0
p4an7om

1С ники, помогите \ Веб-сервер IIS или рождение Линуксоида...

Рекомендуемые сообщения

о каких драйверах ты говоришь!??? :lol:  ни чего не надо)) все из коробки))

да ЕХЕ там и нет вовсе ввсе в пакетах сначало качаешь пакет потом перепаковываешь и оля! за то все делается парой команд и ремонт тоже))

для развития почитай про apt-get или apletude они сами перепаковывают пакеты достаточно в терминале ввести sudo apt-get install (nautilus) как у тебя появиться наутилус файловый проводник и т.д также и с apletude 

sude apletude nautilus ))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, а в "незаменимости". Руководство ведь может подсчитать затраты на содержание "незаменимого" сотрудника и сравнить эту сумму со стоимостью лицензионного ПО. Многие давно уже поняли, что линукс не так уж и бесплатен.

Если ТС готов учиться для блага фирмы - это замечательно. Но на особые привилегии и благодарности рассчитывать наивно.

ну на счет 50 к я вообщето не серьезно и тем более на полугодовой отпуск а на 10% повышение довольно легко можно пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с десятками лицензий MS Office?) на полку? пусть в Либре ужасном работают? Но они же не идеально друг с другом работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает меня Ваш задор.

просто для меня это как два пальца а вот ТС придется покавыряться в гугле и с терминалом а потом он примит почетное звание красноглазых)) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с десятками лицензий MS Office?) на полку? пусть в Либре ужасном работают? Но они же не идеально друг с другом работают.

что тебе мешает доработать либр!??! и кстати MS office довольно достойно работает под вайном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Развитие" - это хорошо, но бизнесу нужна стабильность. Эксперименты на рабочей системе никто не оценит. За время работы 1Сником четко усвоил, что инициативу никто особо не оценит, а за косяки, появившиеся в результате этой инициативы будут нещадно сношать. А отсюда элементарное правило: пытаться сэкономить деньги бизнесу - это мазохизм

 

ктож ставит эксперементы на рабочих системах!??!

надож сначало все перепроверить на виртуалках или дублирующих системах и сетях!

я ни разу в жизни не сносил ни чего работающиего и ни когда не ставил чтото новое как основную систему! 

заметь все программеры сначало делают тест версию потом альва потом бета а уж потом дают работать на них юзверам ! так вот я всегда так и делал чего ТС тоже советывал поднять линь сервер на отдельном пк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь не Ваши способности обсуждаем?

да я понял!)) просто пока мы обсуждаем ТС чтото для себя может подчерпнуть и гляди мы станим способниками создания нового Гика с большой буквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще даю совет ТС если уж собрался поднимать сервак на никсе то делай теминальный доступ клиентам не для рабочего стола а только запуск программы !

тогда у тебя получится что все ПО включая офис у тебя как и было на винде а 1С на линуксе и юзвери даже не заметят перемен только по качеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще даю совет ТС если уж собрался поднимать сервак на никсе то делай теминальный доступ клиентам не для рабочего стола а только запуск программы !

тогда у тебя получится что все ПО включая офис у тебя как и было на винде а 1С на линуксе и юзвери даже не заметят перемен только по качеству!

Так я и юзверов переведу на убунту полностью, так тчо от офиса придётся отказать.

Вот только косяк будет с файлами из Офиса настоящего... Но тут уже ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут пока общался с руководством понял что можно было и давить на покупку сервера 1С, но Вы так интересно про Линукс рассказываете, что решил попытать свои силы))) Век живи - век учись ведь. Такой опыт лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и юзверов переведу на убунту полностью, так тчо от офиса придётся отказать.

Вот только косяк будет с файлами из Офиса настоящего... Но тут уже ничего не поделаешь...

если у тебя стоит везде винда нафиг тебе гемор такой сначало подними сервак с 1с на борту под линукс настрой терминал 1с протестируй это дело а потом сам уже поймешь надо оно переводить юзверей на линь или пусть не ибут тебе голову и просто комфортно работают на винде и спокойно запускают 1с !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спротивничаю еще.

Практика показывает, что организации, стремящиеся сэкономить на ПО, аналогично стремятся сэкономить и на з/п. А организациям, которые не жалеют денег на ПО и з/п нужны специалисты, владеющие платным ПО.

ну тут готов не согласиться тем более что если тс говорит что руководство не жлобы то вполне возможно что он и себе пирог отгребет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была ситуация такая ))

контора ни в какую не хотела переходить на линь оно и понятно вложено было оч. много но я же вредный гик))

короче поднял второй системой сервер убунту на него 1с перенес базы подрубил закинул скрипты для запуска 1с с виндовых клиентов настроил терминалку и все )))

они до сих пор работают и даже не подазревают что у них 1с на линукс сервере стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Апач виснет уже 3й раз за 5 минут.

Юзверы очень негодуют! Не знаю что и делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Апач виснет уже 3й раз за 5 минут.

Юзверы очень негодуют! Не знаю что и делать!

залей им на пк ашки 1с и поставь пути к базам на сервере пусть работают пока так, даст время для того чтобы во всем разобраться а так всегда имей запасной тоисть аворийную систему для таких случаев пусть и не совсем законную но зато работа не остановиться руководство тебе только благодарна будет (тока если она временная до решения проблем с основной системой законной!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя стоит везде винда нафиг тебе гемор такой сначало подними сервак с 1с на борту под линукс настрой терминал 1с протестируй это дело а потом сам уже поймешь надо оно переводить юзверей на линь или пусть не ибут тебе голову и просто комфортно работают на винде и спокойно запускают 1с !

рабочии станции на XP не очень хорошо работают, железо чуть старенькое всё же. Линукс для них будет как глоток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0