0
Plombeerka

Приход Ашана

Рекомендуемые сообщения

где в сетевых магазинах фасуют продавцы ? 

вроде как сам набираешь то, что хочешь. 

Я не говорил в сетевых. Я говорил в магазинах.  Но даже в сетевых есть наборы уже с весом и ценой :) И мне попадались например сливы в окее уже почти гнилые,  помидоры зеленые. Ну и так не вспомню по мелочи. Там же тоже люди сидят которым так же ставятся задачи по минимизации просрочки. Не ново как бы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не попискивают, а просто помогают тебе выбрать быстрее. Ловкость рук и никакого мошенничества :)

а ты как лох стоишь, смотришь и терпишь)))

Лоха нужно доить - мудрость во веки веков.

В таком случае просто разворачиваешься к соседу-продавцу и покупаешь у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как лох стоишь, смотришь и терпишь)))

Лоха нужно доить - мудрость во веки веков.

В таком случае просто разворачиваешься к соседу-продавцу и покупаешь у него.

нет, просто беру и вытаскиваю обратно из пакета то, что мне не нравится. 

А то что лоха нужно доить - это конечно же народная мудрость :) 

Чаще покупайте на рынках, и мудрость осуществится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил в сетевых. Я говорил в магазинах. 

я говорил в сетевых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как Шукшину приписывают... Дядька  был известный, жил скромно но на всю катушку.

вопрос не об этом )

 

 

Папик уже восьмой год один живет. Что там в квартире творится  и думать не хочу.  Стараюсь лишний раз не появляться там.

И не вмешиваюсь в то, как он ведет хозяйство. О рациональности там и речи нет. Если просит помощи, то не отказываю.

Крайний раз я ему пустые итальянские!! бочки для сбора дождевой воды на даче аж из Ставрополя привез)) обошлось мне это мероприятие в 2000 примерное и мой полностью потраченный выходной день.

Он в них собирает воду с крыши и поливает три куста малины))) А то, что за 2000 можно купить 10 кг отборной малины, а это урожай трех кустов на 20 лет вперед его не волнует....Терплю, и принимаю отца таким какой он есть. Я у него единственный сын.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в сетевых магазинах фасуют продавцы ? 

вроде как сам набираешь то, что хочешь. 

ну в МЕТРО и Магнитах Гиперах точно есть и яблоки и помидоры в лотках под пленкой. И  как правило на три хороших яблока, одно побитое положат красивым боком наружу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто беру и вытаскиваю обратно из пакета то, что мне не нравится. 

А то что лоха нужно доить - это конечно же народная мудрость :) 

Чаще покупайте на рынках, и мудрость осуществится :)

так ты тоже на рынок ходишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорил в сетевых :)

да не суть. один фиг там тоже хитрозадые и фасуют "как надо"  ))) про масштабы сказать трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсна, если попробовать мандаринку с рынка и из магнита, то всё встанет на свои места. Ну, у нормального человека. Конечно, упоротые будут жрать гниль из магнита и рассказывать, что на рынке "оножы толька дорожы".

бред,  больше половины торговцев с тухачевского рынка покупают овощи в ГМ и Метро, а потом торугют на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не об этом )

Марк, я вообще не уловил причинно-следственной связи.

причем тут разговор за Ашаны, за бедность и моя покупка бочек за 200 км)))? Я разве не могу сделать отцу подарок, который конкретно ему нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не суть. один фиг там тоже хитрозадые и фасуют "как надо"  ))) про масштабы сказать трудно. 

 

ну в МЕТРО и Магнитах Гиперах точно есть и яблоки и помидоры в лотках под пленкой. И  как правило на три хороших яблока, одно побитое положат красивым боком наружу))

 

так не бери фасованное, в чем проблема ? 

если есть выбор, почему бы этим выбором не воспользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, я вообще не уловил причинно-следственной связи.

причем тут разговор за Ашаны, за бедность и моя покупка бочек за 200 км)))? Я разве не могу сделать отцу подарок, который конкретно ему нужен.

не-не, ничо-ничо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не бери фасованное, в чем проблема ? 

если есть выбор, почему бы этим выбором не воспользоваться. 

Наивность  и лень :)  Теперь только сам.  Просто не ожидал что даже крупнячки так мухлюют...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не бери фасованное, в чем проблема ? 

если есть выбор, почему бы этим выбором не воспользоваться.

на рынке точно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке точно так)

в сетевых продуктовых магазах нет назойливых продавцов пытающихся впихнуть невпихуемое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сетевых продуктовых магазах нет назойливых продавцов пытающихся впихнуть невпихуемое.

это уже придирки)

Зато не надо стоять в очередях, да и персонал в супермаркетах не сказать, что обезображен хорошими манерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

и еще хз где витаминов будет больше. Химия в с/х бурно развитается

витаминов не будет нигде и никаких. 2015 год. Удовольствие от вкуса и запаха + клетчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже придирки)

Зато не надо стоять в очередях, да и персонал в супермаркетах не сказать, что обезображен хорошими манерами.

ну хоть не хамят   :)

а еще опрятные и в чистой одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть не хамят   :)

а еще опрятные и в чистой одежде.

а овощи и фрукты все равно лучше от этого не становятся)

Кстати, не в сезон перец сладкий, баклажаны и цуккини покупаю только в Метро, потому что таки да, продаваны с Тухачевского оттуда их и возят. А в сезон только рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а овощи и фрукты все равно лучше от этого не становятся)

Кстати, не в сезон перец сладкий, баклажаны и цуккини покупаю только в Метро, потому что таки да, продаваны с Тухачевского оттуда их и возят. А в сезон только рынок.

ну так и чего лезешь в спор тогда? если даже в этих своих двух предложениях сам себе и противоречишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ребят, все просто. Давайте замутим. Выбираете любые мандарины, на свое усмотрение, в гипермагните. Я выбираю любые на тухаче. Встречаемся. Дегустируем. Всё станет на свои места мгновенно. Будет понятно, развела меня сирануш на сотню или больше, продав ту же продукцию, что и в гипере, или вы сами себя разводите на фиговые мандарины, покупая в магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, все просто. Давайте замутим. Выбираете любые мандарины, на свое усмотрение, в гипермагните. Я выбираю любые на тухаче. Встречаемся. Дегустируем. Всё станет на свои места мгновенно. Будет понятно, развела меня сирануш на сотню или больше, продав ту же продукцию, что и в гипере, или вы сами себя разводите на фиговые мандарины, покупая в магните.

ценник, кстати, больше не в 2 раза. В магните - 63.20 стоят они. на рынке - ровно 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ценник, кстати, больше не в 2 раза. В магните - 63.20 стоят они. на рынке - ровно 100

Уверен, найду и по 120. Максимализм же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, все просто. Давайте замутим. Выбираете любые мандарины, на свое усмотрение, в гипермагните. Я выбираю любые на тухаче. Встречаемся. Дегустируем. Всё станет на свои места мгновенно. Будет понятно, развела меня сирануш на сотню или больше, продав ту же продукцию, что и в гипере, или вы сами себя разводите на фиговые мандарины, покупая в магните.

знаем мы такие дегустации. И классные магнитовские съешь, и своими не побрезгуешь а потом скажешь - "не распробовал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0