0
HH-Odin

Алексей Навальный. История одного разочарования

Рекомендуемые сообщения

да, но надо не забывать, что власть может влиять нато, какой народ. у нашей власти получается , чтоб народ был быдлом и ,по факту , животными. пример простой и свежий: ввчера по россии выступала министр здраво-я Скворцова, говорит: есть горячая линияминздрава для того , чтоб медработники звонили,сообщали о низкой, не повышеной , обещаной Путиным зарплате.моя близкая знакомая, в мыле ишачит медсестрой за 8000 рублей.у мужа столько же. реально-сосут.я ей говорю: давай позвоним-расскажем. нет говорит.а аргумент при этом: ну я ж не одна, всем не платят! я им в цвет говорю: вы не люди-вы гуманоиды! им скажут, что теперь они работают без зарплаты или даже должны по 500 рублей приносить и сдавать в кассу больницы и они будут собирать бутылки, платить больнице сами, но ходить "на работу"!

 

При всем при этом не понятно при чем тут власть, если у нас народ не умеет даже за свои права бороться. Что то мне подсказывает если бы твоя знакомая и все ее знакомые медсестры отказались бы работать на 8 тыс и устроили бы забастовку, как это происходит в любом уважаемом себя обществе в нормальных странах, то глядишь через пару лет у нее и зарплата была бы нормальной. А так конечно данной власти удобно такое общество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

При всем при этом не понятно при чем тут власть, если у нас народ не умеет даже за свои права бороться. Что то мне подсказывает если бы твоя знакомая и все ее знакомые медсестры отказались бы работать на 8 тыс и устроили бы забастовку, как это происходит в любом уважаемом себя обществе в нормальных странах, то глядишь через пару лет у нее и зарплата была бы нормальной. А так конечно данной власти удобно такое общество.

А вот тут согласен, все должны идти на майдан и не уходить, пока всё остаётся как есть. Сам то как на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут согласен, все должны идти на майдан и не уходить, пока всё остаётся как есть. Сам то как на этот счет?

 

Я не говорю ничего про майдан. Я говорю о забастовке, которая никакого отношения к политике а тем более к нашей так называемой оппозиции не имеет.

 

По поводу меня, у меня с зарплатой все нормально. Если будут платить мало, я просто уйду на другую работу, благо моя специальность не испытывает проблем с трудоустройством. Но я работаю не в государственной компании, мне в этом плане проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Я не говорю ничего про майдан. Я говорю о забастовке, которая никакого отношения к политике а тем более к нашей так называемой оппозиции не имеет.

 

По поводу меня, у меня с зарплатой все нормально. Если будут платить мало, я просто уйду на другую работу, благо моя специальность не испытывает проблем с трудоустройством. Но я работаю не в государственной компании, мне в этом плане проще.

Да, тебе проще. А как им? После жалобы сразу можно паковать пижамку, и так везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тебе проще. А как им? После жалобы сразу можно паковать пижамку, и так везде

 

Ну раз люди не бастуют, раз на выборах голосуют за Путина значит их устраивает такой расклад жизни. Я правда раньше думал что Путина фальсифицирует выборы. Оказалось что нет, и правда голосуют, причем добровольно. У меня на работе практически кого не спрашивал, все отдали голоса за него. Ругают его, но голосуют, говорят что других нет, с чем я собственно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расклад простой: если пожалуешься-выживут.влегкую.далее: иди в суд.какое решение примет судья, если он пьет водку с зав поликлиникой и вообще они люди одной касты? и это культивируется из кремля. и это не политика? а что политика? если интересно, как у нас работают забастовки, прочитайте как и с какими последствиями для организаторов закончились забастовки на форде во всеволожске. и это все , конечно, не политика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настоящая оппозиция должна с чего то начинаться. ребенок в начале жизни тоже наивен, неграмотен, слаб.но есть же понятие: прогресс. и даже то, что многие ругают нынешних лидеров-хорошо! чтоб не зажирались. а нынешние правители-просто ступенька. по их сценарию жизнь не построится, жаль , что прольется кровь простых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

расклад простой: если пожалуешься-выживут.влегкую.далее: иди в суд.какое решение примет судья, если он пьет водку с зав поликлиникой и вообще они люди одной касты? и это культивируется из кремля. и это не политика? а что политика? если интересно, как у нас работают забастовки, прочитайте как и с какими последствиями для организаторов закончились забастовки на форде во всеволожске. и это все , конечно, не политика

Да, штатные п..здодуи ловко уводят от главного, о чем даже думать нельзя. Типа политика, это когда Америка россиянам козни строит, сажает в тюрьму невинных россиян или недемократическим путем ограничивает въезд убийцам и ворам. А все остальное типа экономика, а с экономикой у нас пока не везде все хорошо, но скоро будет лучше, вон типа врачам зарплаты повысили, че им еще надо. Пусть звонят на горячую линию, с виновными типа разберутся. ВСЁ показуха, всё фикция. Кроме счетов со многими нулями по всему миру. Не у врачей, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом не понятно при чем тут власть, если у нас народ не умеет даже за свои права бороться. Что то мне подсказывает если бы твоя знакомая и все ее знакомые медсестры отказались бы работать на 8 тыс и устроили бы забастовку, как это происходит в любом уважаемом себя обществе в нормальных странах, то глядишь через пару лет у нее и зарплата была бы нормальной. А так конечно данной власти удобно такое общество. 

Местные активисты их сразу в белые ленты запишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные активисты их сразу в белые ленты запишут.

безусловно! и это тоже культивируется властью: разделить людей любым способом. я думаю, что некоторые коллеги еще и на суде с осуждением выступят, хотя сами сосут и плачут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преступный режим провоцирует предводителей оппозиции, постоянно подставляя их. 

 

 

Так вышло, что Алексей Навальный пересекался со мной по жизни неоднократно, и, стало быть, я знаю его лично. Не говоря уж о том, что последние лет шесть с интересом слежу за его метаморфозами — для живущих в интернете это нормальное явление. Когда он перетряхивал в блоге белье всяких корпоративных жуликов — по заказу других корпоративных жуликов, как впоследствии выяснилось, — это было хотя бы интересно, и именно этим он приобрел широкую популярность в интернете. Еще троллил партию власти — вообще святое дело, это у нас любят. Ну, подрабатывал заказухой — и что? Для российского популярного блогера это обычное явление. Но тут вокруг него начали погибать и пачками садиться в тюрьму люди, и это перестало быть забавным. К тому же на фоне всего этого он заявил о президентских амбициях, и я решил осветить некоторые этапы развития человека, который вознамерился возглавить мою страну.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/550272#ixzz2TkXUJcxC

 

 

Я перестаю верить, что _настоящая оппозиция_ вообще возможна и нужна.

 

И что такое _настоящая оппозиция_?

Былинные диссиденты? Борьба ради борьбы? Борьба за власть, только и всего. 

Фигурант топика за прошлый год официально заработал больше чем президент и премьер министр вместе взятые.

Борьба - выгодное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k_r_v_n, специально для тебя: 

http://smixer.ru/news/a-237.html - Проект «Навальный» будет продан!!1 Навальный - проект Усманова.

http://ru-compromat.livejournal.com/403748.html - Навальный - проект Кремля!11

http://zavvp.livejournal.com/5810.html - Навальный - проект Госдепа!!!

 

Просвещайся. Я так понимаю, ты любишь за чистую монету принимать писульки зарплатных пропагандонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ребят, ну что вы в самом деле. Какой Навальный проект? Так, мелкий жулик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k_r_v_n, специально для тебя: 

http://smixer.ru/news/a-237.html - Проект «Навальный» будет продан!!1 Навальный - проект Усманова.

http://ru-compromat.livejournal.com/403748.html - Навальный - проект Кремля!11

http://zavvp.livejournal.com/5810.html - Навальный - проект Госдепа!!!

 

Просвещайся. Я так понимаю, ты любишь за чистую монету принимать писульки зарплатных пропагандонов.

Странно. По содержанию на первоапрельские шутки похоже (особенно, первая ссылка), а даты другие стоят.

 

Да ну ребят, ну что вы в самом деле. Какой Навальный проект? Так, мелкий жулик. :)

До меня долго не могло дойти, на кого же Навальный так похож физиомордией, а вчера пересматривал фильм "Форрест Гамп", и вдруг неожиданно понял на кого :)

 

Нет-нет, Навальные не мелкий жулик. К мелким жуликам на суд люди из посольства США не приезжают. Мелких жуликов не готовят в Йельском университете по программе Yale World Fellows. Можешь ради спортивного интереса почитать, что это такое:

http://www.yale.edu/worldfellows/index.html

и список стипендиатов:

http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfellows/fellows/search.asp

Там, например, есть такие люди как госминистр по реинтеграции Грузии, посол Косово в Брюсселе и пр. В основном там люди занимающие 2-3-е руководящие должности во всяких НКО международной направленности, непонятно чем занимающихся и непонятно кем финансируемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0