0
Cheshirr

Нужен совет по электричеству

Рекомендуемые сообщения

В общем имеем новостройку, квартирный щиток с УЗО и соотв. проводку с заземлением. Имеет ли смысл ставить дополнительно ОИН? Это вот http://www.energomera.ru/ru/products/uzo/oin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю чтоб кто то заморачивался до такого) можно и поставить только необходимости в этом не вижу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил леграндовский оин последовательно с 16А автоматом... Толку особо нет, но если что случится хотя бы не будешь себя винить за его отсутствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил леграндовский оин последовательно с 16А автоматом... Толку особо нет, но если что случится хотя бы не будешь себя винить за его отсутствие....

ну энергомеровский для примера. А его в каком месте ставить конкретно? И выход на "0" или на землю? Автомат, перед оином, чтобы его если что отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил между "розеточной" фазой и землей... После счетчика... Автомат ставил из-за того, что в прилагаемой к оину инструкции он должен ставиться последовательно с предохранителем... Особой необходимости в его установке не вижу (мне нахаляву достался) ... Может лучше реле напряжения поставить, чтоб перекосы отслеживало?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0