10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Я тут занят был некоторое время.. а дайте ка ссылочку чего там минобороны наше в качестве доказательств приводит??? 

Прессуха 

Материалы http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12070708@cmsArticle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прессуха 

Материалы http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12070708@cmsArticle

Любопытно.... "Средствами космической разведки обнаружено в общей сложности 1722 бензовоза, "

Ну ежели прикинуть что каждый бензовоз тянет по 20 тонн нефти,  это получается  1722*20= 34440 тонн нефти.... будем считать это в день...  Это 254 320 баррелей...  Сирия в день добывает 33 000 баррелей.... то есть за день... бензовозы перетягивают через границу... недельную добычу нефти сирии.... Скока мы там воюем уже??? 3 месяца... 90 дней... Бензовозами... 90 дней тягать по недельной добыче страны... бгг... Очень весело... Почти двухгодичный запас всей добычи страны бензовозами перетягать через границу??? У МО с арифметикой совсем херова??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно.... "Средствами космической разведки обнаружено в общей сложности 1722 бензовоза, "

Ну ежели прикинуть что каждый бензовоз тянет по 20 тонн нефти,  это получается  1722*20= 34440 тонн нефти.... будем считать это в день...  Это 254 320 баррелей...  Сирия в день добывает 33 000 баррелей.... то есть за день... бензовозы перетягивают через границу... недельную добычу нефти сирии.... Скока мы там воюем уже??? 3 месяца... 90 дней... Бензовозами... 90 дней тягать по недельной добыче страны... бгг... Очень весело... Почти двухгодичный запас всей добычи страны бензовозами перетягать через границу??? У МО с арифметикой совсем херова??? 

Про Иракскую нефть забыл ? Да и не всякий бензовоз 20 тон вытянет только с полуприцепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Иракскую нефть забыл ? Да и не всякий бензовоз 20 тон вытянет только с полуприцепом.

Дык один фиг не сходится... Доходы игил от продажи нефти наши объявляют в 3 миллиона баксов в день... нефть стоит пускай 43 бакса за баррель...  итого игил в день продает 72000 баррелей в день...  это насколько я понимаю 9700 тонн.... Пускай опять же не каждый бензовоз тянет 20 тонн.. пускай ну по 10- тянут.... это 970 бензовозов в день.... но МО отчитывается то о 1700 то о 3600 плюс фуры в которых тоже нефть... ну никак не сходится даже если игил продает контрабандно в два раза дешевле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык один фиг не сходится... Доходы игил от продажи нефти наши объявляют в 3 миллиона баксов в день... нефть стоит пускай 43 бакса за баррель...  итого игил в день продает 72000 баррелей в день...  это насколько я понимаю 9700 тонн.... Пускай опять же не каждый бензовоз тянет 20 тонн.. пускай ну по 10- тянут.... это 970 бензовозов в день.... но МО отчитывается то о 1700 то о 3600 плюс фуры в которых тоже нефть... ну никак не сходится даже если игил продает контрабандно в два раза дешевле... 

 

Макс, вы серьезно прям так все подсчитываете, или шутите?

 

Вот, статья сегодня попалась, улыбнула... на тему вбросов в СМИ.

 

На днях один мой знакомый опубликовал в своем «Фейсбуке» ссылку на новость о том, что тигр Амур якобы вспомнил о своей хищнической натуре и сожрал рогатого сожителя.

 

С рожками и ножками или без – не уточнялось, зато прямо на картинке с заголовком «Тигр Амур все-таки съел своего друга козла Тимура» ниже был подзаголовок такого же размера «Новости из параллельной вселенной». А для тех, кто не понял, чуть ниже, чуть более мелко, название ресурса – Fakemynews.blogspot.com.

 

То есть даже необязательно ходить по ссылке, чтобы понять – «новость» фейковая. Но в комментариях слезливые барышни скорбят по козлу, а суровые мужчины одобряют восстановившего биологическую справедливость тигра.

 

Из четырнадцати комментаторов один обратил внимание на название источника. Этот один – директор ВЦИОМа Валерий Федоров. Остальные – люди с высшим образованием, работающие на руководящих должностях в СМИ, а также чиновники, поверили в фейк безоговорочно. Одна барышня написала: «Я следила с самого начала за этой историей... Я даже была на стороне козла».

 

Действительно, сложно назвать людей, бездумно верящих любому печатному тексту, иначе, чем «те, кто на стороне козла». Есть светлая сторона, есть темная, а есть сторона козла. Не в том смысле, что находящиеся на ней – сами козлы, а в том, что они ведут себя бездумно и доверчиво – так же, как овцы идут на бойню вслед за козлом-провокатором.

 

Если люди, которые на стороне козла, готовы верить даже в фальшивку, на которой большими буквами написано «фейк», то что уж говорить о чуть более сложных случаях.

 

 
Статья без намека, к вам не имеет никакого отношения... но не воспринимайте так все буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Макс, вы серьезно прям так все подсчитываете, или шутите?

 

Я беру две цыферки из одного и того же источника. И сравниваю их. И вот при сравнении выясняется что как минимум одна цыферка явно неправильная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефть стоит пускай 43 бакса за баррель...

Максимка, палевную нефть толкают от 12 до 15$ за баррель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимка, палевную нефть толкают от 12 до 15$ за баррель.

ты до конца читать умеешь???  " ну никак не сходится даже если игил продает контрабандно в два раза дешевле... " И даже по 15 долларов не получается... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати коллеги, пронаблюдайте как сменилась точка зрения патриотоффф

Сентябрь 2015-го "Мы воюем с террористами по просьбе законного президента Сирии"

Декабрь 2015-го "Мы воюем с контрабандистами нефти, ибо из-за оных нефть сильно упала в цене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты до конца читать умеешь???  " ну никак не сходится даже если игил продает контрабандно в два раза дешевле... " И даже по 15 долларов не получается...

Да я не о том. Это чтобы ты понимал сколько стоит нефть на черном рынке. А по факту, бензовозы не все сразу через границу переходят, иногда неделями стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь 2015-го "Мы воюем с террористами по просьбе законного президента Сирии"

Декабрь 2015-го "Мы воюем с контрабандистами нефти, ибо из-за оных нефть сильно упала в цене"

Как то у тебя все смешалось в кучу. Первый вопрос шел о легитимности, когда спорили кто в Сирии имеет право воевать. Второй вопрос о интересах России, зачем нам это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не о том. Это чтобы ты понимал сколько стоит нефть на черном рынке. А по факту, бензовозы не все сразу через границу переходят, иногда неделями стоят на месте.

ага.. а 3 миллиона в день от продажи этой самой нефти они откуда тогда??? По тайно прорытым каналам в турцию нефть течет??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Две официальные цыферки от МО. 

3 миллиона в день от продажи нефти.

1700 бензовозов. (там еще фуры в виде бензовозов мелькали, но про них я вообще молчу)

Вот в любых вариациях их складывайте - никак не выйдет результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у тебя все смешалось в кучу. Первый вопрос шел о легитимности, когда спорили кто в Сирии имеет право воевать. Второй вопрос о интересах России, зачем нам это надо.

Вопрос шел о том зачем РФ это вообще надо. И все вопили про международный долг и прочую патриотическую муть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, США только из-за ресурсов и устраивает войны, прикрываясь демократией, а нашим нельзя разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати примерчик.... демонстрации смены взглядов... Октябрь 2015-го

1

А почему бы ее и не сравнить? В Сирии есть законный президент, который обратился за помощью к России. И есть оппозиция, которая более чем полностью состоит из наемников, половина которой перебежала на строну ИГИЛ. И которая удерживает некоторые города. Россия борется с ИГИЛ, и к ней приходит информация, что в пригороде этого города находится схрон к примеру вооружения. Россия лигитимно наносит удары по этому схрону, при этом погибают люди. 

 

2

Ну ты же смотрел выступление его. Помогает дружественному режиму, мочит радикалов.

Но главное это...европа и газ. Иран пендосы давно хотят сломать, но смысла не будет если останется в Сирии пророссийский Асад. Если сломают Асада потом сломают Иран с его природным газом. Ирак уже сломали.. Ну дальше понимаешь да?

 

Рекомендую кстати карты октября 2015-го тут же на ббс глянуть... Чего-то  там ИГИЛ на октябрьских картах сильно меньше чем сейчас.... 

А ща... полсирии.. полирака уже... ага... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, США только из-за ресурсов и устраивает войны, прикрываясь демократией, а нашим нельзя разок?

кто сказал? если еще эти войны для граждан рф будут нести такие же плюшки, что и американские для их граждан, я-за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Главное, США только из-за ресурсов и устраивает войны, прикрываясь демократией, а нашим нельзя разок?

Суть в том, что у сша от войны к войне люди живут все лучше. Компьютеры, интернет, тесла, айфоны, медицина, образование. Прогресс идет вперед. А у нас. Духовные скрепы, духовные лапти, голые жопы. Ах да, еще мы гомиков ненавидим. Ух, как ненавидим. Все беды расеюшки от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, США только из-за ресурсов и устраивает войны, прикрываясь демократией, а нашим нельзя разок?

Мне глубоко похер зачем США устраивают войны... Они их на собственные бабки устраивают... А не на мои...

Это ж как, кстати нужно ощущать себя униженным по отношению к США, что прикаждом удобном случае ввертывать "А вот США могут себя это позволить"... поцреотизм так и прет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати примерчик.... демонстрации смены взглядов... Октябрь 2015-го

Что то я не понял, ты привел мое высказывание и Барагоза, и пишешь о смене взглядов. В чем оно заключается в моем случае? Моя позиция не изменилась, все как было, так и осталось. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще мы гомиков ненавидим. Ух, как ненавидим. Все беды расеюшки от них.

А чего ты их так защищаешь? Хочешь об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10