0
p4an7om

Ну я это, созрел на переход с Server 2008 на Ubuntu Server) Помогите только)))

Рекомендуемые сообщения

IMHO, при такой нагрузке Postgre будет более чем достаточно. Если базы на управляемых блокировках.

 

Бесплатно все равно не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работают больше 15 юзеров то нужен MYSQL + phpmyadmin. Может тебе не нужен терминальный сервер!? Будет работать не плохо в лакалке и без терминала.    

15-17 юзеров в торговле и 3 в бухгатерии будут работать

 

2 базы получается

 

--

 

По локалке не очень работает, т.к. компьютеры не очень мощные - я пытался недели 3 назад их перевести просто по локалке - тормозит интерфейс очень...

На веб-сервере работает идеально по скорости - но в день он зависает 5-10-15 раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно решение чтобы без вложений стабилизировать работу 1С для 15 пользователей на файловом режиме работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но я бы выбрал постгре, вместо экспресса.

 

У экспресса вроде ограничение в 10 гигов. Впрочем ТС-у это не критично. В любом случае если переходить на sql версию, нужно покупать серверный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и на использование оперативки и процессорных ядер.

Бесплатный MS SQL Server Express 2008 R2 имеет следующие ограничения:

размер базы данных до 10 ГБ

используется только 1 процессор

размер используемой памяти (ОЗУ) не превышает 1 ГБ (1,4 ГБ)

 

Короче печально все.. У 2012 те же ограничения, у 2014 не смотрел, но судя по всему тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мне кажется ТС не в теме про тонкого клиента 1С на рабочих станциях, ежели компы слабы, то формочки-то в силах отображать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мне кажется ТС не в теме про тонкого клиента 1С на рабочих станциях, ежели компы слабы, то формочки-то в силах отображать.

 

Как я понял там конфигурация модифицированная. Вряд ли программисты писали код одновременно и для тонкого клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял там конфигурация модифицированная. Вряд ли программисты писали код одновременно и для тонкого клиента.

эмммм, я что-то не понял ))))) я не за формы говорю, а за обработку оперций на клиенте или на сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться к нормальному разработчику 1С для проведения диагностики и исправления. То, что сейчас у Вас происходит - это ненормально.

т.е. то что при работе 10 пользователей IIS виснет 10-20 раз за рабочий день - это не нормально?) 

Программист 1с съезжает что с его стороны косяков нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмммм, я что-то не понял ))))) я не за формы говорю, а за обработку оперций на клиенте или на сервере

 

А где обрабатывать код разве не в коде пишется? Типа:

&НаСервере

&НаКлиенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, разумеется, ненормально. Но где именно косяк - нужно выяснять.

я много гуглил - жалуются на IIS почти все.

У кого-то апач начинает нормально работать - но у меня после 1 рабочего дня апач вообще с ума сошёл и вис каждые 10-20 минут)

 

Сеть в течении 2х дней перекину на гигабитную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно съезжает.

Думаешь его косяк всё таки?

На ломанной семёрке как сервер, в терминале - всё отлично работает) По-этому я и решил переход на линукс из-за бесплатного терминала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь его косяк всё таки?

Смотря какую задачу ему ставили. Если просто кодить, то он свою работу сделал, и проблемы сервера его не касаются. Если же задача была сделать так чтобы не тормозило, и Web сервер была его идеей, тогда спрашивать надо все же с него. Когда мы переходили на восьмерку, я предложил три варианта, и описал директору все проблемы которые могут возникнуть с каждым из них. В итоге выбрали самый дорогой, но и менее проблемный вариант. Уже 3 года работает, косяков практически не было не разу. Зато и сумма вместе с сервером и лицензиями вышла за 700 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после этого можно смело в настройках запуска поставить тонкого клиента и забыть про эту проблему. Ну если только сеть не будет построена на пачке древних/глючных акорпов и прочей дребедени.

Ключевое слово гигабит) Все хабы меняются, а так же все провода)

Тут ещё оказалось что на клиентских тачках ОС не перестанавливалась 3-5 лет) Всё это время просто создавались новые юзеры и работало всё дальше. Бедные железяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0