0
Том

В 90-е было лучше или хуже?

Как сейчас живётся по сравнению с 90-ми?  

98 пользователей проголосовало

  1. 1. Как сейчас живётся по сравнению с 90-ми?

    • намного лучше
      44
    • намного хуже
      36
    • одинаково
      14
    • свой вариант, озвучу ниже
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну то есть таксистам в отчете показать сколько отходов масла и прочего они передали третьим лицам (например на СТО) и указать в отчете две тонны израсходованного бензина за год.

 

По ставке 1,30 руб. за тонну - обязательно заплатить 2,60 руб. сбора за загрязнение окружающей среды. В общем, не прав я был, когда написал про сдачу нулевого отчета. Сильно неправ. Признаю!

Нее, там фактические суммы к уплате гораздо выше, но мне совсем не хочется глубоко вникать в расчет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..знаю уехавших в Мск за последний год около 10 человек, ну и плюс их семьи, невесты всякие и прочая толпа сопутствующих. Только один не хочет вернуться в Ств жить. Сдерживает фактор, что вернувшись будет сильная просадка по баблу ну и как бы прежние места работы уже заняты, но именно жить в Мск не хотят и раздражает их Мск как город все больше. Поехали, естессно, за баблом и казалось, что оно все неудобства окупит. Не окупает. Само собой тут были и жилищные условия у всех лучше (там это дешевые съемные квартиры) и было больше времени на хобби и т.д. и т.п. и всё это копится. 

 

В том то и дело, что для более объективного сравнения надо быть маргиналом, который не привязан к социуму. Иначе любой город прекрасен или ужасен в подсознании из-за социальной адаптации. У ЕН нет в ств социальной привязки кроме одного родственника, поэтому все ваши дифирамбы про дороги, зелень ей будут по фиг, она социально адаптирована в Кишиневе, Кишинев рулез. А уже на основании социальной привязки подсознание рисует мотивы типа воды, фруктов и пр. Ты ведь не жил, к примеру, в городе, где можно ходить на более-менее нормальный футбол, или с хорошими набережными, или с морем через улицу, или с ипподромом - поэтому у тебя и в критериях этого быть не может. Как и фруктов свежих зелени и достопримечательностей может не быть в критериях у жителя другого города.

 

Ну вот был раньше тред на тему мск, мол пробки жесткие. В ств за это время пробки стали жестче, в мск в среднем наоборот стало легче за счет бессветофорных шоссе, дрючилова парконов, расширения метро за мкад. Я уже говорил вам, что даже норматив полевым сотрудникам увеличили, т.к. за сутки средняя скорость увеличилась. Ну и что, объективно это описывается в сравнениях? Да у народа вон в соседней ветке про аэропорты оказывается в конце октября дачники в воскресенье возвращаются   :kolobok_biggrin: Насчет дорог моя точечная память хранит дословно твою фразу времени лаки-авто, когда ты гонял с новороссийского порта телеги "Катаюсь по работе в Ростов, Краснодар, везде дороги по сравнению с нашими - паркет". Вот прям про паркет дословно. 

 

По сочетанию большинства критериев, написанных тобой, на ств будет похож куча белорусских городов. Ну моря рядом не будет, но для жителей среднерусской возвышенности этот критерий все равно что для тебя наличие "джашей". Или вот про воду я вообще впервые критерий вижу. У меня в окружении никто никогда это как критерий не упоминал, мол там вода отстой или супер - где ее из под крана пить? Она ж повсеместно фильтруется либо в кувшинах, либо проточными фильтрами и потом кипятится при готовке - где ее сырой из под крана употребляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. просьба не упоминать меня и моих родственников всуе

2. ставрополь не похож на белорусские города..вы совсем не в теме.

3. хватит строить из себя крутого АНАЛитеГа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. просьба не упоминать меня и моих родственников всуе

2. ставрополь не похож на белорусские города..вы совсем не в теме.

3. хватит строить из себя крутого АНАЛитеГа

Где написано, что ств похож на белорусские города? Говорилось, что конкретно по указанным сухим фактам

 

 

 

Вода (выделю т.к. очень важно), экология, расположение относительно природных достопримечательностей, продукты, климат и земля для садоводства, дороги, цены на услуги и товары, моё преувеличение всего предыдущего) 

 

все это будет в куче белорусских городов. Однако в том то и дело, что вроде по описанию плюсов одно и тоже, а на деле нет. Ну по критерию "климат" будет разница. Но что за плюс климата мне непонятно. Южная зима дрянь из-за кучи переходов через 0, то снег то слякоть через день, летом ад. Стабильный мороз в центре россии переносится лучше, летом менее жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белорусские города лучше априори, что вся белорусия расположена на уровне моря, что означает отсутствие диких перепадов давления. как в ставрополе. 

 

для здоровья и долгой жизни нужно выбирать город на уровне моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скучно, я болею)...так хоть отвлекаюсь.

 

на сегодня уже не буду ни на кого реагировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да у народа вон в соседней ветке про аэропорты оказывается в конце октября дачники в воскресенье возвращаются   :kolobok_biggrin:

Это я написала. Из личного опыта московских пробок (в конце осени) и общения с родителями одноклассников сына. Они до сих пор вздыхают, что суббота учебная и в пятницу нельзя свалить на дачу. Большинство москвичей, имеющих приличные дачи, живут там по выходных до того момента, пока выпадет снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я написала. Из личного опыта московских пробок (в конце осени) и общения с родителями одноклассников сына. Они до сих пор вздыхают, что суббота учебная и в пятницу нельзя свалить на дачу. Большинство москвичей, имеющих приличные дачи, живут там по выходных до того момента, пока выпадет снег.

 

После 1 сентября поток дачников падает заметно, к концу сентября уже на уровне всех следующих месяцев до майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить договор на обслуживание авто с сертифицированным автосервисом и подать сведения что объем образования отходов равен нулю, с приложением копии договора автосервиса и тонким намеком на то что все отходы в автосервисе остаются... а я типа скромный владелец и водитель авто.

Вы, наверное, не в курсе, но для таксиста с лицензией такой договор ОБЯЗАТЕЛЕН. У меня он тоже есть, и Минтранс, когда меня проверял, требовал копию оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. просьба не упоминать меня и моих родственников всуе

Прямо как Господа Бога. Да, мания величия не лечится.

Других, однако, всуе поминать можно. Меня, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть таксистам в отчете показать сколько отходов масла и прочего они передали третьим лицам (например на СТО) и указать в отчете две тонны израсходованного бензина за год.

 

По ставке 1,30 руб. за тонну - обязательно заплатить 2,60 руб. сбора за загрязнение окружающей среды. В общем, не прав я был, когда написал про сдачу нулевого отчета. Сильно неправ. Признаю!

Прикол в том, что если ты не дай бог засветился в Росприроднадзоре, то ты "попал". Я про Малый бизнес, типа Михасика. 

1. Надо сдавать ежеквартальные "Расчеты платы за негативное воздействие ..." и 1 раз в год отчет о кол-ве размещенных отходов.  

Сдавать в Управу, которая в ... Ессентуках (ценное письмо или электронно с ЭЦП)

2. Платить эту плату. А там несколько КБК: за загрязнение воздуха от передвижных источников (выхлоп), за утилизацию твердых отходов (обтирочная ветошь, отходы металлов черных и цветных, отработанные шины, фильтры и т.д.)

3. Что-нибудь еще будет. 

 

И самое противное, что этой платы насчитают от силы рублей 100 в квартал., но те, кто считать будут, за услуги возьмут в десятки раз больше. 

Плюс 1 ценное письмо стоит более 100 руб. 

 

И самое прикольное. Административный штраф за неуплату этих жалких 100 руб - вроде порядка 50 000 руб.  

 

В общем, МСБ типа таксистов, швей-одиночек и т.п., а тем более людям, которые занимаются бизнесом типа "натяжные потолки" и т.п. в Росприроднадзоре, мой совет, лучше не светиться. 

Знаю конторы, которые живут потихоньку и не лезут. При этом у них отходы фактически бытовые - офисные бумажки плюс пол подмели. Даже органики (пищевые отходы) нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..а потом михасик будет бить себя пяткой в грудь и доказывать, что он все налоги платит, а оказывается - про экологию он и забыл, вернее, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..а потом михасик будет бить себя пяткой в грудь и доказывать, что он все налоги платит, а оказывается - про экологию он и забыл, вернее, не знал.

Елена Николаевна. Включите разум, наконец. 

 

1. Поехал Михасик таксовать. Должен платить сбор. (заметьте, это не налог). 

Поехал некий хмырь кататься. И нифига не платит.   Нормально?   

Вы за бумажки в мусорном ведре в своем офисе должны платить. Почему вы (добровольно) не платите за утилизацию мусора 

из домашнего мусорного ведра? Или он что, на природу не действует? 

 

2. Почему расходы, связанные с уплатой сбора, превышают сам сбор в десятки раз? (ну не будет же Миша сам эту китайскую грамоту заполнять. Поручит "брокерам").

А ответственность за неуплату - уже в тысячи раз?  Это уже почти расстрел перед стенкой. 

 

3. Основной довод.  К примеру, у Михасика автомобиль с 5-м экологическим классом. Условно говоря, его выхлоп чище, чем воздух в вашем кабинете.  

Почему он должен за выхлоп платить одинаково с карбюраторным копендосом, у которого экологического класса нет как такового?  

В отсутствии этой дифференциации по степени воздействия теряется сам смысл того, что это есть "Плата за негативное воздействие на окружающую среду". 

 

Пожалуй, тоже важный момент. Да, Михасик про платежи за экологию не знал. Ему об этом никто не сказал. 

В нашей стране несколько сотен государственных ведомств и агентств. Все они пыхтят, коптят, делают вид, что нужны, рождают кучу всяких документов. Некоторые из них проходят как законы. 

Если со всеми этими "творчествами" малому бизнесу знакомиться, то надо 4 дня в неделю сидеть и читать новости, а 3 дня работать. И нет выходных. Разумно? 

 

Почему бы не свести основные положения и требования в некий Кодекс? 

Вот создали Налоговый Кодекс, и всё, удобно. Открыл, нашёл нужную главу и знакомься. 

 

А искать неведомый "пук" некоего ведомства - увольте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я плачу за вывоз бытовых отходов. из этих денег ФАУН и платит экологический налог

2. заполнить раз в квартал бумажку по отходом - прочесть 1 методичку. если кто не может, то какие претензии ко мне или государству?

3. незнание законов не освобождает от ответственности.

 

так что сами включайте мозги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я плачу за вывоз бытовых отходов. из этих денег ФАУН и платит экологический налог

2. заполнить раз в квартал бумажку по отходом - прочесть 1 методичку. если кто не может, то какие претензии ко мне или государству?

3. незнание законов не освобождает от ответственности.

 

так что сами включайте мозги....

Елена Николаевна, а куда вы деваете энергосберегающие лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я? понятие не имею). я - наемный служащий). для этого есть другой отдел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, а куда вы деваете энергосберегающие лампы?

 

У нас кстати в прошлом году ставили типа такого контейнера:

 

1364435454_1.jpg

 

Популярностью он не пользовался, и его благополучно перед новым годом убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я? понятие не имею). я - наемный служащий). для этого есть другой отдел. 

А дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0