10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Ты читать умеешь??? Я сказал что беру цыфры из ОДНОГО ИСТОЧНИКА  А именно МО РФ

"По самым скромным подсчетам доходы этой террористической организации от преступного бизнеса составляли не менее трех  миллионов долларов в день. Умножьте это на четыре года. После наших ударов доходы террористов снизились до полутора миллионов долларов в день." http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12070708@cmsArticle

 

 

Так я тебе и даю второй источник, если источники называют одни цифры, значит это скорее всего так и есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал уголовник-фарцовщик, рвущий три шкуры за дефицит

:shok: . ты всерьез считаешь, что я стал бы заниматься этим, если б мне хватало денег? но моя мать-инженер(120 р.), отец-колхозный шофер -орденоносец (ну чуть поболее). государство так  могло оценить их труд, что сыну пришлось познакомиться с более передовыми людьми (дай, Бог им всяких благ!) и начать себя обеспечивать.ну и,конечно, потом пришло много побочных профитов: хорошие и приятные знакомства, еда приличная, девушки. Слава Богу за все! но я сомневаюсь, что это было так задумано совком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы стали более лучше одеваться жить? Уровень жизни вырос?

да, безусловно. и сейчас все справедливо: как поработал (помутил)-так и покушал. немного поправить коррупцию, а для этого надо сделать так, чтоб за власть была борьба, и будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, безусловно. и сейчас все справедливо: как поработал (помутил)-так и покушал. немного поправить коррупцию, а для этого надо сделать так, чтоб за власть была борьба, и будет нормально

Тоже так считаю. Коррупции не было бы, было бы не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и даю второй источник, если источники называют одни цифры, значит это скорее всего так и есть?!

У тебя с математикой туго совсем? Подели эту цыферку на твои 12-15 долларов. Получишь баррели. Переведи в тонны и подели на 1700 бензовозов по 10 тонн в каждом. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с математикой туго совсем? Подели эту цыферку на твои 12-15 долларов. Получишь баррели. Переведи в тонны и подели на 1700 бензовозов по 10 тонн в каждом. . 

в вашем посте 5870 бензовозы по 20 тонн..вы уж определитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с математикой туго совсем? Подели эту цыферку на твои 12-15 долларов. Получишь баррели. Переведи в тонны и подели на 1700 бензовозов по 10 тонн в каждом. . 

 

А с чего ты взял что они получают прибыль только от продажи нефти? Причем очень смешно как ты обсераешься с тоннажем бензовозов, сначала 20 тонн, потом 15, теперь 10 =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно.... "Средствами космической разведки обнаружено в общей сложности 1722 бензовоза, "

Ну ежели прикинуть что каждый бензовоз тянет по 20 тонн нефти,  это получается  1722*20= 34440 тонн нефти.... будем считать это в день...  Это 254 320 баррелей...  Сирия в день добывает 33 000 баррелей.... то есть за день... бензовозы перетягивают через границу... недельную добычу нефти сирии.... Скока мы там воюем уже??? 3 месяца... 90 дней... Бензовозами... 90 дней тягать по недельной добыче страны... бгг... Очень весело... Почти двухгодичный запас всей добычи страны бензовозами перетягать через границу??? У МО с арифметикой совсем херова??? 

вот этот пост, чтобы не переправили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот пост, чтобы не переправили)

и еще, признаком большого ума являются потуги винить того, кто воспользовался дефицитом, а не того, кто его создал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно данным института энергетики Ирака, независимой, некоммерческой стратегической организации, сосредоточенной на энергетическом секторе Ирака, армия радикальных исламистов держит под контролем ежедневную добычу 30 000 баррелей нефти в день в Ираке и 50 000 баррелей в Сирии. 

 

Вот это цифры сколько же левой нефти на черном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность пропиндосов зашкаливает

 

 

Международная коалиция по ошибке атаковала сирийских солдат
afd33f7acb436440032798eed64753f1.jpgУдар был нанесен по территории провинции Дэйр-эз-Зор, которая находится под контролем ИГ.

Трое сирийских военнослужащих погибли в результате авианалета международной коалиции, возглавляемой США.

Об этом в понедельник, 7 декабря, рассказали представители Сирийского наблюдательного совета по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights), сообщает Reuters.

Удар был нанесен по территории провинции Дэйр-эз-Зор, которая находится под контролем боевиков «Исламского государства». По информации правозащитников, под огонь коалиции попала часть военного лагеря, разбитого неподалеку от города Айяш. В результате ранения получили 14 военнослужащих. В организации отметили, что это первый инцидент такого рода с начала операции международной коалиции в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, США только из-за ресурсов и устраивает войны, прикрываясь демократией, а нашим нельзя разок?

из-за каких ресурсов, технологий и интеллектуальной собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот была война в Афганистане, закончилась в 89 и тут же СССР развалили, свобода, бизнес, миллиардеры, стали ж лучше жить? :)

конечно

В страну хлынул поток товаров, пошли инвестиции, стали открываться новые предприятия, появилось самозанятое население, то есть малый частный бизнес.

А то б до сих пор хозяйственное мыло по талонам получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы стали более лучше одеваться жить? Уровень жизни вырос?

уровень потребления вырос намного больше, чем качество жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за каких ресурсов, технологий и интеллектуальной собственности?

ясно каких, невозобновляемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно

В страну хлынул поток товаров, пошли инвестиции, стали открываться новые предприятия, появилось самозанятое население, то есть малый частный бизнес.

А то б до сих пор хозяйственное мыло по талонам получали.

Видишь как хорошо! Сейчас в Сирии повоюем, так вообще заживем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь как хорошо! Сейчас в Сирии повоюем, так вообще заживем!

это почему?

Или ты имел ввиду нас, РФ, когда написал, что мы там за ресурсы воюем?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно каких, невозобновляемых.

А мне почему-то кажется, что время войны за ресурсы проходит. Видимо, с какого-то момента США поняли, что часть ископаемых ресурсов можно заменить технологиями. И одновременно убить нескольких зайцев: во-первых, не зависеть от этих самых ресурсов, во-вторых, сидеть на этих самых технологиях, никому их не давая, или, по крайней мере, распределяя их по своему усмотрению. И рвануло вперед: Маск, Тесла, солнечные батареи, сланцевый нефтегаз, биотопливо и проч. Сейчас опять начнутся разговоры, про то, что это малоэффективно, невыгодно и проч. Пока - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что время войны за ресурсы проходит

 

Что ты... Только самое начало =).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему?

Или ты имел ввиду нас, РФ, когда написал, что мы там за ресурсы воюем? :)

Какие там ресурсы, интеллектуальная собственность или технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там ресурсы, интеллектуальная собственность или технология?

не знаю, я сама у тебя спросила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что время войны за ресурсы проходит. Видимо, с какого-то момента США поняли, что часть ископаемых ресурсов можно заменить технологиями. И одновременно убить нескольких зайцев: во-первых, не зависеть от этих самых ресурсов, во-вторых, сидеть на этих самых технологиях, никому их не давая, или, по крайней мере, распределяя их по своему усмотрению. И рвануло вперед: Маск, Тесла, солнечные батареи, сланцевый нефтегаз, биотопливо и проч. Сейчас опять начнутся разговоры, про то, что это малоэффективно, невыгодно и проч. Пока - да.

Так а нашим что мешает? Дефицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я сама у тебя спросила :)

 

Энергетическая политика Западных стран в Африке довольно закрытая. Нам можно лишь догадываться, каким образом американские компании получают доступ к богатствам Африки. Взять хотя бы заявление Джорджа Буша и Тони Блэра, что в Африке помощь получат не все, а лишь те страны, правительства которых «привержены демократии». То есть, если страна предоставит свои месторождения, она демократичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10