0
Vander

Что посмотреть, посетить и вообще где прогуляться в Р-н-Д?

Рекомендуемые сообщения

Через пару недель поеду в Ростов-на-Дону в командировку на 2 - 3 дня.

 

Хотелось бы узнать, что там можно в свободное время посмотреть, достопримечательности, красивые места, здания, сооружения и т.п.? Свободного времени, конечно, немного, но всё же, может что успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часа на 4 можно оттянуться в Н2О (термы, аквапарк), очень клёво. 

Не, аквапарки, бани и купание я не планировал. Просто побродить, пофоткать, посетить, может музэи какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь в город не въезжать, а сразу остаться на левом берегу. Ну чтоб потом не возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у людей ни видела фоток из Ростова-все с речной прогулке на катере.

Хммм... Интересно было бы прокатиться, наверное, но, думаю, что не лучше чем в Москве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, аквапарки, бани и купание я не планировал. Просто побродить, пофоткать, посетить, может музэи какие...

Музэи - не знаю, а интересно побродить по старому городу. Он, правда, в ужасном состоянии, но так это и прикольно.

В общем, всё от Станиславского до Горького, включая Большую Садовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любители сладкого, советую купить местную халву или козинаки Мишкинской фабрики. Мне глазированая халва очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк, согласна, классный, если в принципе не имеете ничего против них.

А в плане музеев: замечательный музей под открытым небом в окрестностях Ростова 

http://anashina.com/tanais/

 "Танаис, археологический музей-заповедник, один из крупнейших в России. Его территория — более 3 тысяч га. Здесь можно увидеть памятники разных времен и разных культур, начиная от палеолита и заканчивая XIX веком. Танаис — самый северный пункт античной цивилизации."

В сентябре обычно там проводят еще и костюмированные реконструкции. Там же музей оружия, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доломановскому. а что там такого?

то же, что и на Подгорной в Ставрополе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и у нас продается. Причем брать подсолнечную, а не арахисовую. Она вкуснее. А еще Мишкинские козинаки клевые.

Точно. Посолнечная отличная. А продается в каких-то сетевых магазинах или вообще? В "Московских конфетах" вроде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк, согласна, классный, если в принципе не имеете ничего против них.

А в плане музеев: замечательный музей под открытым небом в окрестностях Ростова 

http://anashina.com/tanais/

 "Танаис, археологический музей-заповедник, один из крупнейших в России. Его территория — более 3 тысяч га. Здесь можно увидеть памятники разных времен и разных культур, начиная от палеолита и заканчивая XIX веком. Танаис — самый северный пункт античной цивилизации."

В сентябре обычно там проводят еще и костюмированные реконструкции. Там же музей оружия, очень интересно.

 

О, может про него и рассказывал один из коллег. Если смогём, то может заедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привези мне Симку yota овскую!!!

На свой паспорт оформлять не буду. Если будут беспаспортные,  то может и привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой паспорт оформлять не буду. Если будут беспаспортные,  то может и привезу.

мне привези:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне привези :)

 

 

На свой паспорт оформлять не буду. Если будут беспаспортные,  то может и привезу.

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Краснодаре оформлял как на свой паспорт, так и на ксерокс паспорта человека, всё без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0