0
Draiv

Юристы есть? поддельная ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Не приходит. А как оригинальный полис может быть продан не в офисе компании, или не в авторизованной точке продажи (в автосалоне, например)? Он продается, сразу же заносится в базу на владельца и автомобиль, лично наблюдал.

Легко. Пример из практики - повысили страховой лимит когда по жизни/здоровью старые полиса 120/160 подлежали уничтожению, однако они в большом количестве утекли в продажу. Вуаля - полис настоящий, печати настоящие, квитанция настоящая.

 

Короче если прошлый владелец действительно купил его как настоящий, то пусть идет в полицию и пишет по 159 заявление. Других вариантов нет, ну, а вам возмещать ущерб в любом случае сейчас нужно.

Не факт, нужно разбираться сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к полису прикреплена квитанция, но кассового чека нет. Звонил в страховую, они по номеру пробили сказали что полис оформлен на какую-то фирму в москве и машина там совсем другая.

У вас двойник. Из за бампера нет смысла заморачиваться, т.к. печати могут быть нанесены принтером.

Кассовый чек не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Пример из практики - повысили страховой лимит когда по жизни/здоровью старые полиса 120/160 подлежали уничтожению, однако они в большом количестве утекли в продажу. Вуаля - полис настоящий, печати настоящие, квитанция настоящая.

Не пойму, что за "вуаля", "утекли" значит украли? Они же не подлежали продаже. Чем недействительная бумага, проданная, как действующая, отличается от фальшивой? По сути? Машина в базу не заносится, владелец тоже, если такую бумагу продали как настоящую, то с заявлением в милицию о мошенничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что за "вуаля", "утекли" значит украли? Они же не подлежали продаже. Чем недействительная бумага, проданная, как действующая, отличается от фальшивой? По сути?

Тем, что если она настоящая - то как она утекла на рынок - проблема страховщика к которому она приписана, и при наличии на ней печатей и квитанции через суд со страховой все выбиватеся.

Утекли = украли - можно и так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что если она настоящая - то как она утекла на рынок - проблема страховщика к которому она приписана, и при наличии на ней печатей и квитанции через суд со страховой все выбиватеся.

Утекли = украли - можно и так сказать.

Я и говорю, украли, страховая тут причем? Крадут Ваш паспорт, берут на него кредит, Вы будете платить этот кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что если она настоящая - то как она утекла на рынок - проблема страховщика к которому она приписана, и при наличии на ней печатей и квитанции через суд со страховой все выбиватеся.

Утекли = украли - можно и так сказать.

Стоимость печати 500 руб. по оттиску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноценный кассовый чек об оплате и еще бумага какая-то, посмотрю, полис в машине.

Не знаю, где Вам выдали кассовый чек, у всех страховых специальные номерные квитанции - без кассовых чеков.

 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%83%20%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fjur-auto.ru%2Fimages%2FKvitanziya_oplaty_osago.jpg&pos=0&rpt=simage&_=1440788563457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где Вам выдали кассовый чек, у всех страховых специальные номерные квитанции - без кассовых чеков.

https://yandex.ru/images/search?text=квитанция%20к%20полису%20осаго%20фото&img_url=http%3A%2F%2Fjur-auto.ru%2Fimages%2FKvitanziya_oplaty_osago.jpg&pos=0&rpt=simage&_=1440788563457

У меня есть и такая квитанция, я посмотрю весь пакет документов, но я почти уверен, что чек был, потому что у девушки в салоне был кассовый аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоимость печати 500 руб. по оттиску

 

Господи, ребят ну что за детсад. Никогда не повторишь одну и ту же печать дважды, для этого экспертиза есть.

 

Я и говорю, украли, страховая тут причем? Крадут Ваш паспорт, берут на него кредит, Вы будете платить этот кредит?

Да что ж вы за люди тут такие. Докажешь что подпись не твоя не будешь, распечатают кредит на бумажке с твое росписью - будут.

Полис бланк отчетный - и отвечать за то что его не уничтожили а продали, будет страховая.

 

Я вам говорю как есть, из практики. Фантазии не интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы за люди тут такие. Докажешь что подпись не твоя не будешь, распечатают кредит на бумажке с твое росписью - будут.

Полис бланк отчетный - и отвечать за то что его не уничтожили а продали, будет страховая.

Я вам говорю как есть, из практики. Фантазии не интересны.

О том речь, чтобы без фантазий, у Вас (лично у Вас) есть соответствующая судебная практика по аналогичным делам? Вы представляете интересы по доверенности или адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но изначально пострадавший обратится за взысканием ущерба, при отказе страховой - к виновнику, тот выплатит, а потом в порядке регресса, будет взыскивать со страховой, которая скажет, что это подлый менеджер, который уже уволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Господи, ребят ну что за детсад. Никогда не повторишь одну и ту же печать дважды, для этого экспертиза есть.

 

Да что ж вы за люди тут такие. Докажешь что подпись не твоя не будешь, распечатают кредит на бумажке с твое росписью - будут.

Полис бланк отчетный - и отвечать за то что его не уничтожили а продали, будет страховая.

 

Я вам говорю как есть, из практики. Фантазии не интересны. 

 

ага, а экспертиза стоит денег, и в случае поддельной печати оплатит её ТС. А так скорее всего и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а цена вопроса ТС рубля 2-3?

Этот "товарищь"  говорит 40 000 , новый бампер покраска, хз что он там насчитал, на момент аварии не у меня не у него бампер даже не треснул, чуть погнулся, потом выгнулся обратно, у него с одной стороны слез с креплений, он прям там на месте его обратно и поставил. я даже не представляю что он там мог насчитать на 40 000, говорит что типа "если хочешь сделаю независимую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "товарищь"  говорит 40 000 , новый бампер покраска, хз что он там насчитал, на момент аварии не у меня не у него бампер даже не треснул, чуть погнулся, потом выгнулся обратно, у него с одной стороны слез с креплений, он прям там на месте его обратно и поставил. я даже не представляю что он там мог насчитать на 40 000, говорит что типа "если хочешь сделаю независимую экспертизу.

На понт берет. да пусть делает... Покраска бампера стоит 4-6р.,пусть еще снять-поставить 1р. Ну максимум 8р за все.  Я бы нах послал,дал 4р, и отправил в добрый путь. 

Либо пусть лезет в анус с экспертизами и судами.  А что за машина у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На понт берет. да пусть делает... Покраска бампера стоит 4-6р.,пусть еще снять-поставить 1р. Ну максимум 8р за все.  Я бы нах послал,дал 4р, и отправил в добрый путь. 

Либо пусть лезет в анус с экспертизами и судами.  А что за машина у него?

kia сид помоему, уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, ну дороже чуть: 5-7 покраска, 1000-1500 подпаять крепления, 1500-2000 подбор краски, так что 8-10 т.р., но не 40 однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ели он сделает независимую + работа адвоката может быть и больше 40 тысяч. Сделайте Вы независмую. Это сэкономит Вам половину суммы.

kia сид помоему, уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ели он сделает независимую + работа адвоката может быть и больше 40 тысяч. Сделайте Вы независмую. Это сэкономит Вам половину суммы.

 

Не можешь подсказать кто делает в Ставрополе экспертизу? это дорого? и могу ли я делать экспертизу на его авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь подсказать кто делает в Ставрополе экспертизу? это дорого? и могу ли я делать экспертизу на его авто?

Ну, вообще, нужно встретится, чтобы он показал, откуда цифра в 40 000 рублей? Скорее всего он провел обычную деффектовку на станции киа, она стоит три рубля и в суде не является доказательством. Но я не представляю, чтобы и там насчитали эту сумму по указанным "травмам". Скорее всего, он ее взял из головы. А для суда нужна экспертиза. Крайний раз я делал ее за 5 рублей. Кстати, фото его машины есть? Кто - нибудь фотографировал повреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, нужно встретится, чтобы он показал, откуда цифра в 40 000 рублей? Скорее всего он провел обычную деффектовку на станции киа, она стоит три рубля и в суде не является доказательством. Но я не представляю, чтобы и там насчитали эту сумму по указанным "травмам". Скорее всего, он ее взял из головы. А для суда нужна экспертиза. Крайний раз я делал ее за 5 рублей. Кстати, фото его машины есть? Кто - нибудь фотографировал повреждения?

 только инспектор ДПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0