0
Пирожокс Повидлом

Петиция против уничтожения санкционных продуктов

Рекомендуемые сообщения

ну, т.е. менталитет российский. а не французский

 

в этом вопросе поддерживаю маруську..самой дико в англии было наблюдать встречи родителей с детьми в кафе по воскресениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, т.е. менталитет российский. а не французский

в этом вопросе поддерживаю маруську..самой дико в англии было наблюдать встречи родителей с детьми в кафе по воскресениям

Ну, есть друзья Французы, душевнейшие люди, эти как раз на Севере. ) Кроме того, что они коллекционируют чеки от своих покупок, я каких-то существенных отличий не наблюдаю. И пьют и смеются, ну, к еде-да не мог привыкнуть. :) И нашу они не очень любят. Зато к повсеместному фромажу (только там и начал его есть), и аперитивам быстро привык. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого и не ругал, вот самая "мякотка", я "влез", когда люди начали писать, что там престарелых людей из дому дети вышвыривают, а потом их дома продают, поголовно, все, все старики доживают в стардоме, и недолго они живут, в общем - звери дети и бедные родители, я написал, что это не так, теперь на меня брызжют слюной третью страницу. И я нигде не писал, что в Европе рай, где я об этом говорил?

А здесь и не писади о всех поголовно. Писали о преимущественном менталите. Тем более оказывается ваш пример является примером не французского менталитета. Воспитывался ваш знакомый в России, а не во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь и не писади о всех поголовно. Писали о преимущественном менталите. Тем более оказывается ваш пример является примером не французского менталитета. Воспитывался ваш знакомый в России, а не во Франции.

Там один наш пример. :) Читайте выше. Нет понятия "преимущественный менталите", это - дикость. Это все равно, что написать, что все негры - каннибалы, или русские - алкоголики. Все люди воспитываются по-разному и у них разное отношение ко многим совершенно обычным вещам. И это совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теть, я переодически гощу в семье, которая живет на Севере Франции и сын ездит к родителям в Прованс, периодичность знаю, это - 300-400 км., не надо меня "лечить", ок? :) Есть парень в Ле-мане, тоже мотается почти за 200, по скайпу почти каждый день разговаривают. Кому Вы это все рассказываете, я и за хлебушком ходил и быт знаю, не пропаду какое-то время и один, если надо будет. :) "Десятые руки", бггггг)))

то, что ты сходил за хлебушком, совсем не значит, что ты знаешь быт. Ты гостишь раз в год и сын за это время посещает родителей в выходной? возможно. Все остальное время ты в России, он во франции. Все остальное ты знаешь только из его рассказов. Я даже представить себе не могу француза, который будет мотаться каждый выходной на 300-400 км. Глупости это.

Ты втираешь мне какую-то дичь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что ты сходил за хлебушком, совсем не значит, что ты знаешь быт. Ты гостишь раз в год и сын за это время посещает родителей в выходной? возможно. Все остальное время ты в России, он во франции. Все остальное ты знаешь только из его рассказов. Я даже представить себе не могу француза, который будет мотаться каждый выходной на 300-400 км. Глупости это.

Откуда сведения о периодичности моего посещения других стран? Теть, Вы меня пугаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойся.

Ну, тогда и не надо говорить чуши о том, где я был, когда я там бываю, и что я видел и каков мой уровень познания житейского опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда и не надо говорить чуши о том, где я был, когда я там бываю, и что я видел и каков мой уровень познания житейского опыта.

судя по тому, что ты пишешь, уровень никакой. А может даже ниже  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что ты пишешь, уровень никакой. А может даже ниже :)

Все ясно, теть, свободны, излагайте дальше про выкинутых стариков и зверьков- детей. Аудитории это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, теть, свободны, излагайте дальше про выкинутых стариков и звереков- детей. Аудитории это нужно.

Молодец. Слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько страниц крепкого срача на темы, в которых никто ничего не понимает...

кончилось все осуждением европы.

 

смешные вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, теть, свободны, излагайте дальше про выкинутых стариков и звереков- детей. Аудитории это нужно.

Аудитории прежде всего нужна объективная информация. Вы в пример привели семью не французов и не европейцев, а россиян. Это объективно?

 

Как-то начала смотреть французский фильм, название не запомнила, и даже не досмотрела, но начало фильма как раз в тему. Пожилая женщина, бывший стоматолог, замужем, муж жив, ходит на один день в дома престарелых , чтобы подобрать себе место на будущее. Никто ее не выгоняет, с детьми нормальные отношения. Она сама сделала выбор и теперь выбирает конкретное место. Если они сами снимают такие фильмы, то, наверное, такое явление в обществе совсем не единичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитории прежде всего нужна объективная информация. Вы в пример привели семью не французов и не европейцев, а россиян. Это объективно?

Как-то начала смотреть французский фильм, название не запомнила, и даже не досмотрела, но начало фильма как раз в тему. Пожилая женщина, бывший стоматолог, замужем, муж жив, ходит на один день в дома престарелых , чтобы подобрать себе место на будущее. Никто ее не выгоняет, с детьми нормальные отношения. Она сама сделала выбор и теперь выбирает конкретное место. Если они сами снимают такие фильмы, то, наверное, такое явление в обществе совсем не единичное.

Читайте внимательно, выше, уже устал повторять, на Севере семья чистокровных Французов, даже с хорошей "родословной", насколько я могу судить. :) Фильмы - фильмами, а когда видишь глазами и живешь там месяц-полтора, допустим (ну, то есть не на выходные, допустим, где стол, радушные и не уставшие от Вас хозяева), то это - совсем другое, я там очень во многом разочаровался, но я вижу отношение детей к родителям и родителей к детям, настоящих коренных Французов и понимаю, что когда их выставляют зверьем вышвыривающим родителей из дома это - бред. Более того, пока никто в дом престарелых и не собирается, к больному человеку во Французской семье нанята сиделка. Это нормально, я спрашивал. Это в порядке вещей, когда дети не могут быть рядом, потому что дети работают даже не в своем городе. А к работе у них отношение ооооооочень серьезное, для меня много значит, когда человек говорит, что он благодарит проведение и всех святых за то, что у него есть эта работа, даже не в родном городе. Ну то есть показатель, когда человек встал в 5 утра и поехал на работу и приехал в 11. Понимаю, что потеря работы была бы - настоящая трагедия, в этом я вижу одну из причин, почему они не ухаживают сами. Я у нас нигде не видел и даже не слышал о таком преданном и всеобъемлюще-добросовестном отношении к своей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Кстати, да, интересно, как в Европе решают вопрос погребения? Земли не так много, чтобы занимать ее под кладбища.

если не согласен сжечься, то арендуешь место на кладбисче, лежишь там в три яруса, а через 20-25 либо за тебя родственники платеж вносють ( уже поболе ), либо откапывають и жгуть в специально оборудованной комфортной печурке, прямо на свежем воздухе. Это в Баварии так, насчет других не в курсе. Но. Фича в том, что там к кладбищу совершенно другое отношение. Туда гулять ходють. Это типа небольшого парка, там уютно, деревья, народ резвится. Там навещают с отдыхом и позитивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитории прежде всего нужна объективная информация. Вы в пример привели семью не французов и не европейцев, а россиян. Это объективно?

 

Как-то начала смотреть французский фильм, название не запомнила, и даже не досмотрела, но начало фильма как раз в тему. Пожилая женщина, бывший стоматолог, замужем, муж жив, ходит на один день в дома престарелых , чтобы подобрать себе место на будущее. Никто ее не выгоняет, с детьми нормальные отношения. Она сама сделала выбор и теперь выбирает конкретное место. Если они сами снимают такие фильмы, то, наверное, такое явление в обществе совсем не единичное.

это плохо?

А я вот от дагестанцев и чеченцев не раз слышала, что они в шоке от отношения русских к родителям и вообще к старикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, выше, уже устал повторять, на Севере семья чистокровных Французов, даже с хорошей "родословной", насколько я могу судить. :) Фильмы - фильмами, а когда видишь глазами и живешь там месяц-полтора, допустим (ну, то есть не на выходные, допустим, где стол, радушные и не уставшие от Вас хозяева), то это - совсем другое, я там очень во многом разочаровался, но я вижу отношение детей к родителям и родителей к детям, настоящих коренных Французов и понимаю, что когда их выставляют зверьем вышвыривающим родителей из дома это - бред. Более того, пока никто в дом престарелых и не собирается, к больному человеку во Французской семье нанята сиделка. Это нормально, я спрашивал. Это в порядке вещей, когда дети не могут быть рядом, потому что дети работают даже не в своем городе. А к работе у них отношение ооооооочень серьезное, для меня много значит, когда человек говорит, что он благодарит проведение и всех святых за то, что у него есть эта работа, даже не в родном городе. Ну то есть показатель, когда человек встал в 5 утра и поехал на работу и приехал в 11. Понимаю, что потеря работы была бы - настоящая трагедия, в этом я вижу одну из причин, почему они не ухаживают сами. Я у нас нигде не видел и даже не слышал о таком преданном и всеобъемлюще-добросовестном отношении к своей работе.

Я вам уже выше писала, что встречаются разные люди и обстоятельства.  Вы встретили таких людей, Песня насмотрелась на других. Наличие фильма говорит о том, что это считается обычной ситуацией (без драмы и истерик, просто так сложилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Я у нас нигде не видел и даже не слышал о таком преданном и всеобъемлюще-добросовестном отношении к своей работе.

Наверное в Вашем окружении много лоботрясов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плохо?

А я вот от дагестанцев и чеченцев не раз слышала, что они в шоке от отношения русских к родителям и вообще к старикам.

А я вот в шоке от их отношения к женщинам, когда их даже за общий стол не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в шоке от их отношения к женщинам, когда их даже за общий стол не пускают.

ото ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, выше, уже устал повторять, на Севере семья чистокровных Французов, даже с хорошей "родословной", насколько я могу судить. :) Фильмы - фильмами, а когда видишь глазами и живешь там месяц-полтора, допустим (ну, то есть не на выходные, допустим, где стол, радушные и не уставшие от Вас хозяева), то это - совсем другое, я там очень во многом разочаровался, но я вижу отношение детей к родителям и родителей к детям, настоящих коренных Французов и понимаю, что когда их выставляют зверьем вышвыривающим родителей из дома это - бред. Более того, пока никто в дом престарелых и не собирается, к больному человеку во Французской семье нанята сиделка. Это нормально, я спрашивал. Это в порядке вещей, когда дети не могут быть рядом, потому что дети работают даже не в своем городе. А к работе у них отношение ооооооочень серьезное, для меня много значит, когда человек говорит, что он благодарит проведение и всех святых за то, что у него есть эта работа, даже не в родном городе. Ну то есть показатель, когда человек встал в 5 утра и поехал на работу и приехал в 11. Понимаю, что потеря работы была бы - настоящая трагедия, в этом я вижу одну из причин, почему они не ухаживают сами. Я у нас нигде не видел и даже не слышал о таком преданном и всеобъемлюще-добросовестном отношении к своей работе.

ежедневно с 5 до 11 не дома и каждые выходные по 400 км в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0