0
MiKE

Маршрутчики, когда появится уважение к другим участникам движения!

Рекомендуемые сообщения

Когда начнем относится проще друг к другу??

Ребят все прекрасно понимают что за день за...вает катать, пьяные, злые пассажиры, пробки, дпс и все такое... Но сколько можно?

Только сегодня ситуация, остановились перед перекрестком в кармашке (заезд во двор), я выхожу с пассажирского быстро! Не успеваю дверь закрыть, уже летит пазик (14 маршрут) сигналит и жестикулирует в нашу сторону, я закрываю дверь, машина быстро уезжает, причем пазик даже не успевает остановится, то есть ему достаточно было не ускорятся что бы не создавать конфликтную ситуацию. Начинает притормаживать и показывать в мою сторону жесты типа порвет, убьет нахер и так далее... Что то доказывать в этот момент не стал ))) разные весовые там человек килограмм под много, я то по худее буду ))

В общем к чему я, а к тому что вы хотите, что бы все понимали когда срочно надо остановится, выехать, подрезать и все такое!

В общем не конфликта ради создал тему, а просто уже от отчаяния... По дорогам города езжу постоянно, от точки к точке и таких ситуаций было даже очень много!

Сам понимаю, что это тяжело работать целый день и возить людей(работал в такси продолжительное время!), но все таки давайте быть уважительнее друг к другу на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Только сегодня ситуация, остановились перед перекрестком в кармашке (заезд во двор), я выхожу с пассажирского быстро! Не успеваю дверь закрыть, уже летит пазик (14 маршрут) сигналит и жестикулирует в нашу сторону, я закрываю дверь, машина быстро уезжает, причем пазик даже не успевает остановится, то есть ему достаточно было не ускорятся что бы не создавать конфликтную ситуацию. Начинает притормаживать и показывать в мою сторону жесты типа порвет, убьет нахер и так далее... Что то доказывать в этот момент не стал ))) разные весовые там человек килограмм под много, я то по худее буду ))

Чудак.

  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Кроме того.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Вообщем читай ППД внимательно. И забудь, что тебе кто то чего то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там метров 10 до проезжей )) тут да не прав... знаков и прочей фигни не закрывал... я не считаю что кто то кому то что то должен ))) тут не тот контекст... вопрос в отношении. человеку по факту не мешали проехать, ему не пришлось останавливаться, просто он же король дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

там метров 10 до проезжей )) тут да не прав... знаков и прочей фигни не закрывал... я не считаю что кто то кому то что то должен ))) тут не тот контекст... вопрос в отношении. человеку по факту не мешали проехать, ему не пришлось останавливаться, просто он же король дороги

Ты делаешь, два ошибки.

1. Пытаешься постричь всех под одну гребенку. Обращаясь в пустоту.

2. Пытаешься глубоко разобраться в мотивах поступков других людей используя свои собственные понятия.

Зачем тебе это? Ты хочешь жениться на его маме и стать его отцом?

Если ты обращаешься к обществу. То смысла это не имеет. По факту, он имеет основания считать тебя нехорошим человеком. А пипикнул для того чтоб ты под колеса не прыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнем относится проще друг к другу??

Ребят все прекрасно понимают что за день за...вает катать, пьяные, злые пассажиры, пробки, дпс и все такое... Но сколько можно?

Только сегодня ситуация, остановились перед перекрестком в кармашке (заезд во двор), я выхожу с пассажирского быстро! Не успеваю дверь закрыть, уже летит пазик (14 маршрут) сигналит и жестикулирует в нашу сторону, я закрываю дверь, машина быстро уезжает, причем пазик даже не успевает остановится, то есть ему достаточно было не ускорятся что бы не создавать конфликтную ситуацию. Начинает притормаживать и показывать в мою сторону жесты типа порвет, убьет нахер и так далее... Что то доказывать в этот момент не стал ))) разные весовые там человек килограмм под много, я то по худее буду ))

В общем к чему я, а к тому что вы хотите, что бы все понимали когда срочно надо остановится, выехать, подрезать и все такое!

В общем не конфликта ради создал тему, а просто уже от отчаяния... По дорогам города езжу постоянно, от точки к точке и таких ситуаций было даже очень много!

Сам понимаю, что это тяжело работать целый день и возить людей(работал в такси продолжительное время!), но все таки давайте быть уважительнее друг к другу на дороге!

не можешь сам дать пи....ды! возьми помощника в виде палки например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Маршрутчики интерентов не читают. :) Лучше в газеты им...

.. кассеты на конечных продавать с надписью "Шансон" или "Блатные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не можешь сам дать пи....ды! возьми помощника в виде палки например!

ну так он и ищет тут единомышленников, чтоб вломить толпой пи...ды тому самому огромному ПАЗоводу, из за которого пришлось подэхе застираться :lol:

Вообщем читай ППД внимательно. И забудь, что тебе кто то чего то должен.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну не все же так решать ))) можно и машину испортить и так п...ды дать )) люди есть вопрос не в этом... Накипело вот и написал )) ладно, свое я уже и так понял )

Зачем тебе это? Ты хочешь жениться на его маме и стать его отцом?

ага! ) вы прочитали мои мысли)) а еще хочу поставить его в угол и отшлепать ремнем за плохое поведение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это точно! не можешь сам или с командой научить хорошем манерам пазикиста, так хотя бы номер или приметы его напиши. а просто высер в пустоту не к чему не приведет:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может конечно плохо поступаю и не воспитанно! я беру и кидаю в маршрутиста или пазикиста чем нибудь! мусора в машине хватает! огрызок от яблока, бутылкой или водой из бутылки поливаю! это если перегородили дорогу или в наглую влезли куда нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может конечно плохо поступаю и не воспитанно! я беру и кидаю в маршрутиста или пазикиста чем нибудь! мусора в машине хватает! огрызок от яблока, бутылкой или водой из бутылки поливаю! это если перегородили дорогу или в наглую влезли куда нить!

Главное - по-взрослому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TroLLeBus

А харкаешь тоже ты??)))))

совсем ты отчаянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по взрослому? подать в суд?

Варианты:

1.Сообщить в ГИБДД (если точно по ПДД водила маршрутки неправ)

2.Отправить жалобу в городскую администрацию

3.Сообщить в контролирующий маршрут орган (контакты есть в маршрутке)

4.Выполнить правило ДДД

5.Написать на этом форуме в раздел "больной на голову за рулем" (самое жестокое,применять в крайнем случае) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может конечно плохо поступаю и не воспитанно! я беру и кидаю в маршрутиста или пазикиста чем нибудь! мусора в машине хватает! огрызок от яблока, бутылкой или водой из бутылки поливаю! это если перегородили дорогу или в наглую влезли куда нить!

Эт все безвредно. Какахами надо таких закидывать из реактивного говномёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутчики интерентов не читают. :) Лучше в газеты им... или в радио.

Есть и читают, причем даже очень активный ББС-ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутчики интерентов не читают. :) Лучше в газеты им... или в радио.

или в табло...если весовая категория позволит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0