0
p4an7om

1С ники, помогите \ Веб-сервер IIS или рождение Линуксоида...

Рекомендуемые сообщения

залей им на пк ашки 1с и поставь пути к базам на сервере пусть работают пока так, даст время для того чтобы во всем разобраться а так всегда имей запасной тоисть аворийную систему для таких случаев пусть и не совсем законную но зато работа не остановиться руководство тебе только благодарна будет (тока если она временная до решения проблем с основной системой законной!)

Это ведь каждому платформу ставить с установочника?

Или копирование установленной папки прокатит?)

 

Да и не работает это нормальным образом. Очень медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что не согласен. А то не интересно дискутировать сам-на-сам.

Мой аргумент. В конторе, где я работаю линукс-админ получает 70т.р. и обслуживает астериск, VPN и отвечает за общение с хостингом. Вин-админ отвечает за hyperv, AD и техподдержку юзеров (в подчинении 2 человека). Зарабатывает 95т.р.

При этом, вин-админ не экономит деньги руководству (т.к. ПО платное), но обеспечивает стабильную работу серверов и пользователей. Руководство довольно.

да уж)

не пошол бы работать в вашу контору но кстати на винде то намного сложнее обеспечить стабильную работу! это знаю на собственном 6 летнем опытом работы в окнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь каждому платформу ставить с установочника?

Или копирование установленной папки прокатит?)

 

Да и не работает это нормальным образом. Очень медленно

медленно но работать какоете время будет яж писал что временно это поможет спасти вашу репутацию!

пока они будут работать на локальных машинах вы в свое время кординально разберитесь с сервером и обеспечте его достойной работоспособностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли сути проблемы. Дело не в лицензиях 1С.

я тс предложил временную меру чтобы его не съели эти звере пользователи до того момента пока он не определиться что делать с серваком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит подставлять ТС?

Почему подставлять?)

Человек просто не видел как она работает в таком режиме. Не имеет понятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока и вакансий свободных нет. Да и фанатиков тщательно отсекают, т.к. бизнесу не интересны эксперименты. Ему нужна стабильность.

да я как бэ и не фанатик )) просто личный опыт заставил меня одеть красные глаза и работать на никсах так как уже неоднократно убеждался в более надежной работе этихк систем в отличие от фортачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "временная мера" и на винде нормально работает.

прочитай нормально пост я не писал что бы он поставил юзерам линукс !!!! я напротив отговариваю его от этого сумашествия!! так как пользователи его потом первые пол года просто сожрут вопросами и вской х..ней типа а где тут кнопачка пуск!

 

я предложил связку

 

сервер 1с на линуксе с терминальной поддержкой только программы 1с! - клиенты на виндовсе с вынесенным скриптом в виде ярлыка на терминальный запуска программы 1с  (на клиентских машинах будет только значек 1с все остальное будет так как было ни каких никсов на клиентах не нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тем временем я уже записываю убунту на флэшку)

Только ставить начну в 18.00, когда все уйдут)

 

т.к. ставить буду на другой SSD - старый сервер08 останется пока как резерв) так что не страшно)))

Меня больше беспокоит защита сервера от сгорания - которая при втором выключении(ребуте) в течении нескольких часов - тушит сервер на 15 минут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие элементы "из коробки" нужно будет отметить при установке*?

 

ещё оказывается отдельно интерфейс на него натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент реальность такова, что 1С наиболее стабильно работает под виндой. В идеале с MS SQL. Далее уже возможны варианты. С переходом на управляемые блокировки для небольших баз вполне возможно использовать и Postgre. Появились и клиенты под линукс. Но если уже есть инфраструктура на винде, зачем все курочить? Намного проще докупить сервер 1С.

не сталкивался с плохой работой 1с на никс системах причем даже в связке никс+1с(для винды)+вайн (все отлично работало

но тут скорее дело удобства и привычки я раньше вообще не мог представить себе как можно работать на никсах а сейчас не могу представить работу в фортачках :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рад за Вас. Проблема в том, что если 1С плохо работает под виндой, то и под линуксом она не будет работать лучше.

А я думаю мне повезёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Я накосячил когда скачал не LTS версию?)

касяк заключается в том что у вас не будет долгосрочной поддержке а так как в основном на серверах обновление отключают то думаю вы не сильно растроитесь что ваш сервер не станет искать обновление при каждой загрузке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы даже если и извращаться, то купить то его все равно придется. Варианты или просто купить, или переделать все на линукс и опять-таки купить.

тут я так понял вариант в том что сам виндовс сервер тоже не особо стабильно работает 

и если купить охрененное по для глючной системы думаю что сам сервак от этого не перестанит быть глючным 

если сервер без по 1с-сервер работает не стабильно то думаю с более весомым по он будет работать также крайне не стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0