0
GOLDvinni

...

Рекомендуемые сообщения

а Вы думаете банки это делают? 

Конечно делают..Я когда досрочно закрыл кредит,в банке интересовались ,не собираюсь ли продавать машину..Им нужно было снять запрет в ГАИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно влияет,  у каждого банка свои условия кредитования и свои условия обеспечения залога, кто-то выставляет ограничения через нотариуса, кто-то отдает птс сразу на руки и не выставляет ни каких ограничений (только потом в суде новый владелец авто узнает о том что купил залоговый авто,на который наложен арест судом после покупки данного авто). какой-то банк находится на стадии закрытия опер офиса. например Райффайзенбанк 23.10.2015 закрывается в Ставрополе и соответственно все ПТСки которые хранились в Ставрополе переедут в Краснодар. Соответственно если брать залоговую машину этого банка и не успеть до закрытия получить ПТС. То потом долго придется ездить в Краснодар, что бы там получить уже СВОИ документы на авто. Ну и еще очень много разных моментов

 

не знаю, даже не подумал спросить об этом. А это на что-то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы его снять, надо чтоб он вообще был, а большинство банков(а сейчас, наверно 99%) не накладывают обременение

а я вот об этом и говорю. Физ лицам очень редко накладывают запрет как положено (за это же платить еще надо). Банки относятся ответственно только к закладываемому имуществу юр лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк лишили лицензии еще веселей будет

почти ничего не будет) сбер или втб выкупят долг и всё на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно делают..Я когда досрочно закрыл кредит,в банке интересовались ,не собираюсь ли продавать машину..Им нужно было снять запрет в ГАИ..

когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть постановление ВС в котором действия банков по удержанию ПТС назвали незаконными.

Позже найду и дам ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть постановление ВС в котором действия банков по удержанию ПТС назвали незаконными.

Позже найду и дам ссылочку.

Да я уже где-то  писал в похожей теме, что можно прийти в любой банк и написать заявление на выдачу птс на залоговый авто, и должны выдать. некоторые банки вааащее птс не забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так недавно машину покупал.Написали с продавцом дкп,написали расписку что я ему занял сумму денежную,которая равнялась сумме на погашение кредита.Пришли в банк в субботу,птс отдали только в понедельник.По идее за это время всякое могло с ним случится,а если бы он скончался например,то ни денег ни тачки мне не видать)Но у меня ситуация специфична была,поэтому я пошёл на такую сделку,а так бы ни за какие коврижки на подобное не согласился бы)

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0