0
Karen

Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Да, нужен именно hi speed. После перезагрузки и установки драйверов все должно встать на свои места....

ну вот кидаю 12г на флеху,показывает 50-60 минут время скидывания.Это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато, но может во флэшке проблема. Я бы еще раз перезагрузился и проверил бы с другой флжшкой.

сделаю.А что еще можно сделать?Может дрова в нете обновить или что нибудь еще?Флешка 32г и думаю самая дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю.А что еще можно сделать?Может дрова в нете обновить или что нибудь еще?Флешка 32г и думаю самая дешёвая.

Замерь какой-ть утилиткой скорость флэшки. Драйвера врятли ускорят это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь какой-ть утилиткой скорость флэшки. Драйвера врятли ускорят это дело...

случайно названий не знаешь?И что нибудь бы для проверки температуры цп,видюхи....желательно руссифицированую если знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости флэшки не знаю. По температуре: hwinfo, aida32, s&m - тест для прогрева проца и памяти. Crystal disk info - покажет здоровье харда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он и с 1г работал нормально.ССД  зачем?

ССД увеличит скорость работы раза в два. Даже на таком старом железе. По хорошему нужна материнка с SATA 3, но и на такой разница будет очень заметна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая файловая система на диске? В свойствах диска об этом есть. Если FAT32, то в NTFS надо преобразовать. Так же и с флешкой, если она 32 гига весит, то лучше, если и там NTFS будет. (При форматировании будет выбор ФС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая файловая система на диске? В свойствах диска об этом есть. Если FAT32, то в NTFS надо преобразовать. Так же и с флешкой, если она 32 гига весит, то лучше, если и там NTFS будет. (При форматировании будет выбор ФС)

жёсткие нтфс а флеха фат32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая файловая система на диске? В свойствах диска об этом есть. Если FAT32, то в NTFS надо преобразовать. Так же и с флешкой, если она 32 гига весит, то лучше, если и там NTFS будет. (При форматировании будет выбор ФС)

Флэшку лучше оставить в fat32.Дольше проживет. Единственная причина перевода на ntfs - необходимость копирования файлов > 4 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшку лучше оставить в fat32.Дольше проживет. Единственная причина перевода на ntfs - необходимость копирования файлов > 4 Гб

На нетбуке и персональном программа для жестких дисков выдает.Не стабильные сектора,Неисправимые ошибки секторов.Что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нетбуке и персональном программа для жестких дисков выдает.Не стабильные сектора,Неисправимые ошибки секторов.Что с этим делать

 

Скорее всего это будущие bad сектора. Скопировать всю важную инфу и погонять тестом victoria, hdd scan ...

Если количество переназначенных секторов будет расти - однозначно менять. Хотя, я бы ценное на них и  втаком виде уже не хранил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это будущие bad сектора.

Это ти па в один прекрасный день жесткому может придти капец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ти па в один прекрасный день жесткому может придти капец?

Да, скорее всего, вместе с данными. Нужно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего, вместе с данными. Нужно проверять.

че то не догоню,Викторией нужно через биос лезть?Скачал и инструкции в нете посылают в биос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то не догоню,Викторией нужно через биос лезть?Скачал и инструкции в нете посылают в биос

Она есть и под дос под виндоус. Тебе нужна вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она есть и под дос под виндоус. Тебе нужна вторая.

Еще такой вопрос.Установил драйверБустер на нет бук,скачал все обновления дров которые он показал,во время установки нетбук запищал и появился синий экран.Как я понял винда полетела.USB дисковод найти не могу для переустановки.А создать образ не флехе не получается что то.Есть диск старый от якобы билла гейтса,раньше я создавал образ а сейчас не получается.Сколько не читаю статей не получается,как создать его если на диске одни папки?И флешка не форматируется в нтфс,можно ли в фат32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос.Установил драйверБустер на нет бук,скачал все обновления дров которые он показал,во время установки нетбук запищал и появился синий экран.Как я понял винда полетела.USB дисковод найти не могу для переустановки.А создать образ не флехе не получается что то.Есть диск старый от якобы билла гейтса,раньше я создавал образ а сейчас не получается.Сколько не читаю статей не получается,как создать его если на диске одни папки?И флешка не форматируется в нтфс,можно ли в фат32?

Попробуй при загрузке f8 -> загрузка последней удачной конфигурации. Думаю, что поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй при загрузке f8 -> загрузка последней удачной конфигурации. Думаю, что поможет...

не помогает.он типа грузит а потом мелькает синий экран и перезапуск.Просит выбрать обычную загрузку(без конца перезапускается когда ее выбираешь)Или выбрать запуск средств восстановления при загрузке(выдает сбой загрузки,поскольку требуемое устройство недоступно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по флэшке не подскажу делал очень давно. Вроде через Rufus. Подробностей не помню, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винду образ создавать через Rufus,дрова обновлять через driver pack solution.

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по флэшке не подскажу делал очень давно. Вроде через Rufus. Подробностей не помню, если честно...

А антивирус бесплатный какой посоветуешь?Стоял AVG,надо что бы не сильно тормозил систему,на русском,ну и более-менее видел вирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А антивирус бесплатный какой посоветуешь?Стоял AVG,надо что бы не сильно тормозил систему,на русском,ну и более-менее видел вирусы

По мне, так аваст. Только при установке выбрать "выборочное" и все лишнее отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так аваст. Только при установке выбрать "выборочное" и все лишнее отключить.

снова вопрос.друг подогнал оперативку pqi 800u ddr2 1g.по его словам была рабочая но долго лежала в сарае,немного грязная.Ставлю вместе и раздельно с моей оперативкой,и как не крути пк не включается.Может оперативка к моей м.плате не подходит?или она уже не годная.

http://obyavleniya-kaliningrad.ru/kompjuternaja-tehnika/komplektujushhije/moduli-pamati/pqi-ddr2-800u-1gb-5055.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0