлось заказывать его уже по новой цене.

   и это уже второй эпизод  неделю.. До этого меня ровно также кинули при заказе Помпы. Она тоже подорожала на 213 рублей.

Предложил АВТОДОКу  понизить статус поствщиков, кидающих своих постоянных покупателей,но мое предложение тоже не нашло понимания.

 

   И немного статистики. Чуть больше года назад (6 июня 14 года. Доллар тогда торговался по 35 рублей) вступило мне в голову поменять тормозные диски на КИА Соренто 584113E300. я выписал код и цену и ссылку отправил себе по почте чтоб потом еще раз не рыться в каталоге.. тогда они стоили 2350 рублей за пару. но до покупки дело не дошло.

Сегодня эта же позиция уже стоит 5500 за пару. Курс доллра 60,35

Я понимаю, что склад поставщик наверняка не один и тот же.. но ценик 5500 это тоже в середине диапазона. Запчасти товар закупаемый за валюту и не против, что они должны подорожать.Тоже готов к этому.

но вопрос уже  другой возникает, когда ж эти продаваны, барыги конченные, то нажрутся?

А то Получается, что сраный кусок резинки за три дня подорожал на 16 процентов., а торомозные диски за 14  месяцев подорожали на 134%, значительно опередив рост курса доллара, который вырос на 72 % за этот же период.

А вывод один: не стоит доверять срокам, которые указывают поставщики. И иметь ввиду, что всё может пойти не так.

Такие ситуации бывают У ВСЕХ контор, будь то автодок, экзист, запчасти-юг и прочие.

У меня приходили отказы в тот день, когда запчасть уже должна быть в офисе, а до этого момента висел статус "Заказано". Так что выдыхай, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывод один: не стоит доверять срокам, которые указывают поставщики. И иметь ввиду, что всё может пойти не так.

Такие ситуации бывают У ВСЕХ контор, будь то автодок, экзист, запчасти-юг и прочие.

У меня приходили отказы в тот день, когда запчасть уже должна быть в офисе, а до этого момента висел статус "Заказано". Так что выдыхай, всё норм.

так я ж ни слова не сказал про сроки поставки! Это к сожалению уже НОРМА. 

в четверг 30 го июля оплатил запчасти на Соренто, вышеуказанные тормозные диски и колодки )) Срок поставки стоял 5 рабочих дней. 

на сайте сейчас дата ожидания в офисе на 7-8 августа. то есть их 5 рабочих дней это моих 10 календарных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому еще не лень рассказать как работают автодоки, экзисты и прочее и что конкретно автодок не при делах?

Я хотел, пока твой пост не прочитал.

И правда, лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они работают? Прокручивают деньги как гашимов?

Судя потому что заметил, они на валютной конвертации как то играются. И такая песня регулярно происходит как  только рубль начинает проседать.

То есть собирают у населения рубли под заранее задранный внутренний кросс-курс. подозреваю, что курс доллара сейчас у них далеко за 70

Поставщики у них наверняка по большей части зарубежные. А цены рублевые. Есть пару дней эти деньги прокрутить. Если не успели по каким то позициям, то тупо присылают клиенту отказ..Но и даже тогда его деньги еще некоторое время находятся в общем котле. а потом по новой их запускает, если клиент не потребовал возврат.

 

Ну представь, что ты бы пришел в обменник валюты (Экзист, Автодок, Емех, Запчасти Юг) а там у них курс продажи. 70,72, 71, 73...

в то время как оф. курс 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане 

Если человек оптовик и часто делает заказы, то должен видеть, что на одну деталь может быть до 10 предложений от разных поставщиков с разными ценами, сроками доставки и количеством на складе. Поэтому самые низкие цены = самые большие риски получить отказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане 

Если человек оптовик и часто делает заказы, то должен видеть, что на одну деталь может быть до 10 предложений от разных поставщиков с разными ценами, сроками доставки и количеством на складе. Поэтому самые низкие цены = самые большие риски получить отказ. 

ну в частности по пыльнику в оригинале около 10 предложений было. и цена +- 30 рублей. Это вообще несущественная сумма.

я выбрал поставщика с "зеленым" рейтингом (большой процент выдачи) и со сроком поставки 4 или 5 дней. В Наличии у него было 18 единиц товара.

ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК??

я о другом... Цены Автодок автоматом поднял на запчасти у всех поствщиков.То есть у них есть внутренний прайс в долларах,а они просто вводят коффицент по внутреннему  курсу.

и более того.уже сам менеджер по моей просьбе  "перезаказал"  эту же позицию..в 9-15..Сейчас уже 15-20. а товар по прежнему на модерации.  

То есть, он не выкуплен у поставщика. ГДЕ, по твоему мнению  МОИ ДЕНЬГИ ЗАВИСЛИ ? Мне на их макли насрать. Мне пыльник нужен. У меня машина в простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы после таких вопиющих эпизодов, жутко бы обиделся и сильно бы подставил автодок тем что больше никогда бы у них не заказывал ничего, козлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь экзист ещё больший негодяй и барыга.

надо покупать нормальные машины, например ВАЗ, на них запчасти на каждом углу в любом ларьке есть, и ни какие барыги не будут крутить ваши деньгии и машина простаивать не будет

понапокупали всякую хрень и жалуются тут что ездить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы после таких вопиющих эпизодов, жутко бы обиделся и сильно бы подставил автодок тем что больше никогда бы у них не заказывал ничего, козлы

Ты тоже не понимаешь как работает Автодок и прочие, и не понимаешь что это абсолютно нормально?

Ощущение что Бештау заказывает запчасти первый раз.

А не нравится цена, так не надо заказывать, в чем дело? :)

И оно вообще не стоило темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже не понимаешь как работает Автодок и прочие, и не понимаешь что это абсолютно нормально?

Ощущение что Бештау заказывает запчасти первый раз.

А не нравится цена, так не надо заказывать, в чем дело? :)

И оно вообще не стоило темы :)

не не... Бештау довольно часто заказывает запчасти. И через мой "аккаунт" на Автодоке еще два Мерседеса С-шки окучиваются.

и до недавнего момента все было РОВНО.. Это млядство началось как только Доллар и евро вверх пошли.

Артур, я так понимаю.. Есть интернет магазин. в нем объявлена цена. Я ее оплатил. ВСЕ.. остальное меня не должно волновать.

Почему мой уже проплаченный заказ отменятся через три дня и эта же самая запчасть успевает подорожать быстрее чем рос курс валют. ты мне этот механизм объясни?

ты о таких вариантах кидалова не ЕБЭЕ или Али Экспрессе слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не... Бештау довольно часто заказывает запчасти. И через мой "аккаунт" на Автодоке еще два Мерседеса С-шки окучиваются.

и до недавнего момента все было РОВНО.. Это млядство началось как только Доллар и евро вверх пошли.

Артур, я так понимаю.. Есть интернет магазин. в нем объявлена цена. Я ее оплатил. ВСЕ.. остальное меня не должно волновать.

Почему мой уже проплаченный заказ отменятся через три дня и эта же самая запчасть успевает подорожать быстрее чем рос курс валют. ты мне этот механизм объясни?

ты о таких вариантах кидалова не ЕБЭЕ или Али Экспрессе слышал?

Ты не понимаешь разницу в продажах, точнее в системе Автодока и али?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя потому что заметил, они на валютной конвертации как то играются. И такая песня регулярно происходит как  только рубль начинает проседать.

То есть собирают у населения рубли под заранее задранный внутренний кросс-курс. подозреваю, что курс доллара сейчас у них далеко за 70

Поставщики у них наверняка по большей части зарубежные. А цены рублевые. Есть пару дней эти деньги прокрутить. Если не успели по каким то позициям, то тупо присылают клиенту отказ..Но и даже тогда его деньги еще некоторое время находятся в общем котле. а потом по новой их запускает, если клиент не потребовал возврат.

 

Ну представь, что ты бы пришел в обменник валюты (Экзист, Автодок, Емех, Запчасти Юг) а там у них курс продажи. 70,72, 71, 73...

в то время как оф. курс 60

 

аферисты разоблачены, ура. небось прожигают уже прокрученные бабки

 

http://youtu.be/NiT4ZaNnim4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что б  у "сочувствующих"  не было сомнения что БЕШТАУ не шарит как заказывать запчасти ))

c25803683058.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь разницу в продажах, точнее в системе Автодока и али?? :)

 

это что б  у "сочувствующих"  не было сомнения что БЕШТАУ не шарит как заказывать запчасти ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. умник, расскажи как и где ты покупаешь запчасти ?))

Можешь ответить на вопрос? :)

Мне понятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара делает свое дело, расплавляя головы  :rofl:  :rofl: 

PS

Но насчет а..енных  цен солидарен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь ответить на вопрос? :)

Мне понятнее будет.

Блин, а как они работают? Мне правда интересно. Есь чо где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как они работают? Мне правда интересно. Есь чо где почитать?

подожду пока Бештау ответит или нагуглит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0