0
Root26

Вопрос радиолюбителям

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть 3 объекта в 3х городах встал вопрос о том, что бы соединить носимые рации, по средствам интернет. Все объекты небольшие и объединить нужно всего около 10 радиостанций с малым общением в эфире.

 

Искал ПО, которое при подключении носимой рации к ПК, по аудио вход/выход, вещала всё это в сеть, но пока безрезультатно((

 

Все эти заморочки из-за отсутствия сотовой связи, у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решается достаточно просто. Есть программы для командного общения. Они поддерживают голосовую активацию на передачу. Стационарные рации подключаешь к компу и активируешь прогу. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решается достаточно просто. Есть программы для командного общения. Они поддерживают голосовую активацию на передачу. Стационарные рации подключаешь к компу и активируешь прогу. И все.

 

Вот ее я и ищу) название подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие сотовой связи, но при этом есть интернет???

 

Предприятия находятся на краю городов/сел, все здания обшиты сендвичем(полностью металлические), по этой причине снаружи ужасная связь в помещениях она отсутствует полностью. Интернет приходит по кабелю...

Я не пойму чего тут удивительного, если даже по Ставрополю неполное покрытие, а интернет есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятия находятся на краю городов/сел, все здания обшиты сендвичем(полностью металлические), по этой причине снаружи ужасная связь в помещениях она отсутствует полностью. Интернет приходит по кабелю...

Я не пойму чего тут удивительного, если даже по Ставрополю неполное покрытие, а интернет есть))

Если есть нормальный инет, можно сотовую связь запустить на фемтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятия находятся на краю городов/сел, все здания обшиты сендвичем(полностью металлические), по этой причине снаружи ужасная связь в помещениях она отсутствует полностью. Интернет приходит по кабелю...

Я не пойму чего тут удивительного, если даже по Ставрополю неполное покрытие, а интернет есть))

Как вариант - репитер. Хотя при его неудачных настройках может получиться ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть 3 объекта в 3х городах встал вопрос о том, что бы соединить носимые рации, по средствам интернет. Все объекты небольшие и объединить нужно всего около 10 радиостанций с малым общением в эфире.

 

Искал ПО, которое при подключении носимой рации к ПК, по аудио вход/выход, вещала всё это в сеть, но пока безрезультатно((

 

Все эти заморочки из-за отсутствия сотовой связи, у кого какие мысли?

Я бы реализовал это по средствам sip. Поставил бы астериск в центральном офисе, между объектами единую vpn сеть, на каждом объекте по 1 радиобазе SIP с dect типа сименс-гигасет, рации заменил бы трубками dect, моментальный дозвон по 3 цифрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

начал разбираться, вот схема подключения рации:

kenwood_plugs.png

получать с рации звук проблем не составит, а вот передавать... нужно замкнуть 2 контакта при передачи, а так передача идет постоянно, поищу в настройках рации, но сомневаюсь, что то найду((

 

То есть, что бы это заработало нужно: либо найти промежуточное устройство, которое при появлении звука направляло его в рацию, а при отсутствии полностью отключала, либо найти такую рацию которая передавала в эфир не фон, а только звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - репитер. Хотя при его неудачных настройках может получиться ещё хуже.

 

Подскажите какой нибудь, не одного не могу найти. Нужен маломощный и с Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал разбираться, вот схема подключения рации:

kenwood_plugs.png

получать с рации звук проблем не составит, а вот передавать... нужно замкнуть 2 контакта при передачи, а так передача идет постоянно, поищу в настройках рации, но сомневаюсь, что то найду((

 

То есть, что бы это заработало нужно: либо найти промежуточное устройство, которое при появлении звука направляло его в рацию, а при отсутствии полностью отключала, либо найти такую рацию которая передавала в эфир не фон, а только звук...

А VOX в радиостанциях присутствует?

Ведь у Вас звук заводится из вне, как от гарнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VOX в радиостанциях присутствует?

Ведь у Вас звук заводится из вне, как от гарнитуры.

 

Да, огромное спасибо, нашел в настройках, 10 режимов чувствительности. У меня Baofeng UV-5R.

На данный момент она одна, возьму вторую протестирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0