0
Бештау

Лучи поноса компании АВТОДОК.

Рекомендуемые сообщения

это что б  у "сочувствующих"  не было сомнения что БЕШТАУ не шарит как заказывать запчасти ))

c25803683058.png

 

не шарит, колодки ремса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как они работают? Мне правда интересно. Есь чо где почитать?

А чо там гуглить? Работают по онлайн-прайсам поставщиков, поставщики прайсы обновлять не спешат, в случае скачков доллара выявляется это по факту - поставщику падает заказ от магазина, он проверяет соответствие цены курсу - опа, доллар подрос, за такую цену уже не отдадим - шлют отказ. Также поставщики не принимают отказы кроме случаев, когда зч не подходит не смотря на совместимость по каталогу, поэтому приходится брать предоплату с клиента, т.к. без нее клиенты часто потом сливаются "а мне уже не надо", "ая у же нашел в другом месте" и деталь валяется на складе. Время от принятия в работу до отказа тоже зависит от поставщика, некоторые по неделе обрабатывают заказы, некоторые моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как они работают? Мне правда интересно. Есь чо где почитать?

Если в двух словах, люди на ебей и али продают свой товар, который у них на руках, за отправку которого они отвечают, а Автодок и прочие, перепродают товар с разных складов автозапчастей, который (товар) они и не видят, и не могут гарантировать.

Стас описал остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там гуглить? Работают по онлайн-прайсам поставщиков, поставщики прайсы обновлять не спешат, в случае скачков доллара выявляется это по факту - поставщику падает заказ от магазина, он проверяет соответствие цены курсу - опа, доллар подрос, за такую цену уже не отдадим - шлют отказ. Также поставщики не принимают отказы кроме случаев, когда зч не подходит не смотря на совместимость по каталогу, поэтому приходится брать предоплату с клиента, т.к. без нее клиенты часто потом сливаются "а мне уже не надо", "ая у же нашел в другом месте" и деталь валяется на складе. Время от принятия в работу до отказа тоже зависит от поставщика, некоторые по неделе обрабатывают заказы, некоторые моментально

  

Если в двух словах, люди на ебей и али продают свой товар, который у них на руках, за отправку которого они отвечают, а Автодок и прочие, перепродают товар с разных складов автозапчастей, который (товар) они и не видят, и не могут гарантировать.

Стас описал остальное.

Ога, понятненько, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ниже я приведу вырезки договора аферты. там все понятно.

Есть товар, на него есть цена.  к моменту заказа я принимаю условия этого договора, перевожу деньги на РС Автодока и товар считается ОПЛАЧЕННЫМ то есть моим 

далее это проблемы поставщика.

Почему так получается, что я договор акцептовал, деньги оплатил, а меня через три дня кидают? и при этом даже элементарных извинений не хотят принести.

 

 

 ДОГОВОР - ОФЕРТА

Купли-продажи   № Р-1

Российская Федерация, г.Пятигорск

Дата публикации: 01.01.2014 

Дата вступления в силу: 01.01.2014

В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), в случае принятия изложенных ниже условий, любое физическое лицо, производящее акцепт (принятие) этой оферты, становится Покупателем (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).

Приведенный ниже Договор, является официальным предложением (публичной Офертой) от ИП Юрик Дмитрий Иванович (именуемое в дальнейшем Продавец), любому физическому лицу,  (именуемому в дальнейшем Покупатель), и содержит все существенные условия, необходимые для   заключения договора   купли-продажи (далее Договор), на описанных ниже условиях:

 

2. Предмет договора.

2.1. Предметом настоящего договора является приобретение Покупателем Товара, в соответствии с ценами размещенными на Сайте или полученные с использованием ПО, на момент Заказа Товара

 

3. Акцепт договора.

3.1. Оплата Покупателем Заявки, означает достаточное и полное ознакомление Покупателя с Товаром, основными потребительскими свойствами товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара , а так же полное и безоговорочное согласие с прочими  условиями настоящего Договора.

3.2. Договор считается заключенным с даты осуществления платежа  в соответствии с Заявкой Покупателя.

 

6.1. Цена на Товар определяется  исходя из прайс-листа размещенного на Сайте    на момент   Заказа   Покупателя и состоит из: стоимости Товара  и стоимости доставки до официального представителя Продавца.

6.2. Цена на Товар по настоящему Договору устанавливается в рублях РФ и указывается в товарно-транспортных накладных. В цену Товара включается НДС.

6.3. Оплата Заказа, в соответствии с настоящим договором, производится путем внесения 100% стоимости Заявки на расчетный счет продавца, либо в кассу подразделения.

6.4. Размер предварительной оплаты покупателя отражается на Балансе в Личном кабинете Покупателя.

6.5. Оплата осуществляется путем безналичного перевода денежных средств  на расчетный счет Продавца, либо использования дистанционной платежной системы Продавца, или внесения наличных денежных средств в кассу Продавца. Датой  оплаты считается  дата совершения платежа.

 

Настоящий договор вступает в силу с момента осуществления Покупателем Акцепта в установленном настоящим договором порядке, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там гуглить? Работают по онлайн-прайсам поставщиков, поставщики прайсы обновлять не спешат, в случае скачков доллара выявляется это по факту -

Марк, ну фиг его знает как.

я сегодня утром в 8-45 когда увидел отказ на "пыльник" полез смотреть "новую" цену.. она была 1310, через 15 минут уже 1309, а 9 -15 уже 1303 рубля.

То есть кто то явно отслеживает валютные котировки и меняет индекс внутреннего курса.

и опять у них задержки. я "перезаказал" в 9-15,  а мой заказ был исполнен только в 16-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Ога, понятненько, спасибо.

не факт.. с АЛИ не обязательно продают свой товар.

сыну выморочили голову при покупке смартфона... Мол фабрика сняла Эту модель с производства и бла бла бла и мы готовы вернуть деньги...

в итоге ему все таки прислали, но белого цвета вместо черного, после того как он открыл там какой то диспут с продаваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, ну фиг его знает как.

я сегодня утром в 8-45 когда увидел отказ на "пыльник" полез смотреть "новую" цену.. она была 1310, через 15 минут уже 1309, а 9 -15 уже 1303 рубля.

То есть кто то явно отслеживает валютные котировки и меняет индекс внутреннего курса.

и опять у них задержки. я "перезаказал" в 9-15,  а мой заказ был исполнен только в 16-45

Cмотря какой поставщик. Некоторые с магазинами работают по soap - там меняется все прям онлайн в зависимости от курса. Некоторые поставщики работают по-старинке - присылают эксель-файл, автодок его вбивает в свой электронный прайс. Само собой те, кто с экселевскими файлами работает обновляют гораздо реже, чем те, кто работает через soap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт.. с АЛИ не обязательно продают свой товар.

сыну выморочили голову при покупке смартфона... Мол фабрика сняла Эту модель с производства и бла бла бла и мы готовы вернуть деньги...

в итоге ему все таки прислали, но белого цвета вместо черного, после того как он открыл там какой то диспут с продаваном.

Это исключение, а не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как они работают? Мне правда интересно. Есь чо где почитать?

Поступает заказ через форму на сайте, менеджер берет курицу, отрубает ей голову и выпускает на большой стол, где отмечены квадраты со сроками, отказами, наценками и т.п. Где курица остановится- так они и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже не понимаешь как работает Автодок и прочие, и не понимаешь что это абсолютно нормально?

 

конечно понимаю как это работает, бабки бештау крутятся, и это не нормально, надо уходить от онлайн заказов, увидел-купил-поставил вот что нормально, а по другому наши машины так и будут простаивать без нужных запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно понимаю как это работает, бабки бештау крутятся, и это не нормально, надо уходить от онлайн заказов, увидел-купил-поставил вот что нормально, а по другому наши машины так и будут простаивать без нужных запчастей

Что ненормального?

Так идите и покупайте где "увидел купил".

Я вполне без проблем в онлайн магазине приобрел запчастей почти на 200 тыс. рублей.

И гораздо дешевле чем в местах где "пришел и купил". И машина не простаивает.

Так что это глупость всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ненормального?

Так идите и покупайте где "увидел купил".

Я вполне без проблем в онлайн магазине приобрел запчастей почти на 200 тыс. рублей.

И гораздо дешевле чем в местах где "пришел и купил". И машина не простаивает.

Так что это глупость всё. :)

Как-бы да, просто не надо доводить машину до состояния "всё, приехали", а обслуживать вовремя.

Мне вообще намного удобнее так заказывать. Открыл каталоги, нашел номера, загуглил отзывы по аналогам, всё изучил под кофеёк неторопясь, заказал сразу, через пару дней поехал забрал.

100 лет уже ничего в обычных магазинах из запчастей не покупал, если честно. Лампочки какие-нить разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-бы да, просто не надо доводить машину до состояния "всё, приехали", а обслуживать вовремя.

Мне вообще намного удобнее так заказывать. Открыл каталоги, нашел номера, загуглил отзывы по аналогам, всё изучил под кофеёк неторопясь, заказал сразу, через пару дней поехал забрал.

100 лет уже ничего в обычных магазинах из запчастей не покупал, если честно. Лампочки какие-нить разве что.

Да, точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-бы да, просто не надо доводить машину до состояния "всё, приехали", а обслуживать вовремя.

Мне вообще намного удобнее так заказывать. Открыл каталоги, нашел номера, загуглил отзывы по аналогам, всё изучил под кофеёк неторопясь, заказал сразу, через пару дней поехал забрал.

100 лет уже ничего в обычных магазинах из запчастей не покупал, если честно. Лампочки какие-нить разве что.

вот именно так и делаю с тех пор как появились ЭКЗИСТ и АВТОДОК с ЕМЕКСОМ. под кофиек и с изучением форумов.

и запчасти у меня сплошь расходники, которые меняются по пробегу а не когда караул приехали))

а вот с пресловутым пыльником получился косяк. Он порвался в прошлом году. На заказ неделя. Я пошел на рынок. Оригинала НЕТ, пришлось взять аналог МИЕЛЕ. Поменял.

Вот его на год и хватило..

Но не получается что то за два дня.. и за неделю уже не получается приехать и забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ненормального?

Так идите и покупайте где "увидел купил".

Я вполне без проблем в онлайн магазине приобрел запчастей почти на 200 тыс. рублей.

И гораздо дешевле чем в местах где "пришел и купил". И машина не простаивает.

Так что это глупость всё. :)

если они на каких то пыльниках навариваются бешено, то ты просто не представляешь на сколько они твои бабки 200 тыс прокрутили, ты золотая жила для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                              Конкретно вывел из себя магазин АВТОДОК (пятигорский офис) . . :diablo:

...

Добрый день.

 

Приношу Вам извинения за доставленный негатив.

Должен признать, что действительно случаются моменты, описаные Вами.

Мы к сожалению физически не имеем возможности резервировать заказоны товар у поставщика в режиме реального времени. Заказы отправляются поставщикам по графикам, указаным в прайсе ( уникальным для каждого поставщика). Кому то отправляем заказ раз в день, кому то 3-5 раз в день. В вашем случае заказ размещается у поставщика по будням в 8 часов утра. Тоесть при Вашем размещении заказа на сайте в пятницу у поставщика мы размещаем заказ рано утром в понедельник. К сожалению данной детали у этого поставщика уже небыло, была у другого - но за бОльшие деньги

 

Огромная просьба, при заказе помимо данных о статистике поставок , учитывать время размещения заказов у поставщика.

Мы со своей стороны постоянно ведем работу с поставщиками по уменьшению процента отказов.

 

PS По поводу барыг - комментировать нет смысла. Если Вы и вправду считаете что у нас огромные накрутки при минимальных издержках - открывайте автомагазин!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Приношу Вам извинения за доставленный негатив.

Должен признать, что действительно случаются моменты, описаные Вами.

Мы к сожалению физически не имеем возможности резервировать заказоны товар у поставщика в режиме реального времени. Заказы отправляются поставщикам по графикам, указаным в прайсе ( уникальным для каждого поставщика). Кому то отправляем заказ раз в день, кому то 3-5 раз в день. В вашем случае заказ размещается у поставщика по будням в 8 часов утра. Тоесть при Вашем размещении заказа на сайте в пятницу у поставщика мы размещаем заказ рано утром в понедельник. К сожалению данной детали у этого поставщика уже небыло, была у другого - но за бОльшие деньги

 

Огромная просьба, при заказе помимо данных о статистике поставок , учитывать время размещения заказов у поставщика.

Мы со своей стороны постоянно ведем работу с поставщиками по уменьшению процента отказов.

 

PS По поводу барыг - комментировать нет смысла. Если Вы и вправду считаете что у нас огромные накрутки при минимальных издержках - открывайте автомагазин!! ;-)

 Спасибо за понимание позиции покупателя.

Но тем не менее, злосчастный пыльник уже без малого СУТКИ по прежнему находится в статусе "Заказ обработан"

а в листе предложений моего поставщика AMD есть в наличии 12 единиц товара по цене уже в 1342р со сроком поставки 5 рабочих дней вот и проверим как он будет выполнен.

и да, со вчерашнего дня товар опять подорожал с 1303 до 1342 рублей. Это ровно на 3% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша цена фиксируется на момент заказа. (разница за наш счет)

 

А вот те кто будет заказывать сегодня - должны ориентироваться на новые цены. К сожалению мы не можем повлиять на ценообразование поставщиков. Мы занимаемся ( и можем исправить недостатки) информационной поддержкой и логистикой до конечного пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша цена фиксируется на момент заказа. (разница за наш счет)

 

А вот те кто будет заказывать сегодня - должны ориентироваться на новые цены. К сожалению мы не можем повлиять на ценообразование поставщиков. Мы занимаемся ( и можем исправить недостатки) информационной поддержкой и логистикой до конечного пункта.

Я в курсе, что цена фиксируется в момент акцепта мною договора аферты... Но в случае со мной поставщик TUSH вообще исчез, хотя имел в высокий рейтинг выдачи и товар не единичном количестве. Полагаю, что в случае его повторного появления на торговой площадке его рейтинг должен быть понижен ввиду претезий к его торговой деятельности на основании моей жалобы.

 

Так же возникает вопрос следущего характера.

После того, как мне вчера пришел отказ от TUSH, я попросил менеджера пятигорского Автодока самому перезаказать данную позицию на его усмотрение.  Что он и сделал в 9-15. Далее до 16-57 заказ находился в статусе "Заказ обработан". и только сегодня в 16-00 статус сменился на "Заказ размещен". Почему так долго?

  Насколько я понимаю и мои 5 рабочих дней для доставки, которые вы мне зафиксировали в "договоре" начнут отсчет не с момента проплаты- начала действия договора, а только с момента Размещения заказа у поставшика. Выполняются ли в данной ситуации обязательства Автодока перед Покупателем? На мой взгляд нет. 

кроме того. некоторые поставщики отправляют заказы в Ваш адрес всего один раз в сутки. Например 8 утра?

В 8 утра это ГДЕ? в Москве, в Эмиратах, в Детройте или  по среднеевропейскому времени. 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они на каких то пыльниках навариваются бешено, то ты просто не представляешь на сколько они твои бабки 200 тыс прокрутили, ты золотая жила для них

И что? Я покупаю запчасти, заметно дешевле чем есть в магазинах в наличии. Мне всё равно что они прокручивают, я плачу деньги и получаю запчасти.

Магазин на тебе "наваривается" еще больше :)

Что за бред ты говоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

И что? Я покупаю запчасти, заметно дешевле чем есть в магазинах в наличии. Мне всё равно что они прокручивают, я плачу деньги и получаю запчасти.

Магазин на тебе "наваривается" еще больше :)

Что за бред ты говоришь :)

 Артут, ну он типа нас троллит.....

меня в этом аспекте не сильно волнует факт прокручивания финансовых махинаций.

Меня как покупателя волнует только одно. Я сделал заказ у надежного поставщика с достаточным количеством товаром.  Сделал своевременную оплату. (Не ночью или в затянувшиеся Новогодние праздники, а в рабочее время менеджеров) ВСЕ! дальше наступают обязательства компании Автодок, ЕМЕХ или Экзист по своевременному "проведению"  моего платежа на счет Поставщика.

Для меня главное знать, что запчасть- ЗАКАЗАНА и точно будет доставлена. и даже просрочка исполнения заказа на пару дней меня не сильно огорчит.

   Хотя я сталкивался, когда задержка исполнения заказа со склада в Германии затянулась на 18 дней дольше чем было указано на сайте интернет магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

 Артут, ну он типа нас троллит.....

меня в этом аспекте не сильно волнует факт прокручивания финансовых махинаций.

Меня как покупателя волнует только одно. Я сделал заказ у надежного поставщика с достаточным количеством товаром.  Сделал своевременную оплату. (Не ночью или в затянувшиеся Новогодние праздники, а в рабочее время менеджеров) ВСЕ! дальше наступают обязательства компании Автодок, ЕМЕХ или Экзист по своевременному "проведению"  моего платежа на счет Поставщика.

Для меня главное знать, что запчасть- ЗАКАЗАНА и точно будет доставлена. и даже просрочка исполнения заказа на пару дней меня не сильно огорчит.

   Хотя я сталкивался, когда задержка исполнения заказа со склада в Германии затянулась на 18 дней дольше чем было указано на сайте интернет магазина.

Либо на тазике ездит :)

 

Может лучше прозванивать менеджеру уточнять? По поводу прошел заказ или нет, если запчасть нужно срочно, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на тазике ездит :)

 

Может лучше прозванивать менеджеру уточнять? По поводу прошел заказ или нет, если запчасть нужно срочно, всякое бывает.

а смысл? на сайте же все отображается. В моем случе менеджер сам был заинтересован мой перезаказ моментально  обработать. Я ж ему мозг по телефону по этому поводу выел. Но один фиг все очень медленно движется.

я даже не знаю,  что у них за "тормоза" начались. то ли лето и жара с отпусками,то ли валютная чехарда.

 Но раньше я таких проблем вообще не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? на сайте же все отображается. В моем случе менеджер сам был заинтересован мой перезаказ моментально  обработать. Я ж ему мозг по телефону по этому поводу выел. Но один фиг все очень медленно движется.

я даже не знаю,  что у них за "тормоза" начались. то ли лето и жара с отпусками,то ли валютная чехарда.

 Но раньше я таких проблем вообще не замечал.

Ну...

 

 
http://formula-avto26.ru/Пятигорск, ул. ул.Ермолова д30/1. Телефон: +7-905-416-02-88

E-mail: [email protected]

График работы - Понедельник - Суббота, с 9 до 19. Воскресенье - выходной.

 

 

 
Магазин автозапчастей на иномарки в г.Пятигорск "запчасти-юг.рф"

 

Организация:
ИП Киреев В.П.
Адрес:
г.Пятигорск
Московская, 63, офис 3
Мобильный:
+7(928)358-93-93
Мобильный:
+7(905)442-42-42

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0