0
HH-Odin

Алексей Навальный. История одного разочарования

Рекомендуемые сообщения

Если все это существует, то почему оно не предъявляется в суде?

Вообще-то это дело уже 2 раза закрывали за отсутствием события преступления. В третий раз открыли после того, как Навальный потребовал у чешского бизнесмена и по странному стечению обстоятельств главы Следственного комитета Бастрыкина извинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ей-богу, клоун недоделанный.

У на свой есть, как минимум не хуже.

 

 

В условиях предопределенности приговора интрига заключается лишь в виде и размере наказания.

За день перед началом предвыборной гонки выпустят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C позиции страуса трудно что то заметить - https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_SkN6S19DaXVCNEU/edit?usp=sharing&pli=1

 

http://www.navalny.ru/kirovles/

Поскольку я не увидел двух точек в конце, то вынужден заключить, что дядя Кумар, как всегда, держит всех вокруг себя за слабоумных кретинов, видимо, подражая в этом деле своему кумиру.

Дядя Кумар, будучи руководителем предприятия, видимо, никогда не слышал про такие вещи, как двойная бухгалтерия, черная касса и прочие перелести. Наверное, очень честный. По его понятиям, воровство должно прямо так в чистом виде и отражаться в официальной бухгалтерии.

 

Тут вопрос в другом, хотя в этой ситуации он скорее риторический, почему суд делает вид, что нечего рассматривать?

Что значит "суд делает вид, что нечего рассматривать"? Вы понимаете, что такое суд? Суд не имеет права рассматривать какую-то херню, опубликованную в интернетиках, есть процессуальные нормы. Предъявляйте в установленном законом порядке доказательства и суд обязан будет их рассматривать.

 

Вообще-то это дело уже 2 раза закрывали за отсутствием события преступления. В третий раз открыли после того, как Навальный потребовал у чешского бизнесмена и по странному стечению обстоятельств главы Следственного комитета Бастрыкина извинений.

Дела было два. Первое было прекращено, т.к. не смогли доказать состав преступления. Второе рассматривается в суде сейчас. Между этими событиями кое-что произошло: было еще УД против директора "Кировлеса" и он, что бы не сесть (в итоге дали 4 года условно) пошел на сделку со следствием, т.е. сдал всех, кого можно, в т.ч. и Навального, и против него возбудили второе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот самый директор "Кировлеса" вот прямо сейчас в суде настолько путается в показаниях, что любому здравомыслящему человеку становится понятно: дело заказное.

 

зы. "Опалев в суде сказал, что личную выгоду ему обещал Навальный, а в тексте показаний Офицеров"

 

Суд удовлетворяет ходатайство прокуратуры о чтении письменных показаний. А то сам Опалёв не в состоянии их давать.

пздц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Поскольку я не увидел двух точек в конце, то вынужден заключить, что дядя Кумар, как всегда, держит всех вокруг себя за слабоумных кретинов, видимо, подражая в этом деле своему кумиру.

Дядя Кумар, будучи руководителем предприятия, видимо, никогда не слышал про такие вещи, как двойная бухгалтерия, черная касса и прочие перелести. Наверное, очень честный. По его понятиям, воровство должно прямо так в чистом виде и отражаться в официальной бухгалтерии.

 

 - Слышал, но на моих предприятиях всегда была только !одна бухгалтерия.

- Вы представляете, как муниципальное предприятие может продать леса на 6 млн. за чёрный нал (на которые есть ПП)? ... к вопросу про слабоумие.

- На какой должности Навальный был в КОГУП «Кировлес»?

 

 JVN, on 25 Apr 2013 - 10:48, said:snapback.png

 

Что значит "суд делает вид, что нечего рассматривать"? Вы понимаете, что такое суд? Суд не имеет права рассматривать какую-то херню, опубликованную в интернетиках, есть процессуальные нормы. Предъявляйте в установленном законом порядке доказательства и суд обязан будет их рассматривать.

 

 

15:51
Навальный: "Не понимаю,как дело о якобы совершенном экономическом преступлении - хищении 16 млн рублей - может не содержать в себе ни одной экспертизы. Я не понимаю,как следствие может делать вид, что оно не видит эти платежные документы, хотя они есть в материалах дела. Невозможно обосновывать факт «занижения цены» свидетельскими показаниями".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дядя Кумар, как всегда, держит всех вокруг себя за слабоумных кретинов

Я, видимо, очень много пропустил.... :shok:

 

p.s. или, может быть, это внутренние ощущения афтора? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе практически все выступают за то чтобы Лучезарного посадили. Это прогресс, потому что еще пол года назад никто не знал кто такой Навальный. А я считаю что личность на столько темная, что его и сажать не надо, народ и так не собирается за белоленточными идти. А такой как Навальный только усиливает это настроение. Кстати лучезарный так и не дал ответ как он получил статус адвоката. Когда его спрашивают об этом на прямую, моментом меняет тему разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

10:27

"А это вообще как может быть? Чтобы письменные показания были приоритетнее устных в зале суда? При живом-то свидетеле? Который - в этом зале?".
Владислав Наганов,Twitter
10:25
"Ну это просто не смешно. У нас живой свидетель в суде говорит ровно наоборот, а мы слушаем скорочтение прокурора писанины СК".
Анна Ведута,Twitter
10:24
Поскольку Опалев не оправдал ожиданий прокуроров, обвинение решило зачитать показания свидетеля, на основании которых было написано обвинительное заключение.

 

 

 

 

У кого то ещё есть вопросы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Слышал, но на моих предприятиях всегда была только !одна бухгалтерия.

Ваши предприятия это имеется в виду предприятие где Вы являетесь директором или хозяином?

 

10:27

"А это вообще как может быть? Чтобы письменные показания были приоритетнее устных в зале суда? При живом-то свидетеле? Который - в этом зале?".

Владислав Наганов,Twitter

10:25

"Ну это просто не смешно. У нас живой свидетель в суде говорит ровно наоборот, а мы слушаем скорочтение прокурора писанины СК".

Анна Ведута,Twitter

10:24

Поскольку Опалев не оправдал ожиданий прокуроров, обвинение решило зачитать показания свидетеля, на основании которых было написано обвинительное заключение.

 

А что не так? Живой свидетель мог три раза поменять свое настроение давать показания. Зачитываются его первоначальные показания. Обычная практика. Чему удивляются эти товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А приоритет у каких показаний?????

 

 

 

10:11

Прокурор делает подсказки Опалеву о том, что тому якобы "обещали выгоду".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приоритет у каких показаний?????

Ну конечно у первых. Человек может успокоится после задержания, подумать хорошо что дал показания против себя и изменить их. Поэтому на суде всегда зачитываются первые показания, а потом уже слушают что чел. говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Startwar, где и кем ты работаешь?) Ну если это не секретная информация, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Startwar, где и кем ты работаешь?) Ну если это не секретная информация, конечно.

Я работаю зам. начальника ОАСУП на заводе.

Да плевать на белые ленты. Чувак приводит конкретные факты по коррупции чиновников, крупные западные издания приводят факты про одного и высших руководителей страны (я про первого зампреда ПРФ). Его мочат только за то, что он начал делать то, что другие боялись и не делали. ПОддерживаю Навального в борьбе с коррупцией полностью. На остальную часть его деятельности - наплевать. Боятся Навального, у него огромная поддержка. Он будет её только наращивать....

Как и Ливанова. Снимут потому что, полез в тему, которую трогать нельзя. В ученые степени чинуш.....А оказалось, что у многих там херня, а не диссертации. Хотя опять же, далеко не всё, что некоторые блоггеры и прочие называют плагиатом, является плагиатом. Но вот диссертация Жириновского умиляет. 90 страниц херни, несколько членов совета вышли из совета, отказавшись принимать защиту. Вот вам доктор) Чувак ездит на Майбахе, а говорит, что он не его)))))) Дали покататься или чо-то такое....ну клоун

Практически тоже поддерживаю его в борьбе коррупции. Но не нравится что он лезет в политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну конечно у первых. Человек может успокоится после задержания, подумать хорошо что дал показания против себя и изменить их. Поэтому на суде всегда зачитываются первые показания, а потом уже слушают что чел. говорит.

 

Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля

1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

2. При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний в случаях:

1) смерти потерпевшего или свидетеля;

2) тяжелой болезни, препятствующей явке в суд;

3) отказа потерпевшего или свидетеля, являющегося иностранным гражданином, явиться по вызову суда;

4) стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Startwar и HH-Odin очень похожи многочисленные пунктуационные ошибки, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот самый директор "Кировлеса" вот прямо сейчас в суде настолько путается в показаниях, что любому здравомыслящему человеку становится понятно: дело заказное.

Вот мне, как здравомыслящему человеку, понятно, что ты все это в интернетиках сейчас прочитал, ибо в зале суда, очевидно, не находишься.

Откуда тебе знать, кто там в чем путается на самом деле и что вообще в реальности происходит? Материалов дела никто из вас тоже не видел и никогда не увидит, откуда вам знать, что там есть и чего там нету? Это и к Кумару относится.

Все что вы знаете, вы знаете от самого Навального и от его сторонников.

 

Вы почему-то любую информацию считаете априори правдой, пока вам не докажут иное. Вам в голову не приходит, что люди врут? А при угрозе сесть в тюрьму они врут обычно яростно и бессовестно, ибо терять уже нечего.

 

Опалев -- не просто свидетель, его уже судили за это один раз и он сдал своих подельников и он чего нибудь ляпнет, его могут привлечь в качестве обвиняемого и посадить вместе с этими самыми подельниками. Не мудрено, что он путается в показаниях и "ничего не помнит".

 

 

- Вы представляете, как муниципальное предприятие может продать леса на 6 млн. за чёрный нал (на которые есть ПП)? ... к вопросу про слабоумие.

- На какой должности Навальный был в КОГУП «Кировлес»?

Прекрасно представляю: по накладным провести одни объемы и оплатить их, а по факту вывезти и продать за нал в 10 раз больше.

И при чем тут должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Startwar и HH-Odin очень похожи многочисленные пунктуационные ошибки, кстати.

И о чем это говорит, просвети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бы его там не выставляли негодяем, думающие люди посмотрят про его дело детально в других источниках, поймут, что ему просто шьют дело и всё.

Я не считаю его негодяем, просто у Навального очень не хорошая репутация была до того как он стал бороться с коррупцией. Сначала я его поддерживал, но его инициативы иногда вызывают недоумение. У меня в последнее время смутное ощущение что он работает на Путина. Потому что с ним обходятся как то бережно. Не так как с другими белоленточными. Я бы не хотел видеть его президентом страны даже больше чем не хочу видеть Путина президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVN, ну конечно, врут все. Многочисленные свидетели, журналисты, очевидцы. Мировой заговор просто. Этот Навальный - ну просто волшебник какой-то, даже прямую трансляцию http://leninsky.kir.sudrf.ru/ сфальсифицировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVN, вас не кусал едрос? =) Навальный в блоге публиковал документы.

Посмотри на мой аватар, я сам кого хочешь покусаю :)

Кто же воровство по белой бухгалтерии проводит? Там, разумеется, все чисто. Даже если предположить, что это не фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чем это говорит, просвети?

Это говорит о том, что ты - зарплатный. Субьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что ты - зарплатный. Субьективно.

Ну конечно, как же я не догадался сразу =) белоленточные другого сказать не могут. Не везет лучезарному с паствой. Все тупее и тупее. Мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVN, ну конечно, врут все. Многочисленные свидетели, журналисты, очевидцы. Мировой заговор просто. Этот Навальный - ну просто волшебник какой-то, даже прямую трансляцию http://leninsky.kir.sudrf.ru/ сфальсифицировал.

Ты в прямой трансляции увидел материалы дела? Или наличие видео доказывает, что человек на нем говорит правду? Я и текстовой трансляции вполне доверяю в части того, кто что сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в прямой трансляции увидел материалы дела? Или наличие видео доказывает, что человек на нем говорит правду? Я и текстовой трансляции вполне доверяю в части того, кто что сказал.

Да не спорь ты с ним. Он упоротый белоленточник. Они как правило не объективны если ты не думаешь как они. Сразу начинают про 85р. писать, уже так избито, что противно до тошноты. Как правило или студенты, или школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорь ты с ним. Он упоротый белоленточник. Они как правило не объективны если ты не думаешь как они. Сразу начинают про 85р. писать, уже так избито, что противно до тошноты. Как правило или студенты, или школьники.

Ты бы рот свой закрыл, Odin, он же Wolf76 со старой борды). Я тебя не оскорблял, для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0