0
allyy

Узаконить перепланировку?

Рекомендуемые сообщения

А вызов техника из БТИ перед продажей (ну, или покупкой и оформлением) квартиры уже отменили? Который и ДОЛЖЕН освидетельствовать хату на предмет перепланировки уже отменили? Тогда пруф, пжста....

получается этот вариант реализуется при продаже /покупке в кредит, когда нужна типа независимая оценка квартиры, при продаже за нал это не требуется, я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как узаконить? кто расскажет по срокам и бабкам?

ну в кратце я в 1 сообщении написал) примерно, то что я насчитал, после посещения мфц: 4 месяца и 20-25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вызов техника из БТИ перед продажей (ну, или покупкой и оформлением) квартиры уже отменили? Который и ДОЛЖЕН освидетельствовать хату на предмет перепланировки уже отменили? Тогда пруф, пжста....

Еще один архаизм. Если квартира у тебя в собственности, то для того чтобы ее продать например за наличку тебе нужен паспорт и свидетельство ВСЕ.

P.S.> не буду даже поднимать нормативку, ее куча и тратить свое мнение потому что кому то только что пришедшему в тему понадобился пруф не буду.

При особом желании письменная консультация юриста 1000р. =)

Если интересно самому, то смотри закон о гос регистрации и ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается этот вариант реализуется при продаже /покупке в кредит, когда нужна типа независимая оценка квартиры, при продаже за над это не требуется, я так понял.

Абсолютно верно.

Но с такой перепланировкой как у вас, даже некоторые банки по ипотеке пропускают спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ответы на самые животрепещущие вопросы нашли ответы, но тему не закрываю, может кому будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0