0
Том

В 90-е было лучше или хуже?

Как сейчас живётся по сравнению с 90-ми?  

98 пользователей проголосовало

  1. 1. Как сейчас живётся по сравнению с 90-ми?

    • намного лучше
      44
    • намного хуже
      36
    • одинаково
      14
    • свой вариант, озвучу ниже
      4


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, а когда народный форумный контроль инициирует проверку на законопослушность того или иного гражданина, он принимает во внимание степень дебильности принятых тех или иных законов и подзаконных актов, например? Или априори у моралфагов считается, что если уж закон принят и вступил в законную силу, он, закон, несомненно, идеален и без единого изъяна?

Ну вот реальный пример, есть у человека небольшой производственный бизнес (микро). Он, как законопослушный гражданин, зарегистрировал ИП или ООО, начал потихоньку поднимать страну с колен, производя строительные материалы, или выращивая культуры в теплицах, как вариант. Полезен он для страны? Несомненно. Но спустя пару-тройку лет он ВНЕЗАПНО осознал, что соблюдая закон и послушно следуя существующей налоговой политике, он постепенно загоняет свой маленький бизнес прямиком в жопу. Что ему в такой ситуации делать:

а) закрыть бизнес, уволить 10 работников, пойти работать на дядю за зарплату и просиживать штанцы, лампово попукивая в офисное кресло, дожидаясь пятницы, чтобы как Сеня пел - "быть в говно";

б) оплатить услуги профессионалов и попытаться рационализировать (оптимизировать) налогообложение;

в) если уже совсем туго, вывести в тень часть своего бизнеса, тем самым спасти свое производство и работников от увольнения.

 

Так вот вопрос нашим ббс-ным моралфагам и, конечно же, самым правильным, читай - идеальным, гражданам РФ: Как вы считаете, позволяет ли ситуация в нашей стране при существующих налогообложении и законах, без связей, братьев/сестер/дядь/теть в органах власти, вести прозрачный микробизнес?

 

Лично я совсем немного могу привести примеров абсолютно прозрачного бизнеса, да и то, скорей всего, все эти примеры в течение года-двух хлопнут в ладоши в кулуарах арбитражных судов. Из-за чего, думаю, пояснять нет необходимости. Поэтому нам и приходится идти на уловки и ухищрения - выводить в тень часть бизнеса и/или "оптимизировать" налогообложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а когда народный форумный контроль инициирует проверку на законопослушность того или иного гражданина, он принимает во внимание степень дебильности принятых тех или иных законов и подзаконных актов, например? Или априори у моралфагов считается, что если уж закон принят и вступил в законную силу, он, закон, несомненно, идеален и без единого изъяна?

Ну вот реальный пример, есть у человека небольшой производственный бизнес (микро). Он, как законопослушный гражданин, зарегистрировал ИП или ООО, начал потихоньку поднимать страну с колен, производя строительные материалы, или выращивая культуры в теплицах, как вариант. Полезен он для страны? Несомненно. Но спустя пару-тройку лет он ВНЕЗАПНО осознал, что соблюдая закон и послушно следуя существующей налоговой политике, он постепенно загоняет свой маленький бизнес прямиком в жопу. Что ему в такой ситуации делать:

а) закрыть бизнес, уволить 10 работников, пойти работать на дядю за зарплату и просиживать штанцы, лампово попукивая в офисное кресло, дожидаясь пятницы, чтобы как Сеня пел - "быть в говно";

б) оплатить услуги профессионалов и попытаться рационализировать (оптимизировать) налогообложение;

в) если уже совсем туго, вывести в тень часть своего бизнеса, тем самым спасти свое производство и работников от увольнения.

 

Так вот вопрос нашим ббс-ным моралфагам и, несоменно, самым правильным, читай - идеальным, гражданам РФ: Как вы считаете, позволяет ли ситуация в нашей стране при существующих налогообложении и законах, без связей, братьев/сестер/дядь/теть в органах власти, вести прозрачный микробизнес?

 

Лично я совсем немного могу привести примеров абсолютно прозрачного бизнеса, да и то, скорей всего, все эти примеры в течение года-двух хлопнут в ладоши в кулуарах арбитражных судов. Из-за чего, думаю, пояснять нет необходимости. Поэтому нам и приходится идти на уловки и ухищрения - выводить в тень часть бизнеса и/или "оптимизировать" налогообложение.

Моралфаги, как правило, очень далеки не только от бизнеса, но и от работы, приносящей практическую пользу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша организация подает сведения в ЕФРСФДЮЛ?

дамы и господа. я работаю в учебном заведении. все.  и это - не моя головная боль. меньше верьте написанному кононовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дома?

А вот кстати: куда? Дома лежит пара сгоревших штук. В мусорку как-то совесть не дозволяет, а больше пока некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа. я работаю в учебном заведении. все.  и это - не моя головная боль. меньше верьте написанному кононовым.

Если не секрет, чем занимается мадам в учебном заведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я плачу за вывоз бытовых отходов. из этих денег ФАУН и платит экологический налог

2. заполнить раз в квартал бумажку по отходом - прочесть 1 методичку. если кто не может, то какие претензии ко мне или государству?

3. незнание законов не освобождает от ответственности.

 

так что сами включайте мозги....

1. Нифига не платит.  Спросите у них. 

2. Я затрудняюсь предположить, сколько тысяч единиц видов отходов в справочнике. Нет такой методички, которая позволит бизнесмену-одиночке полноценно составить расчет. 

Так что не надо

3. А Вы прям ну все-все соблюдаете? И Ваше соблюдение от того, что Вы все-все законы знаете?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, чем занимается мадам в учебном заведении?

наукой жеж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а когда народный форумный контроль инициирует проверку на законопослушность того или иного гражданина, он принимает во внимание степень дебильности принятых тех или иных законов и подзаконных актов, например? Или априори у моралфагов считается, что если уж закон принят и вступил в законную силу, он, закон, несомненно, идеален и без единого изъяна?

Ну вот реальный пример, есть у человека небольшой производственный бизнес (микро). Он, как законопослушный гражданин, зарегистрировал ИП или ООО, начал потихоньку поднимать страну с колен, производя строительные материалы, или выращивая культуры в теплицах, как вариант. Полезен он для страны? Несомненно. Но спустя пару-тройку лет он ВНЕЗАПНО осознал, что соблюдая закон и послушно следуя существующей налоговой политике, он постепенно загоняет свой маленький бизнес прямиком в жопу. Что ему в такой ситуации делать:

а) закрыть бизнес, уволить 10 работников, пойти работать на дядю за зарплату и просиживать штанцы, лампово попукивая в офисное кресло, дожидаясь пятницы, чтобы как Сеня пел - "быть в говно";

б) оплатить услуги профессионалов и попытаться рационализировать (оптимизировать) налогообложение;

в) если уже совсем туго, вывести в тень часть своего бизнеса, тем самым спасти свое производство и работников от увольнения.

 

Так вот вопрос нашим ббс-ным моралфагам и, конечно же, самым правильным, читай - идеальным, гражданам РФ: Как вы считаете, позволяет ли ситуация в нашей стране при существующих налогообложении и законах, без связей, братьев/сестер/дядь/теть в органах власти, вести прозрачный микробизнес?

 

Лично я совсем немного могу привести примеров абсолютно прозрачного бизнеса, да и то, скорей всего, все эти примеры в течение года-двух хлопнут в ладоши в кулуарах арбитражных судов. Из-за чего, думаю, пояснять нет необходимости. Поэтому нам и приходится идти на уловки и ухищрения - выводить в тень часть бизнеса и/или "оптимизировать" налогообложение.

У меня хобби - перепёлки. Был момент, думал построить большой сарай и выращивать их в пром. масштабе. в количестве, позволяющем жить только от них. 

Спросил тех, кто так делает. Это был 1 человек из Изобильного.  

Понял, что не надо в это встревать.

 

Женщина даже не стала ИП открывать, чтобы не задолбали ФНС, СЭС, "шмэс " и так далее. 

Осталась на уровне ЛПХ (личное подсобное хозяйство). 

 

Я же - на уровне хобби. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нифига не платит.  Спросите у них. 

2. Я затрудняюсь предположить, сколько тысяч единиц видов отходов в справочнике. Нет такой методички, которая позволит бизнесмену-одиночке полноценно составить расчет. 

Так что не надо

3. А Вы прям ну все-все соблюдаете? И Ваше соблюдение от того, что Вы все-все законы знаете?  :)

1. не моя зона ответственности

2. ничего там сложного нет - ветошь, отработанное масло, резина и все вроде. первый отчет можно заказать. остальные по образу и подобию.

3. вскрытие покажет, может я чего и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хобби - перепёлки. Был момент, думал построить большой сарай и выращивать их в пром. масштабе. в количестве, позволяющем жить только от них. 

Спросил тех, кто так делает. Это был 1 человек из Изобильного.  

Понял, что не надо в это встревать.

 

Женщина даже не стала ИП открывать, чтобы не задолбали ФНС, СЭС, "шмэс " и так далее. 

Осталась на уровне ЛПХ (личное подсобное хозяйство). 

 

Я же - на уровне хобби. 

какой-то парень же пару лет назад этим начал с пафосом заниматься, еще выиграл какую-то помощь от  государства на это дело, потом заказывал кольца обручальные из какой-то спецплатины и имел претензии к изготовителям.Вот не помню,где все это громко происходило, здесь или на семерках. Он всё?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что едят в перепелках? они же - маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что едят в перепелках? они же - маленькие?

Нууу просто для трапезы не всегда надо лопать до отвала :) заточил десяточек и не жужжишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то парень же пару лет назад этим начал с пафосом заниматься, еще выиграл какую-то помощь от  государства на это дело, потом заказывал кольца обручальные из какой-то спецплатины и имел претензии к изготовителям.Вот не помню,где все это громко происходило, здесь или на семерках. Он всё?)))

 на семерках)

помню эту историю, с золотыми кольцами от Золотой же Артели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там есть то?..одни ж кости)

В креветках тоже один хвост. просто нужно больше креветок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ем креветок)..а до перепелок руки не доходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что едят в перепелках? они же - маленькие?

да?..они же еще меньше)

что там есть то?..одни ж кости)

я не ем креветок)..а до перепелок руки не доходят)

Мясные породы перепелок бывают ~500 гр в живом весе. 

Тушкой - до 400 граммов. Это - 1/3 ... 1/4 тушки цыпленка-бройлера.

 

В основном жена супчик детям варит.  Иногда тушит-запекает с чесночком и сыром. 

Иногда я запекаю, нафаршировав. 

Пару раз на углях запекал (шашлык).  

Один раз подкоптил, потом на углях.  

 

Одна чета пенсионеров обожает перепелов. У меня берут. Говорят, что бульон из перепелки имеет настоящий аромат мясного бульона, и такой же настоящий вкус. 

Ну как из настоящей деревенской курочки, не бройлерных пород, выросшей на зернышках жучках-червячках-ягодках во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0