10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Председатель совета ПИР-Центра, генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский: «Очень трудно сейчас судить, потому что информация отрывочная и противоречивая. Турки не отрицают, что сбили они. Другое дело, что они заявляют, что мы залетели в их воздушное пространство. Якобы они пытались связаться, у них не вышло, потом F-16 его сбил. У меня это все вызывает сомнения. Во-первых, мы с американцами подписали протокол о предотвращении инцидентов в воздухе. Я абсолютно убежден, что все союзники США знают о содержании этого протокола. Наши летчики также проинструктированы. Даже если самолет залетел на 1 км на турецкую территорию — это, конечно, не повод его сбивать. Нарушение воздушного пространства — это когда корейский самолет, который в 1983 году сбили, вошел в советское воздушное пространство на несколько сот километров и находился там несколько часов. Я думаю, турки сбили самолет ракетой, а никакими не F-16. Явно недружественный акт, и последствия, конечно, будут. Не военные, конечно, военных, я уверен, не будет. Но политически этот вопрос нужно будет урегулировать. Главное сейчас — это судьба летчика, который, якобы, находится у Сирийской свободной армии. Что касается безопасности полетов, я думаю, что наше командование примет соответствующее решение. Я бы усилил группировку еще некоторыми самолетами радиоэлектронной борьбы, чтобы подавлять средства ПВО, раз уж так дело пошло».
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2861241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. я не сомневался.просто самого себя оценивать не надо.

 

Ну это частая забава в ветке. Некоторые только этим и занимаются с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, Су-24 мимо пролетал? Он "обрабатывал" район, делая круг за кругом, при этом каждый раз залетая на территорию Турции.

 

Выше есть трек самолета. Зачем гадать?

 

56543bab40201193242bc350.jpg

 

Тут я так понял полный трек, от взлета самолета до падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше есть трек самолета. Зачем гадать?

 

56543bab40201193242bc350.jpg

 

Тут я так понял полный трек, от взлета самолета до падения.

 

Из каких источников трек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозреватель “Ъ” МАКСИМ ЮСИН о том, к каким последствиям может привести турецкая атака на российский самолет.

Уничтожение турецкими военными российского самолета может спровоцировать самый острый кризис между Москвой и одной из стран—членов НАТО после окончания холодной войны. То, что произошло, очень напоминает сознательную диверсию со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Время для этой диверсии выбрано неслучайно: именно на текущей неделе, после визита в Москву президента Франции Франсуа Олланда, должно решиться, смогут ли Запад и Россия действовать в Сирии в составе единой коалиции. Анкару такой сценарий едва ли устраивает, ведь он подразумевает, что у власти в Сирии хотя бы на переходный период останется Башар Асад, а для президента Эрдогана его скорейшее свержение — основная цель.

Кроме того, суннитские радикалы, против которых направлены основные удары российских ВВС в Сирии, отнюдь не главный противник Анкары. Для нынешних властей Турции основные оппоненты — курды и «алавитский режим» в Дамаске. Как раз те, чьи позиции российское вмешательство в конфликт объективно усиливает.

Именно поэтому Турция будет делать все, чтобы российская операция в Сирии закончилась неудачей, чтобы Москва не сумела договориться с Европой и США о совместных действиях.

И вот Анкара идет на максимальное обострение: сбивает самолет. Притом что для всех очевидно: турецким военным российская авиация ни в коей мере не угрожает — не против них она сражается. Очевидно и то, какая судьба может ждать летчиков, если они окажутся в руках воюющих в Сирии радикальных группировок.

Реджеп Тайип Эрдоган явно рассчитывает на эмоциональную, безрассудную реакцию Москвы. На ответные действия, которые мобилизуют в поддержку Турции остальные страны НАТО, сорвут попытки сближения между Россией и Западом, похоронят планы создания единой антитеррористической коалиции в Сирии.

И Москве надо это четко понимать. И не позволить осуществиться турецкому сценарию. Не поддаваться искушению нанести «удары возмездия», начать охоту за турецкими самолетами. Продолжать диалог с Франсуа Олландом и с остальными западными лидерами. Делать в Сирии то, что она делает. И еще максимально усилить охрану посольства Турции в Москве: если с катапультировавшимися летчиками что-то случится, под его стенами возможны любые эксцессы.

А по поводу Реджепа Тайипа Эрдогана — сделать все необходимые выводы. Сегодня он показал свое истинное отношение к России.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/Doc/2861388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черномырдина как-то спросили: "Как Вы оцениваете российскую внешнюю политику?"

- Никто не может нас упрекнуть в добрых намерениях, - ответил Степаныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше есть трек самолета. Зачем гадать?

56543bab40201193242bc350.jpg

Тут я так понял полный трек, от взлета самолета до падения.

Самолёт взлел в ~40 км на юг от турецкой границы. Это явно лишь какая-то часть трека, возможно, непосредственно перед перехватом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Чехии Милош Земан осудил действия Турции в связи с ситуацией вокруг сбитого российского самолета Су-24.

 

 


«Иногда высказывается подозрение, что Турция неформально взаимодействует с «Исламским государством». Исходя из того, что российские Воздушно-космические силы борются с ИГ, так, конечно, атака (которая привела к гибели самолета) кажется чрезвычайно радикальной мерой. Она лишь усугубит атмосферу», – приводит его словаТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт взлел в ~400 км на юг от турецкой границы. Это явно лишь какая-то часть трека, возможно, непосредственно перед перехватом.

 

Ну тут ничего сказать не могу, то что Турция предоставила, это и обсуждаем. Ждем больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы простые люди к этому дележу отношения не имели - ты бы сейчас БАМ строил. В компании из 10 человек - у 8 новые айфоны, а они все отношения не имеют. 

Где Вы таких людей берете... Лично я айфон один раз в руках держал, и то не новый. Смартфон как смартфон. Мой Алкатель с андроидом ненамного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У посольства Турции в Москве проходит акции протеста в связи с атакой на Су-24

Об этом сообщает корреспондент «Говорит Москва».

По его словам, у здания посольства в одиночных пикетах стоят четыре человека с плакатами. На одном плакате написано: «Сбитые летчики уничтожали террористов, чтобы не гибли наши и ваши мирные граждане». На втором плакате надпись: «Возмездие неизбежно».

«У посольства Турции усилены меры безопасности. У меня только что сотрудники полиции переписали данные с документов. Здесь стоит автозак», - сообщает корреспондент.

Ранее сообщалось, что российский военный самолёт Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии. В турецком Генштабе заявили, что российский бомбардировщик был сбит истребителем F-16, так как нарушил воздушное пространство страны и не отреагировал на предупреждение. Между тем по данным Минобороны РФ самолёт находился исключительно над территорией Сирии и был сбит с земли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У посольства Турции в Москве проходит акции протеста в связи с атакой на Су-24

Об этом сообщает корреспондент «Говорит Москва».

По его словам, у здания посольства в одиночных пикетах стоят четыре человека с плакатами. На одном плакате написано: «Сбитые летчики уничтожали террористов, чтобы не гибли наши и ваши мирные граждане». На втором плакате надпись: «Возмездие неизбежно».

«У посольства Турции усилены меры безопасности. У меня только что сотрудники полиции переписали данные с документов. Здесь стоит автозак», - сообщает корреспондент.

Ранее сообщалось, что российский военный самолёт Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии. В турецком Генштабе заявили, что российский бомбардировщик был сбит истребителем F-16, так как нарушил воздушное пространство страны и не отреагировал на предупреждение. Между тем по данным Минобороны РФ самолёт находился исключительно над территорией Сирии и был сбит с земли

как заранее знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Турция пытается втянуть Россию в наземную операцию. Пленного летчика надо вызволять. Дипломаты этим точно заниматься не будут, их самих в плен заберут. Малые силы также не решат вопрос, масштаб сопротивления не тот. Да и шума больше чем пыли будет. А вот значимое количество мотострелковых войск при поддержке вертолетов, освободит пленного летчика быстро и без репутационных потерь.

Для России неприятный факт, что первый ход сделала Турция. И надо ответить так, чтобы и стыдно не было, и результат был. И притом именно действиями ответить. Страны НАТО, угроз "замочить в сортире", точно не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труп лётчега, не для слабовсяких

А такие повреждения от чего? Ракета, или удар о землю (неполадки с парашютом), или неудачное приземление? Или на земле добили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, смотрите Россию24, Путин заявление делает: назвал турков пособниками террористов. Подлый удар в спину. Был сбит с самолета ф16, ракетой воздух-воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к добру это все((((походу с ранним бронированием турции надо повременить(

Обвиняет Турков - финансирование и поддержка террористов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

То, что не к добру - это понятно. Не в восторге от наших властей, но в такой ситуации для себя не считаю возможным отдыхать в турции теперь. Ну, то есть, очевидно, что наши летчики не атаковали. Вижу русский труп. Вкладывать деньги в страну, убивающую моих сограждан не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняет Турков - финансирование и поддержка террористов и т.д.

Думаю у Путина эти данные имеются. Агентура и разведка в целом у нас всегда работали хорошо. Но в целом ситуация печальная. Сейчас начнут меры принимать. Пострадают обычные граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, смотрите Россию24, Путин заявление делает: назвал Турков пособниками террористов. Подлый удар в спину. Был сбит с самолета ф16, ракетой воздух-воздух.

Ну это он секрет не открыл. Игил (зап-ый в РФ) отправлял туда лечиться тяжело раненых, и это не скрывалось.

А то что "подлый удар в спину". Ну так и сбивают. В смысле кто зашел в "хвост" тот и победил. Хотя F-16 СУ-24 мог и из пушки как тире расстрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Король Иордании выразил соболезнование, в связи с гибелью одного из летчиков, Путин соболезнования принял, значит таки один умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к добру это все((((походу с ранним бронированием турции надо повременить(

чяво? Костя ты бункер выкопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10