0
Plombeerka

Приход Ашана

Рекомендуемые сообщения

Сёдня на Кулакова купила мандарины по 58р. В нескольких ящиках лежали вперемешку всяко-разные: бледные и яркие, светло-жёлтые и ярко-оранжевые, мелкие и крупные, тонкокорые и с толстой пустоватой кожурой, гладкие и в пупырышках. Набрала разных по чуть. У всех разный, но мандариновый вкус: и кисловатые, и как мьёд...

Интересно бы теперь увидеть результат спора... :)

Это у бабушек с ептуна? Годно, импортозамещение же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные отборные крупные турецкие и самое главное - вкус знакомый детства. Цена 65р. На прошлой неделе покупал другие, поменьше, не с такой толстой и легко отдирающейся кожурой по 90. Менее вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве не про Магниты тут спор? Ну извиняйте, исправила!  :)

тут спор про всё

как всегда  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Пятигорске на Верхнем рынке прям внимательно изучал Мандарины.

Примерно 80 % товара -ТУРЕЦКИЕ..Разных сортов, цвета и толстокорости. Цена в среднем 80-90...

Есть Абхазия и якобы Аджария..мало. Но они полузеленые и как раз в комплекте с красивыми ветками идут. 

Причем , Сирануши, или Аминаты без зазрения совести миксуют Турецкие цитрусы с Абхазскмими веточками и называют АБХАЗСКИМИ!!!

    Вообщем скажу так, мне ни одни мандарины на рынке за свою цену не понравились... Ну то есть они БЫЛИ..по 100-120 р..Но это были выбранные калиброванные Турецкие мандарины , но с веточками.

Практически такие же как в МАГНИТЕ , которые я позавчера покупал по 70... Бледно желтые, тонкокорые, душистые и вполне вполне съедобные 

 

ЗЫ , видел Огроменнный абхазский мандарин с веточкой и  размером с хороший мужской кулак!!!. Висел для привлечения клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Пятигорске на Верхнем рынке прям внимательно изучал Мандарины.

Примерно 80 % товара -ТУРЕЦКИЕ..Разных сортов, цвета и толстокорости. Цена в среднем 80-90...

Есть Абхазия и якобы Аджария..мало. Но они полузеленые и как раз в комплекте с красивыми ветками идут.

Причем , Сирануши, или Аминаты без зазрения совести миксуют Турецкие цитрусы с Абхазскмими веточками и называют АБХАЗСКИМИ!!!

Вообщем скажу так, мне ни одни мандарины на рынке за свою цену не понравились... Ну то есть они БЫЛИ..по 100-120 р..Но это были выбранные калиброванные Турецкие мандарины , но с веточками.

Практически такие же как в МАГНИТЕ , которые я позавчера покупал по 70... Бледно желтые, тонкокорые, душистые и вполне вполне съедобные

ЗЫ , видел Огроменнный абхазский мандарин с веточкой и размером с хороший мужской кулак!!!. Висел для привлечения клиентов

Может это апельсиномандарин был? Большой. Они ещё не дозрели. Я такие зеленые привёз из абх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это апельсиномандарин был? Большой. Они ещё не дозрели. Я такие зеленые привёз из абх

Клементин чель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... у него форма вообще неправильная была...и это мандарин, причем зрелый у которого шкура была как бы примятая, отделившаяся от мякоти.!

Но я реально первый раз такой огромный увидел  там на прилавке много еще  больших было, но не таких великанов, жалею что не сфотографировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и якобы Аджария..

Под Батуми огромная плантация цитрусовых. Месяц назад уже там были нормальные (относительно нормальные - кисловатые) мандарины местные. Вопрос только в том, что это никто сюда не повезет пока не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ , видел Огроменнный абхазский мандарин с веточкой и размером с хороший мужской кулак!!!. Висел для привлечения клиентов

стопудов пластиковый :) так в рекламном стенде в шпаковском гипере (кажется орал би) стояла платиковая колба с платиковыми яблоками. Но прикол в том что одно из них реально укушенное )))) кто то не поверил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Батуми огромная плантация цитрусовых. Месяц назад уже там были нормальные (относительно нормальные - кисловатые) мандарины местные. Вопрос только в том, что это никто сюда не повезет пока не сезон.

ну и я о том же... что на слово верить продаванам, это себя не уважать))) поэтому и пишу, что ЯКОБЫ Аджария.

Но в сезон их к нам ТОЧНО довозят через Южную Осетию.  Я грузинский товар по неказистым ящикам и проложенным газетам на грузинском языке довольно часто на оптовых рынках видел.  Абхазы грузинскую прессу точно не читают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот! я так персики, хурму, летом клубнику выбираю

газетки на дне неказистого ящичка

а не эти пластиковые-брендованые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хурму сегодня покупал по 100.... якобы Азербайджан...Газет на дне не было(((. на вид, шикарная, супруга сказала, что мьёёёд,  сам не люблю.

 а МЕТРО таким товаром точно не торгуют. слишком нежный и скоропортящийся продукт

а вот гранаты Азербайджан и Иран со десяти метров можно отличить. Иранские почти идеально круглые., а "наши" более бугристые и неровные.

Но на вкус разницы практически нет. Вкусные оба сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоки Гольден..просто шикарные, желтые и сочные и крупные. на выбор по 60 взял.

В Магните яблоки Гольден тоже есть, но в подметки Кабардинским не годятся,  Тут рынок однозначно  "рульнее" чем по мандаринам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак набрал на сотел в ГМ мандаринов на пробу.

ac261dedbef3.jpg

514ef245808c.jpg

По 49,9р. Турецкие вроде как. Завтра еще сотки на три наберу пока не разобрали - сладкие. :)

 

В воскресенье были на южном рынке. Вообще не смогли выбрать мандарины. Одни зачморыши. Даже подороже нормальных не нашли. При то что цена 80-120р.

 

По инсандерской инфе из ГМ видели неоднократно торгашей с южного затаривающихся у них и потом толкающим этим на рынке с наценочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но то есть Уладику не удалось бы найти на Южаке приличных мандарин ???

В Пятигорске мне тоже ничего не понравилось за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но то есть Уладику не удалось бы найти на Южаке приличных мандарин ???

В Пятигорске мне тоже ничего не понравилось за свои деньги

Не знаю, конечно. Но все с виду вызывали большие сомнения по поводу их вкусовых качеств. Может на тухаче хорошие есть :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Зелёный абхаз уже пожелтел :)

 

Так это апельсин, сорт Вашингтон... а тут мандарины разбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0